Хочу сменить видеокамеру

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Judge, 6 янв 2012.

  1. Judge
    Оффлайн

    Judge Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Друзья, что-то взбрело в голову сменить свою старую видеокамеру на что-то по-современнее.
    Причина - лишь в желании уменьшить вес\габариты камеры, а так же в упразднении этапа оцифровки (ибо щас все камеры пишут в основном на hdd)

    Так вот, единственный момент - не хочу проигрывать в качестве записи! На данный момент у меня Panasonic GS 400, трехматричная miniDV-шка, которая очень достойно пишет (кто в теме, тот знает)

    Так вот, может знатоки что посоветуют? Может конкретные модели, на которые стОит обратить внимание?

    Заранее спасибо!
  2. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Panasonic HDC-TM900/HS900/SD900/SD800
    Это линейка FullHD камер, которые будут превосходить твоего мамонта (отличного для своего времени) по всем параметрам.
    Это уже камеры высокой четкости
    Хорошая оптика
    Также трехматричные
    Пишут на цифровые носители
    Более легкие и компактные.

    Но вот с гибкостью ручных настроек будет немного хуже, хотя тоже не совсем мыльница.

    Но возможно есть смысл посмотреть и в сторону более дешевых вариантов или даже беззеркальных фотокамер (типа нексов), которые тоже неплохо пишут видео - это уже как "религия" позволяет.

    Относительная стоимость их сейчас даже меньше стоимости четырехсотки в момент её популярности.
  3. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    У меня есть еще более древний мамонт - Panasonic MX300, тоже трехматричный, брал 12 сентября 2001 года, как раз после теракта.

    Думал на тему апгрейда на FullHD, в конце концов остановился на этом варианте:
    http://www.logitech.com/ru-ru/webcam-co ... vices/6816
    :)

    А если серьезно, то ИМХО разница в картинке с бюджетными FullHD видеокамерами не стоит запрашиваемых денег.
  4. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Ты о каких деньгах? Ты сравнивай цену твоей камеры в те времена и цену новой сегодня. Всё совсем не так страшно. Раньше камеры стоили значительно дороже. А сейчас - одну более-менее приличную зарплату.
  5. Judge
    Оффлайн

    Judge Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Бляха, они практически одинаковые! :) Цена адекватная, по параметрам - то что надо. Жаль только скорее всего мои фильтры и доп объективы (ширик, макрик) на них не нацепишь уже...
    Посмотрел с них примеры видео. Ну вобщем то ничего, хорошо пишут. Не скажу что прорыв в качестве - скорее просто более четкая картинка. По яркости/насыщенности - то же самое, что и четырёхсотка.
    Вобщем спасибо за совет, думаю на одной из них и остановлюсь.
  6. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Ну так радикально лучшего в этих габаритах ничего и не может быть. Четкость втрое примерно больше (особенно будет заметно на FullHD телевизоре), шум во столько же мельче, а следовательнее приятнее для просмотра, и чувствительность повыше, несмотря на то, что GS400 была абсолютным рекордсменом в бытовом секторе.

Поделиться этой страницей