Хочу встретиться с обладателем зеркалки

Тема в разделе "Архив", создана пользователем michey, 24 апр 2010.

  1. michey
    Оффлайн

    michey Новичок

    Credit:
    $5,83
    Book Reviews:
    0
    Собираюсь поменять фотоаппарат, и решил что больше склоняюсь к зеркалке, хотя на самом деле в руках держал наверно 3 раза. Бюджет 15-17 тыс. руб. Хотелось встретиться с обладателем зеркалки, подержать, поснимать, посоветоваться. Если у кого есть свободное время на этих выходных, буду очень признателен. Если вы территориально в районе Кисилевки, то вообще здорово.Помогите с выбором! С меня пиво из Бирбутика
  2. pavel78
    Оффлайн

    pavel78

    Credit:
    $808,00
    Book Reviews:
    0
    Напиши участнику Vovvka или в разделе Фотография.
  3. Антонио
    Оффлайн

    Антонио Новичок

    Credit:
    - $1,10
    Book Reviews:
    0
    за 15-17 ты хорошую зеркалку не возьмёшь michey,
  4. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Что есть хорошая зеркалка и чем она отличается от плохой? Вполне хватит этих денег на замену мыльницы с видимым результатом.
  5. Антонио
    Оффлайн

    Антонио Новичок

    Credit:
    - $1,10
    Book Reviews:
    0
  6. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Никон Д40 бу - тысяч 12 с таким же стеклом, а то и дешевле, считается чуть ли не лучшим по цветам в данной линейке, и даже выше. Или Д60 чуть подороже, могу лично сказать, что жипег у д60 лучше, чем у д80.
  7. SHYrix
    Оффлайн

    SHYrix Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Антонио, За 15-17 можно взять хорошую б/у камеру, и не знать проблем, что то вроде 30D canon. Частичная герметизация, литой корпус.
    И полтинник к ней, или зум китовый. Зеркалкой в отличии от мыльницы можно работать, у мыльницы и ресурс не тот и прочность. Мыльницы для бытовой съемки раз в месяц, день рождение, пьянка, поездка на пикник. Минусов у зеркалки для любителя два - размеры и вес.

    http://cgi.ebay.com/Canon-EOS-30D-Digit ... 1e5b8f5204
  8. Komu za 30
    Оффлайн

    Komu za 30 Active Member

    Credit:
    $125,78
    Book Reviews:
    0
    Процитирую одного уважаемого в фотокругах человека , наверняка он узнает свой афоризм.

  9. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Это ты отсюда сделал вывод, что человеку зеркалка для работы нужна? :good:
  10. koяnholio
    Оффлайн

    koяnholio Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Блин я тоже хочу встретится :-(
  11. 8888
    Оффлайн

    8888 Новичок

    Credit:
    $556,00
    Book Reviews:
    0
    Моя мыльница падала как то высоты 1.5 метров об пол, ничего. Снимала под бронебойным ливнем несколько и раз и хоть бы что... И в морозы я нее не стеснялся доставать. Мыльница страдает намного чаще из-за того что ее положил в карман и она всегда с тобой. И такого понятия как ресурс затвора там нет :pardon: он не играет никакой роли.
  12. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    пожалуй я отвечу так
    [​IMG]
  13. Антонио
    Оффлайн

    Антонио Новичок

    Credit:
    - $1,10
    Book Reviews:
    0
    я не настолько богат, чтобы покупать такие вещи б/у. Вы наверно и за обедом на помойку ходите?
  14. koяnholio
    Оффлайн

    koяnholio Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    вовка это был. он уже на зеркале. но это исключение по причине рук, заточенных идеально. мне кажется он и на спичечный коробок шедевры снимать будет :)
  15. koяnholio
    Оффлайн

    koяnholio Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    что это и к чему
  16. Komu za 30
    Оффлайн

    Komu za 30 Active Member

    Credit:
    $125,78
    Book Reviews:
    0
    У богатых свои причуды , вот например некоторое время назад человек предложил D-60 Kit за 12000р.
    http://club.foto.ru/forum/4/503836 :pardon:
  17. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Например я бы сказал, что тебе зеркалка пока не нужна.
  18. michey
    Оффлайн

    michey Новичок

    Credit:
    $5,83
    Book Reviews:
    0
    Да такое фото на мыльницу не снимешь
  19. Electric
    Оффлайн

    Electric Новичок

    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати не факт, в режиме макро может и получится мыльницей похожее снять, в макро и на мыльнице ГРИП маленький
  20. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Недавно был продан 400D в отличном состоянии с КИТом IS за 10 тыс. Так что ценовой порог поставленный топикстартером вполне позволит взять неплохой аппарат.
    michey, впринципе я в киселевке и есть зеркалка начального уровня. Вроде и не нужна особо была именно зеркалка, купил мыльницу, но понял, что разница огромная, и габариты - далеко не аргумент. Пришлось оставить именно зеркалку.
  21. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Только обрати внимание - объект съемки должен быть вплотную к объективу. То что на фото выше - мыльницей не снять.
  22. koяnholio
    Оффлайн

    koяnholio Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А каноновский кит мылит не слабее объектива продвинутого цифромыла? А то я всеь в сомнениях насчет кита.

    извини я не сол88 и критиковать грамотно не могу и не умею, я думаю тут больше в тему про фотоонанизм фото это что ты выложил
    а так про зеркало уже давно думаю, да и вопросов тонна и в живую с ней бы похимичить очень бы хотелось и с равом поработать, в мыльнице тесно стало :)

    Зачем макро. На мыльнице с "ультразумом" если выкрутить его на всю "длину", правильно подобрать расстояние между объектом и фоном и побегать ногами, можно получить что то издалека напоминющее зеркалу. А так как выложил степ не получиться точно.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    вот типа мыльный пример
    снято мыльницей и не в плотную к объективу :pardon:
    вы фон видите? я - нет, а эта фишка с ГРИП кстати стала первым толчком для мыслей о зеркалке

    тему необходимо перенести в фото :)
  23. 8888
    Оффлайн

    8888 Новичок

    Credit:
    $556,00
    Book Reviews:
    0
    Прикольно нужно попробовать
  24. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Погода устаканится, можно будет на выходных организоваться, пощупаешь зеркалку.
  25. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0

Поделиться этой страницей