Хорошие магазины с товарами для шитья, вязания и прочего рукоделия

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем keyt, 19 фев 2009.

  1. keyt
    Оффлайн

    keyt Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Если кто увлекается рукоделием, шитьем, вязанием, вышивкой, бисером и прочим, поделитесь, где вы покупаете в Смоленске всё что нужно. Какие магазины нравятся, какие не нравятся?
    По шитью, насколько я знаю, самый лучший выбор в магазине на Кирова, напротив физдиспансера, немного во дворе. Название вышибло из головы напрочь. Вывеска такая розовая :) Ещё их же магазин раньше был в Гамаюне на первом этаже.
    По пряже для вязания нравится закуток в магазине на Николаева, т.н. "на бережке".
  2. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Ателье на Кирова в одном доме с магазином обуви Ассорти, там и ткани, и биссер, и нитки...много чего. В продуктовом на советской, в спорттоварах отдел с вышивкой был, ну и Старик Хотабыч (вышивка)
    А где конкретно этот магазин "на бережке"?
  3. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Да, в магазине на Кирова в глубине двора немного, там неплохой выбор всякой мелочи. Но мне там не особенно нравятся продавцы, уж такие люди настроения (часто захаживаю не часто покупаю)

    Мне нравится магазин Модерн на Б.Советской немного не доходя кафе Тайна. Там бисера много и всяких штучек. В Смолянке тоже большой выбор всякой всячины.
  4. keyt
    Оффлайн

    keyt Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    MECHTA, да-да, этот я имела в виду. На бережке - это если идти по николаева от камерного театра, но по другой стороне улицы. Сначала будет магазин остров детства, потом магазин новый уровень, потом лестница с пандусом, и вот где-то тут этот магазин. Там внутри ещё продукты продаются, что-то строительное и вот этот ларек с нитками.
  5. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Все, поняла где, там еще вывеска на дверях "консультации по вязанию")))</div>
  6. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    В магазине Константин на Советской тоже есть отдельчик, там нитки для вязания и вышивка тоже вроде есть и в Бали на Гагарина.
  7. keyt
    Оффлайн

    keyt Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Ещё за пряжей иногда хожу в магазин на первом этаже жилого круглого дома, что за Центрумом. Там вывеска "меланж", если я ничего не путаю. Но там пряжа довольно простая, без изысков, и по качеству не очень. Но вообще, если не привередничать, то можно что-то выбрать
  8. keyt
    Оффлайн

    keyt Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Что-то здесь любительниц вязания немного :) Смотрю, вышивание крестиком популярнее. А у меня такой вопрос: видел ли кто-нибудь в наших магазинах вилку для вязания, и вообще где лучше смотреть всякие приспособы для вязания: крючки, спицы и прочее? За подсказку огромное спасибо заранее :)
  9. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    В Спорттоварах раньше был отдел. Там и для вязания, и для вышивки много чего было.
  10. Вик
    Оффлайн

    Вик Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Отдел с чУдной тетенькой из Бережка,которая может, пожалуй, на любой вопрос по вязанию ответить, переехал в Поле Чудес на пр-т Строителей. Тетю зовут Галина Васильевна, кстати.
  11. keyt
    Оффлайн

    keyt Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Вик, а ёмоё, вот тебе и новости :( теперь мне очень далеко, туда не выберусь никогда, скорее всего :( Кстати, сейчас открылся отдел пряжи для вязания и вышивки в магазине с тканями на кирова (о котором я выше писала). Сегодня купила там шерсть мериносовую для валяния и иглу для фильцевания, хочу попробовать новый вид рукоделия. Ну и просто ниток разных для вязания там вроде большой выбор
  12. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Что за шерсть - можно поподробнее? Что, прямо комок шерсти? Что с ней делать?</div>
  13. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Что за шерсть - можно поподробнее? Что, прямо комок шерсти? Что с ней делать?[/quote]
    Комок шерсти, да, 50 грамм, 85 рублей. Шерсть, думаю, вообще идеальная по качеству. Абсолютно однородная и качественно покрашенная. Делать можно много чего, игрушки, например, мягкие.</div>
  14. keyt
    Оффлайн

    keyt Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    MECHTA, я сама хочу только научиться. Шерсть такая мягкая, непряденая, похожа на подшерсток у животных без остевого волоса, только выкрашена в красивые цвета. Я нашла в сети несколько книжек чтобы научится этому делу, плюс в сети многие рукодельницы мастерклассы выкладывают, на той же осинке много всего интересного почитать можно. Вот тут ещё смотрела http://www.livemaster.ru/klub-valyalschikov
  15. dalja
    Оффлайн

    dalja Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    много неплохой и даже оч неплохой пряжи в магазине Меланж - это за центрумом, между его "попой" и домом усовершенствования учителей в 9-ти (10-ти?) этажке, она углом стоит, в районе угла - вход :) ещё есть павильон Баттерфляй на Соколовского , рынок Колос-2. много лет назад этот магазин обитал в ЦНТИ, есть пряжа, вышивка и всякая мелочь. хозяйка открыла филиал где-то в дальнем углу Рыленкова, вроде 59-й дом.
  16. Вик
    Оффлайн

    Вик Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    http://www.livemaster.ru/renenet/items?view=f Вот здесь смоленский мастер Рененет очень интересные работы выкладывает. Она валяние это очень уважает и сочетает со всем. Мастер-классов интересных много.
  17. keyt
    Оффлайн

    keyt Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Вик, ну надо же :) я тоже загорелась после того как работы рененет увидела :)
  18. Simenchik
    Оффлайн

    Simenchik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я тоже тут недавно валянием всякой всячины из шерсти занялась, www.olbij.ru - вот тут украшения всякие мои,
    уже вся квартира шерстью разных цветов завалена :) Кот в шоке О_о Но я её в Москве заказываю - дешевле и ассортимент больше.
    А по фурнитуре - на Кирова отличный магазин, бусин большой выбор в Смолянке, в Спорттоварах хороший отдел. В Модерне не оч нравится, да и расположение у него не удобное.
    Теперь в добавок хочу из пластики бусины и всякие еще дизайнерские хенд-мейдовские штучки делать. Прёт меня на всякое такое :-D
  19. keyt
    Оффлайн

    keyt Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Simenchik, не знаешь случайно, где иглы для фелтинга в Смоленске можно купить? А если заказывать в Москве, то откуда?
  20. Simenchik
    Оффлайн

    Simenchik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я покупала их на Киселевке в магазине Калейдоскоп идей, я набор из 3-х купила, разных размеров. В Москве разные интернет-магазины для рукоделия продают.</div>
  21. keyt
    Оффлайн

    keyt Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    А что за калейдоскоп, где примерно он находится относительно остановок транспорта, район Киселёвки совсем не знаю ... Про инет-магазины знаю, но их так много, что трудно разобраться, из какого лучше заказать.
  22. Simenchik
    Оффлайн

    Simenchik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Адрес этого магазина: Рыленкова, 51 (остановка №37 школа"). До него ходят маршрутки 35, 2, 20, 40. Тел. магазина 63-21-72 :)
  23. keyt
    Оффлайн

    keyt Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Simenchik, спасибо большое!
  24. Simenchik
    Оффлайн

    Simenchik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  25. keyt
    Оффлайн

    keyt Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати, магазин с пряжей с "бережка" никуда не делся, сегодня там пряжу покупала. Выбрать есть из чего и тетенька чудесная :) Так что зря я расстраивалась.</div>

Поделиться этой страницей