Хелп -выбрать МБ на АМ2 940 -вой сокет.

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Old Ranger, 11 сен 2006.

  1. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Доброго времени суток!
    Прошу помощи в выборе материнской платы под 940 сокет.
    Основные параметры ДОЛЖНЫЕ присутствовать -пассивное охлаждение моста, наличие не менее 3 PCI слотов, не слай, стоимость до 150 уё и теперь самое интересное: в обязательном порядке должна работать функция старта компа по расписанию в биос из пункта управления питанием Pover Management ака WakeUP или Resume by RTC Alarm (для того чтоб к примеру комп включиося в 3-00, запустил соединение с инетом, закачал софт\\обновление и по окончании выключился), ещё желательно (но не столь критично) включение компьютера с клавиатуры (лень тянуться к системнику :) ). Столь любимый мною Ерох просьба не предлагать -часты случаи когда горит транзистор по питанию и горит конкретно -со спецэффектами -в гарантию такую мать уже не сдашь, а ремонты пока успехом не увенчались :( . Также к рассмотрению не принимаются поделки от Микростара -вот сейчас стоит K9N Ultra -в биосе нужные мне пункты имеют место быть но не работают -саппорт МСИ молчит как партизан, а в оф форуме сказали что под каждого ВасюПупкина биосы не пишутся (видимо функции управление питанием только для Избранных).
    Заранее спасибо, с уважением.
  2. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Такой большой, а разъемы путаешь... :)

    Попробуй ECS на nForce4(модель не помню) - дешево и сердито. Они в Ультре есть... :)
  3. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Макс, Шутка юмора? По спецификации АМ2 идёт как 940, мне не нужен 939. Или я не то\не там читал? Если так, то каюсь, ввели буржуи меня в заблуждение, НО... NF4 переточенный под АМ2 и ддр2 я знаю мамку только от Ерох -но на них на мостах пропеллеры стоят а я алчу тишины :) . ECS под АМ2 в ультре (и у нас на складе) пока есть только на чипе от АТИ -но на вид эт такое убожество -мини АТХ с двумя писиаями и встроенным видео -мне такое и даром не надо.

    пы-сы: <a href='http://www.3dnews.ru/news/nastolnie_protsessori_amd_dlya_socket_am2_na_god_vpershd/' target='_blank'>http://www.3dnews.ru/news/nastolnie_pro ... d_vpershd/</a>
  4. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    re:иЕМР -ЧЩВТБФШ нв ОБ бн2 940 -ЧПК УПЛЕФ.

    Ааааа, Макс, ты имел ввиду сервачиный сокет :shock: ? Ну ты приколист... Интересно, сколь народу для дома серверную платформу покупают?
  5. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:иЕМР -ЧЩВТБФШ нв ОБ бн2 940 -ЧПК УПЛЕФ.

    Socket AM2 - это не серверная платформа, это новая платформа AMD для "домашних" пользователей.
    Серверная платформа старая Socket 940, новая - socket F (1207 ножек)

    Socket AM2 имеет 940 ножек, но электрически он не совместим с серверным Socket 940.
  6. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:иЕМР -ЧЩВТБФШ нв ОБ бн2 940 -ЧПК УПЛЕФ.

    Old Ranger, А лучше ePox всё равно ничего нет.

    Жду пока в продаже появится Epox MF570 SLI - сразу же куплю.
    До этого уже было 4 мамки Epox - проблем никогда не возникало.
  7. ochkarik
    Оффлайн

    ochkarik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:иЕМР -ЧЩВТБФШ нв ОБ бн2 940 -ЧПК УПЛЕФ.

    Old Ranger,
    Asus M2N32 WS Pro /Socket AM2/nVidia590SLI/4*DDR2/2*PCI-Ex16/2*PCI-X/SATA RAID/1394/audio/LAN/ATX
    закажи в Линках или Меридиане, может где в Митино и найдут :D
  8. Silent
    Оффлайн

    Silent Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Во, блин. Я тоже захотел без кулера. Теперь вторую неделю юзаю MSI K9N Neo (nForce550). Полез посчупать. CPU - почти холодный. Видюху поставил асусную, тоже без кулера - чуть тепленькая. На всякий случай приложил пальчик к радиатору на чипсете... и тут же отдёрнул... не утюг, но очень близко! Жуть короче. Что будет летом? :( Пожалуй, пихну ещё один кулер в кейс

    ЗЫ. Специально сползал и проверил: действительно, по будильнику не просыпается. Вообще-то, я этой фичей уже лет сто не пользуюсь, но всё же, выглядит несколько диковато. Учитывая, что сгинувшая в небытие LuckyStar под PII у меня умела это делать ещё семь лет назад.
  9. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:иЕМР -ЧЩВТБФШ нв ОБ бн2 940 -ЧПК УПЛЕФ.

    1. Неоправданно дорогая мать.
    2. Имеет проблемы со стабильностью в работе.
    3. Очень привередлива к памяти.

    Вывод: на данный момент - явно не наш выбор.
  10. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    re:иЕМР -ЧЩВТБФШ нв ОБ бн2 940 -ЧПК УПЛЕФ.

    ochkarik, спасибо за совет! Правда я и сам уже методом тупого перебора мамок на сокете АМ2 пришёл к этому выводу :) , благо склад под боком :lol: .
    пы-сы, конешно закажу в Меридиане -я в нём и работаю :) )


    Maxxx, И всё-же я остановил свой выбор на ней -вчера своими руками собрал машину на этой мамке -всё испробовал -тот опционал столь необходимый мне есть и работает в полной мере. Вывод -беру. Конечно по постам в инете у неё есть проблемы связанные с памятью и питанием, но я их могу решить ;-) , ну а если не получится -плюну и перейду на Интел. Вообще я бы взял и вчера -но мама была одна а за ней пришло 2 человека, так что я пролетел (я был третий алчущий)... ;-)


    Silent, у меня сейчас стоит MSI K9N Ultra 2-F NF5700, мост грелся просто ппц, даже было одно выключение компа во время игры. Корпус у меня 3R 101 в котором штатно установлено 2 кулера 120мм на вдув и выдув. В понедельник я прикупил 4 кулера 120мм Игловских (они гораздо тише штатных) и заменил кулера в корпусе и б\п, а дополнительный установил на креплении залмана напротив видяхи (Гигабайт 6600ГТ с пассивным охлаждением) и чипсета -температуру я не замерял, но палец можно держать сколь угодно, просто небо и земля по сравнению с тем как было.
    И по поводу включения по будильнику -оно мне нужно чтоб комп завёлся в 3-00, подрубился к инету и качал до 7-00. Комп стоит в комнате где я сплю. Мне в принципе по барабану а вот жена не приемлет вариант когда комп тихонько но жужжит целую ночь. Одним словом все беды из-за женщин ;-) .


    cR@zyK, я так-же страстный обажатель еРох, но как и говорил их несут с одним и тем-же дефектом. Дефект негарантийный. Оно мне нада? У меня вона Ерох на КТ600 до сих пор трудится, но вот новую мамку 9NPA я быстренько поменял из-за громкого кулера на мосту.
  11. ochkarik
    Оффлайн

    ochkarik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:иЕМР -ЧЩВТБФШ нв ОБ бн2 940 -ЧПК УПЛЕФ.

    Old Ranger,
    Вот что значит вовремя сделать мамке рекламу :lol:
  12. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    re:иЕМР -ЧЩВТБФШ нв ОБ бн2 940 -ЧПК УПЛЕФ.

    ochkarik, Неа, я тестил эту мамку до постинга в форум :) )) .

    Встати, по моей нынешней MSI K9N Ultra -буквально сейчас притащил с работы асус M2V на 890 виашке, пока мамки перебрасывал туда-обратно на эмсиай случайно обнулил биос -(там для этого кнопочка имеется) и что вы думаете? Заработал старт по таймеру! Почему не работало раньше -ума не приложу, если-бы кто такое рассказал тоя бы не поверил или сказал что руки имеют угол изгиба... Тот же биос, ничего не менялось, то-же железо, настройки те-же. Шаманство однако ;-) , наверно она таки перепугалась что поменяют её :) )) . Вот теперь и не знаю -может оставить "исправившуюся" на борту?

Поделиться этой страницей