Хвалебные оды

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Маруся, 24 май 2010.

  1. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Давно заметила, что мужчины существа нежные, ранимые, с неуравновешенной детской психикой. И путь к их сердцу лежит далеко не всегда через желудок, а очень часто через уши, а точнее, через похвалу. Мужчине всегда нужен крепкий, надёжный тыл, то есть Вы. Та самая, которая всегда поддержит, ободрит, похвалит, не осудит. Вроде бы как всё просто: ври ему с три короба, хвали, приукрашивай, преувеличивай, преуменьшай где надо, нагло лги и всё, он спокоен, удовлетворён, умиротворён и твой. А в идеале просто разделяй его точку зрения. Но что делать, если милый пупсик лузер, неудачник, слабак и тряпка? Логично, что ради любви и сохранения отношений нужно подсказать ненаглядному истинный и единственно верный путь.А если он обидится, впадёт в ярость и истерику, обвинит в неуважении и во всех тяжких? Решит, что Вы предательница и ненадёжный тыл? Как выходить из таких ситуаций?
  2. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Маруся, стоп!!!
    во первых, не пугай меня, чегой то тебя стали интересовать лузеры.....
    во вторых:только хвалебные оды ни в коем случае нельзя!!! тогда не точто двигаться вперед не станет, а вообще деградирует....увы, хотя это самая простая и неэнергозатратная линия поведения, иногда нужет "кнут!"-но осторожненько, других в пример не ставить....ну и т д
  3. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    думаю что кризис, доходы упали и появилось стойкое желание послать ВСЕ по известному адресу, как вариант маруся поспешила приписать эту симптоматику к лузерам...
    Анют, а полезешь в пику с "кнутом", большой шанс что только усугубишь, и просто окажешься в списке который включает это ВСЕ. Поэтому самое умное просто не вмешиваться, само устаканится, сейчас многим не сладко, а пиление близкого человека, это последнее что мужчина хочет услышать в такой момент. А вот поддержать совсем не помешает, вот только не советами....
  4. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    GreyCat, кризис это особый случай...у любого человека активность по жизни в виде амплитуды.
    то есть "взята новая вершина"-на этом этапе море пряников; далее наступает отдых-апатия, ето может затянутся на годы и успешный человек может стать лузером....тут надо будет искать для половины мотивация для "нового рывка"-а это уже кнут....иначе нельзя, самодисциплина очень редкое явление, человек по своей природе ленив
  5. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    хорошо, что значит лузер в твоей интерпритации?
  6. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    GreyCat, я очень терпима к людям....и мое определение "лузер"-не все приемлют...
    я назвала бы лузером человека, который на долго остановился в развитии, именно надолго и именно в развитии
  7. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Хвалебные оды наоборот предательски выдают лицемерие. Подобному льстецу позволено быть рядом для подбадривания и услады самолюбия, но серьёзного отношения к нему не будет никогда, IMHO. В царстве Маугли от последнего Бандерлога до Шерхана все прекрасно понимают статус Шакала.

    Просто важно знать, что милый/милая на твоей стороне. Другими словами, если задумаешь зверски замучить своего врага, любимый/любимая -- это тот человек, который всегда подаст тебе скотч.=)
  8. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    хмммм получается Б. Гейстс в твоем понимании лузер тогда, наравне с множеством уважаемых людей, которые не просто остановились в развитии но и даже осмысленно пошли на так называемый дауншифтинг... Едва ли кто-нить еще согласится назвать этих весьма уважаемых людей, подпадающих под твое определение, лузерами...
  9. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    Маруся а женщины хвалу не любят??? По моему кнут и пряник используют как мужчины так и женщины. И что это за уничижительные слова лузер,неудачник,тряпка, по отношению мужчине??? ИМХО я женщин, которые используют в своем лексиконе такие милые и теплые слова, стараюсь обходить за сто километров. :hi:
  10. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    не получается....дауншифтинг-это философия, а сама смена философских взглядов-это уже личностный рост....не будет лузером например инженер, ставший недавно отцом, например, забросивший науку ради познания педагогики....
    хорошо, поясню на пальцах, хотя может не в тему: лузер- это здоровенный мужик, который в свободное время (во все свободное время ну так от 2 до 6 часов) играет в кардъюти:)
  11. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    ....В классическом понимании дауншифтинг — это всегда выбор между доходами и стрессами с одной стороны и душевным комфортом за меньшее вознаграждение с другой. Обычно, уходя из бизнеса или со стрессовой работы, люди преследуют такие цели, как получение большего количества времени на увлечения или на семью..... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%BD%D0%B3
  12. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Да не цепляйтесь вы к словам! Неужели не понятно, что всё мягко говоря преувеличено и цинично? Просто мне захотелось написать именно так. И ситуация ко мне никакого отношения не имеет. Просто интересует ваше мнение, хвалить ли, одобрять и поддерживать дальше, даже если вы считаете, что вторая половинка заблуждается в своих мыслях и поступках.
    Belikov, а если заматывание врага скотчем противоречит внутренним убеждениям, всё равно подавать?
  13. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    ух, от сердца отлегло....
    хвалить и одобрять или просто молчать-менее энергозатратно,
    что то доказывать, убеждать, искать доводы.....это очень тяжкий труд, и к стати очень сильно отвлекает от своих целей и жизни
  14. szakal
    Оффлайн

    szakal Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    уже давно заметил, что женщины, хотя на первый взгляд, нежные, чувственные,
    и эмоциональные,на самом деле, умные, хитрые и подлые, что делает их очень опасным соперником.Бог, когда создавал мир, животных, растения, реки, океан, а затем Адама,в конце очень устал и из последнего куска глины создал женщину.Не был доволен своей работой, и потому что не было уже сил .... что делать сказал ... пусть будет так ... будешь делать себе макияж.
    и поэтому женщины используют мозг каждое утро, в их творческой деятельности, развивая его и делают его более эффективным.Мужчины , к сожалению, механически царапают морду перед зеркалом, часто ещё спят, а это ведет к деградации мозга,и становит его беззащитным по сравнении с женщиной.Одна только надежда дла мужчин.Женщины хотя сильные,умные, твёрдо ступающее по земле,подступные,и хитрые всё таки оказывается ...слепые.Допустим мужчина один раз кажется им самым красивым,сильным,героическим ,умным,надёжным,и сразу потом через некоторое время лузером, неудачником, слабаком и тряпкой.Ето приводит к тому, что мужчина тоже одевает очки и видит ,что нет уже этой симпатичной блондинки ,с которой познакомился на парусной лодке а какой то киборг.Как выходить из таких ситуаций? спасаться пока не поздно!!!!!!!!! :rofl:
  15. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    szakal, не надо видеть в женщинах соперников, надо соратников:)
  16. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    szakal, в России не принято спасаться бегством. Русские не сдаются! Поэтому будем нахваливать дальше. Хотя я вот тут подумала: если в семье есть достаток и кажущийся неверный шаг милого не грозит разорением, то поддержать его, одобрить или промолчать в конце концов гораздо легче и проще. А если любимый решил продать единственную квартиру, вложить всё в МММ и ждёт поддержки?
  17. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
    И пленных не берут!
    Маруся, в случае возникновения дилеммы "сказать или промолчать" я б рекомендовал оценить последствия каждого варианта и действовать по тому, где эти последствия менее плохие.
  18. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Не, голая лесть не катит. А вот что-то типа: "я знаю, что ты справишься" - подходит гораздо лучше.
  19. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Наверное стоит ему поискать другую девушку.
  20. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Маруся, именно - надо молчать где надо, вовремя "закрывать глаза" на выкрутасы милого пупсика, петь хвалебные оды - петь, петь и еще раз петь. Я такой человек, который не всегда может вовремя прикусить язык - если меня понесет - буду сражаться до последнего копья, вонзаемого в пупсиков зад.
  21. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    Маруся, ну вот чего те не спится по ночам? оды сочиняшь?
  22. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Не, чужие в интернете тырю.
  23. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    Ласковое слово и кошке приятно.
  24. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    "не верь словам-верь делам!"
  25. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    anut13, ну тогда давай прощаться.

Поделиться этой страницей