Халявный Bee Line Gprs

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Agmen, 5 мар 2005.

  1. Agmen
    Онлайн

    Agmen Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Есть такая инфа, что если баланс уйдёт в минус, то можно пользоваться Gprs на халяву 6 месяцев! Может кто-нить подтвердить или опровергнуть?
    Сам-то я билайн себе ещё пока не подключил.
  2. SufFIX
    Оффлайн

    SufFIX Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:иБМСЧОЩК Bee Line Gprs

    Не-а, не катит/ У меня была задолженность 20ц. И жпрс не работал. Однако эта задженность появилась у меня во время очередного сеанса и рассоединения не было. Совсем как при разговорах. Только неизвестен порог отключения. А можа его и нет? (наивный я все таки :D )
  3. Мак(им Неизве(тный
    Оффлайн

    Мак(им Неизве(тный Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    re:иБМСЧОЩК Bee Line Gprs

    При баланесе в 4 цента доступа к гпрс уже нету. Так что все ваши разговоры по этой теме - не катят.
  4. KBECT
    Онлайн

    KBECT Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:иБМСЧОЩК Bee Line Gprs

    Если ты выходишь с мобилы, то однозначно при отрицательном балансе не катит. А если с компа, то при любом балансе рулит. Только работать на халяву советую не больше недели и потом позвонить, что потерял симку (для блокировки), а то люди в чёрном ненароком припрутся. :)
  5. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    re:иБМСЧОЩК Bee Line Gprs

    люди в черном не припрутся, а пришлют письмо с просьбой погасить задолженность, в случае невыполнения всё будет решаться через суд.

    байки с потерей сим карты не катят. там тоже не дураки сидят, они посмотрят логи и дату...
  6. KBECT
    Онлайн

    KBECT Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:иБМСЧОЩК Bee Line Gprs

    Никто тебе не будет писать повестку, если у тебя >= - 200 на счету.
    З. Ы.: Кстате, байки с потерей симки спокойно катят. Всем операторам прямо параллельно сколько денег на твоём счету, ибо оператору сети легче нажать пару кнопок на клаве и заблокировать акуант, чем бегать выяснять что про что. 8)
  7. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    re:иБМСЧОЩК Bee Line Gprs

    KBECT, не скажи! Одна дама по Мегафоновскому ГПРСу ушла в -50 баков, так ей позвонили и сказали погасить, или они в суд подадут.Так что VEXEL прав!
  8. KBECT
    Онлайн

    KBECT Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:иБМСЧОЩК Bee Line Gprs

    Всё зависит от трудолюбия оператора, но даже в Мегафоне мой друг спокойно залокировал симку с -20$, а я в Билайне с -83$ :!:
  9. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    re:иБМСЧОЩК Bee Line Gprs

    KBECT, то что ты заблокировал симку еще не значит, что Белин забыл про твои -83 бакса (темболее с их теперешнеми проблемами) :?
  10. SufFIX
    Оффлайн

    SufFIX Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:иБМСЧОЩК Bee Line Gprs

    Опа, а я тоже только с мобилы пробовал :shock:
    Как в Билайне денюшка кончится, обязательно зайду в минусы :wink:
  11. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Re: re:иБМСЧОЩК Bee Line Gprs

    Билайн: у меня рулит лишь при сеансе подключения: отключившись ушедши в минуса больше подключиться фиг дают. И самое противное однажды случилось: маней оставалось мало на аккаунте, добил их легко и непринуждённо, связь прервалась (бывает иногда), заходить -не пушшает. У меня карта доплаты была, проплачиваю -ЖПРСа нету! Пождал часок -нету!!! Звоню в саппорт Билайна а там и говорят: при отрицательном балансе и пополнении аккаунта с карточки работа с ГПРС возможна в течении 12 - 24 часов.... А мне ТАК нужен был инет!!! Пришлось бежать Мегафоновцам денег давать, там без траблов.
  12. KBECT
    Онлайн

    KBECT Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:иБМСЧОЩК Bee Line Gprs

    Не3наю. В последнее время может они о3верели надо будет попробывать...
  13. SufFIX
    Оффлайн

    SufFIX Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:иБМСЧОЩК Bee Line Gprs

    В лом мне Би проговаривать. Но зато в Мегафоне при балансе 10ц днем выкачал ~50Мб. дальше не позволила совесть, да к тому же стремно, что пришлют-таки письмецо с требованием об оплате.
  14. Agmen
    Онлайн

    Agmen Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:иБМСЧОЩК Bee Line Gprs

    Насколько мне известно ОПСОС ведёт учёт Gprs трафика на основе данных сервера, например nwgsm.com. Существует бесплатный порог 5кб, и если подключаться через прокси, который будет формировать пакеты по 5кб, вполне логично предположить что доступ будет халявный ;-) Правда скорость скорее всего снизится процентов на 30.
  15. KBECT
    Онлайн

    KBECT Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:иБМСЧОЩК Bee Line Gprs

    У меня была такая идея. Но наверно геморой страшный! Впринципе можно избежать потери скорости, если подключать параллено несколько мобильных с разными симками... Но это слишком страшно! :?
  16. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    На самом деле письмо приходит, я живой свидетель тому, пролазил
    какихто 7,66уе, а сомое интересное то что письмл приходит от
    московсковского вымпелкома будь он не ладен! :evil:
    Сёрно не буду платить пущай приежжают :twisted:
  17. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Re: re:иБМСЧОЩК Bee Line Gprs

    Брехня :) Стандартный TCP-пакет имеет размер чуть больше полутора килобайт (максимум). Так что, по Вашей логике, получается, весь интернет-траффик должен быть бесплатным :) А в случае использования вместе со спутником, когда GPRS в качестве запросного канала, так и тем более :)
  18. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    re:иБМСЧОЩК Bee Line Gprs

    at_hacker, стандартный - да, 1500 байт. Но у билайна MTU:2000 (зачем - не понятно, т.к. на каналах связи с помехами/потерями имеет смысл ставить как раз меньше стандартного 1500).
    А тарифицируют если верить прайс-листу действительно начиная с 5 Кбайт, поэтому халява в примере Agmen не пройдет, придется переконнекчиваться многократно чтобы каждая сессия была не больше 5 Кбайт, а это уже изврат.

    [root@mgsrv WGET]# ifconfig ppp0
    ppp0 Link encap:point-to-Point Protocol
    inet addr:172.23.210.103 P-t-P:192.168.254.254 Mask:255.255.255.255
    UP POINTOPOINT RUNNING NOARP MULTICAST MTU:2000 Metric:1
    RX packets:4 errors:1 dropped:0 overruns:0 frame:0
    TX packets:6 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
    collisions:0 txqueuelen:3
    RX bytes:40 (40.0 B) TX bytes:115 (115.0 B)
  19. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Re: re:иБМСЧОЩК Bee Line Gprs

    Ну всё равно ведь меньше, чем 5 килобайт.

    Я как раз это имел в виду, что прокси никакой не поможет, а переконнекчиваться действительно изврат :)

Поделиться этой страницей