Фотопоток

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем VEXEL, 3 июл 2004.

  1. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Одним январским вечером.
    Перед закатом.
    [​IMG]
    Закат.
    [​IMG]
  2. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    [​IMG]
    еще одна фотожаба
  3. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    А когда то тут ездили автомобили. Поаккуратнее с редактором.
  4. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Я тут на горном велосипеде еле проезжаю :blum: да, иногда они туда съезжают сверху, но приходится им разворачиваться :)
  5. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Хотелось бы узнать мнение разбирающихся и не очень людей.
    [​IMG]
    Что не так?
  6. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Я не разбираюсь, я нейтральный. Много красного, глаза в тумане, детали потеряны... . Из такого размерчика конечно не вытянуть, но я бы пошёл в таком направлении, показываю правую сторону, по моему более мыльную на твоей фотографии, глаз надо поправить в "пластике", но трогать не стал, разрешение не позволяет. ИМХО.
  7. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Рука как отрубленная. Надо было оголить уж до локтя. И вообще очень ужатый кадр. Нос курносый - высоковато задран подбородок.
    Но это так, по мелочи. Настроение какое-то чувствуется. Но свет чуть смягчить бы как-то. И положение источника поискать, полутень слева от переносицы нехорошая. Надо уж было до классического треугольника дорабатывать.
    Успехов.
  8. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Спасибо за мнения,учту.Красного много потому что температура света пламени такая :),хотел ее оставить.Про нос это конечно субъективно все.
  9. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Про нос это аксиома: если длинный - снимать с более низкой точки, если наоборот - с более высокой.
    А свет пламени скорее всё же ближе к оранжевому.
  10. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Как сложно и опасно. А если большие сиськи, то надо живот вперёд, плечи назад??? Всё намного проще - Liquify.
  11. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Чуть больше трёх лет назад, кроме авто режима в ГР я ничего практически не знал, поэтому без обработки.
  12. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    .. а из нашего окошка - только солнышко немножко..
    [​IMG]
  13. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Мы вроде бы в теме про фото? А не про сопутствующее ПО.
  14. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Когда разговаривали по тел, обратил внимание на данное, разворачиваемое действие в небе из своего окошка.
  15. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Это не ПО. Прогресс идёт вперёд, цифра уже не наступает, а поглощает нас и мы заложники производства, но нужно отдать должное, что современные цифровые ФФ камеры не уступают во многом СФ, а сама цифра в своём полном объёме, с ГР как неотъемлемой частью цифровой фотографии, по оперативности, да и по всем возможностям в целом , даст жару плёнке. Кадр всегда обрабатывался, плёнка или цифра, это не важно, каждый по своему методу. Так что цифровая фотография это тоже фото, сегодняшнего времени. Что будет потом??? Не знаю, наверное знают производители, у которых спланировано на много лет вперёд, но нам они навряд ли выдадут свои секреты. Будем ждать. В общем это всё про фото. ИМХО.
  16. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Когда человеку подрисовывают нос в ГР, потому что не сумели грамотно снять - это не фото, это костыли. Ну или дизайн, кому как нравится.
  17. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Кому какой нос при помощи хирургии или на фотографии хочется видеть, дело индивидуальное, и мы тут не указчики, это дело заказчика. Кто платит, тот и музыку заказывает, а остальным придётся смириться с заказанной музыкой, так как для заказчика-плательщика, мнение остальных, до одного известного места. И с дизайном тоже самое, кто платит тот и выбирает, а кто изготавливает, его дело только представить готовые варианты и смириться с тем, что устроило заказчика, в противном случае можно смело менять работу.
  18. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Sev, sol88, Мне кажется вы оба правы,хотя и говорите о разных вещах :)
  19. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Sev, то есть "пипл хавает" и зашибись?
    Я понимаю - прыщик заретушировать, сам нередко проделываю, да ещё в плёночные времена ретушью плотно занимался, до сих пор наборчик для ретуши хранится в шкафу как раритет, но ретушировал только дефекты вроде пыли, волосков и т.п.
    А ты проповедуешь искажение натуры в угоду "заказчику" - то есть "сделайте мне красиво" :pardon: Извини, но это не наши методы :hi: И то, что ты на примере своей "обработки" показал, как из живой девушки сделать пластиковую куклу - пусть будет на твоей совести.
    Кстати - умелый фотограф всё то же самое может сделать при съёмке, просто грамотно использовав свет.
  20. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Вариант в цвете мне показался гораздо более зрелищным. В ч/б почему-то сильно заметно, что это реконструкция. Где видел в цвете - уже не помню, вроде ты здесь уже ссылки давал.
  21. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Твоё личное мнение. Мы все, в разных жизненных, повседневных ситуациях, такой же пипл.
    Сомневаюсь, из твоих постов следует, что ооочень давно не снимаешь и не показываешь.
    Я не проповедник. Заказчик заказывает так как ему хочется, у того кто может выполнить заказ. Время диктует своё, кто не может выполнить, "сосёт палец или сидит на нём", кому, что нравиться. А натура бывает обманчива и не всегда нравится самому натурщику. Считаю, что этот вопрос, надо оставить на исполнение заказчику и исполнителю, им и решать.
    Меня не интересуют Ваши "sol88" методы. Извини.
    Напоминаю, "я бы пошёл в таком направлении", ИМХО, там было так. Кому как делать, решает каждый сам, моё мнение только моё, с ним можно соглашаться или наложить на него.
    С удовольствием поучусь у такого маэстро, я прилежный ученик, тетради и карандаши имею. Свет у меня есть, два комплекта, пока вот такие; RAYLAB AXIO RX-200-3 SS KIT и Hensel TRIO 500 PRO Kit. Я думаю, что я тут более осведомлён и фразами (например из ГУГЛА), со мной не стоит в этом вопросе тягаться, не прокатит, и только с несколькими фотографами из Смоленска, которые понимают суть данного вопроса, о которых в силу определённых обстоятельств я знаю больше, чем они обо мне, я бы с удовольствием побеседовал. Свет решает многое, но не всё. Не завидую тем, кто получает кайф от гугла
  22. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Sev, "А натура бывает обманчива и не всегда нравится самому натурщику."-согласен на все 100%.Знаю по себе :).
    sol88, а как быть со съемкой на пленере,когда портативного света нет,а угодить модели/заказчику хочется?
  23. Стас
    Оффлайн

    Стас Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    В цветных там много обработки было, на фотополигоне такое "не в формате", да и мне самому больше ч/б нравится.
  24. Teodor
    Оффлайн

    Teodor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Цифра даст жару пленке только в одном случае - при просмотре изображения на мониторе ПК ( в случае плёнки это сканирование, при сканировании на барабане , это премущество цифры нивелируется ) , при просмотре отпечатков на бумаге ( в случае плёнки - это прямая оптическая печать ) наблюдается обратная картина . Понятное дело по оперативности и т.д. и т.п. цифра далеко впереди. Это относится к узкому формату плёнки 35мм. В случае СФ ситуация намного более печально для цифры ( в том числе СФ цифрозадников ) .
    Что касается так называемого прогресса,например в аудиотехнике ( там эпоха цифры пошла с 1983г ) до сих пор по качеству звука цифра не может приблизиться к аналогу , и новые аудио форматы 24\96 или 24\192 не могут повлиять на ситуацию . В расчет опять же не берем удобство пользования .
  25. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Убить сибя ап стену? :crazy: Как вариант - вылизать "заказчику" что-нибудь, штоб хоть как-то "угодить" :pardon:
    PS. Да откуда мне знать? К счастью, я никому не обязан "угождать", я с фотографии не живу. Снимаю то что хочется, а не хочется - не снимаю.

Поделиться этой страницей