Фотопоток

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем VEXEL, 3 июл 2004.

  1. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    По моему, для тех, у кого обострённое восприятие критики, есть Фотосайт :pleasantry: - там хвалят всё и вся.
    ЗЫ. а ещё некоторым "обиженным" рекомендуется прочесть http://art.photo-element.ru/analysis/ph ... tique.html - может и про себя там что-нибудь интересное найдут.
  2. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Обиженных не вижу, вижу замученных трёпом :D
  3. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    R717, за всех не скажу,но я трепом тут не замучен.Пусть лучше треп,чем "помойка",или у нас выкладываются сплошь неординарные и интересные карточки,считай шедевры?О своих картинках такого сказать не могу и я признателен тем кто их смотрит и постит "треп" по отношению к ним.Мне вообще не ясно к чему эти сообщения и намеки на последних страницах. :beer:
  4. sfomchenkov
    Оффлайн

    sfomchenkov Новичок

    Credit:
    $754,47
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Хорошо
  5. sfomchenkov
    Оффлайн

    sfomchenkov Новичок

    Credit:
    $754,47
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    И эта нравится
  6. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Воробей и лист дубовый.
  7. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Sev, Не вижу предмета для обсуждения :pardon:
  8. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    (Я искусственно увёл "Окровавленный топор" не в зону ГРИП, что бы не было предмета для обсуждения). Многие как смотрели, так и будут просто смотреть без обсуждения. Никто ничего не обсуждает и не указывает на ошибки, и этого не будет, и никому ничего не надо.
  9. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Sev, я так и понял :) проблема "не обсуждения" в плохих снимках и не квалифицированных комментаторах,нмв.
  10. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Володь, по обсуждай, рассуждай и т д.
  11. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    По обсуждаю сам с собой, раз никто не хочет, хотя данная страница форума у меня обновлялась автоматически через 10 секунд и я видел из видимых, кто в течении 30 минут заходил, но тишина, а мы пытаемся говорить о комментах, снимках и т д. На фотографии всё видно; 1.Фон должен быть нейтральным и чистым. 2.Завал. 3.Дальше промолчу. хотя многие ничего и не увидят. ИМХО. Вывод; что, кроп из обрабатываемой это понятно и фотография не закончена. А вот кто и на сколько понимает, это уже вопрос, погружённый во тьму. Вот отсюда и следует, что; Никто ничего не обсуждает и не указывает на ошибки, и этого не будет, и никому ничего не надо.
  12. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Sev, ну фон не обязателен нейтральный,такой тоже часто используется.Что до этого кропа так бокал зря обрезан,горлышка бутылки слишком много и оно излишне темное,что тоже отвлекает внимание.Смотрю с телефона поэтому всего увидеть не могу.Да и зачем показывать неудачные примеры,что бы лишний раз подтвердить что не у каждого есть желание написать "отстой" в адрес какой либо картинки?
  13. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    По поводу фона; Читай матчасть, как писал Soll 88, это одно из того не многого, с чем я с ним полностью согласен. Подумай почему обрезано для показа и включи воображение, мысленно дорисуй отсутствующее, если это надо. Мнение понятно, мозгами, хоть и бараньими, я не обделён. У кого какое желание, тоже мрак и понять сложно, да и не нужно мне.
  14. Елена Премудрая
    Оффлайн

    Елена Премудрая Новичок

    Credit:
    $733,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Извините, если отвлеку. ;)
    Очень люблю снимать против солнца, хотя папа с детства учил, что нельзя.
    Если не сложно, посмотрите, это очень плохо?
  15. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Если коротко и просто, используй полуфильтр, где одна половина нейтрально серая, на данном примере средней плотности или более плотный, 4-8. Ищи, что и для чего, фильтры круглые и квадратные, ND, серые, цветные. Снимай, не плохо. Удачи. ИМХО.
  16. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Ну, не то, чтобы плохо... В данном сюжете, ИМХО, вполне приемлемо. Небо в районе солнца "выбелено", но, думаю, тут это не так критично, поскольку все равно основной тон фото - белый и это не так сильно бросается в глаза.
    Если бы это было снято "зеркалкой" и в RAWе, то исправилось бы вообще безболезненно.
    Если же рассматривать фотосъемку против солнца в целом, то проблемы могут быть самые разные, вплоть до возможности повреждения матрицы (в цифромыльницах). По крайней мере, существенные сбои в формировании изображения при съемке против солнца я наблюдал сам и как-то даже выкладывал примеры в этом форуме (давно, правда).
    Но это - экстрим. Более вероятно простая непроработка деталей либо в светах (небо будет выбелено), либо в тенях (небо нормальное, зато все другие объекты очень темные).
    Один из способов борьбы (градиентный фильтр) уже указал Sev. Там, правда, есть свои проблемы...
    Кстати, градиентный фильтр можно не только аппаратный, но и программный (но при этом требуется умение пользоваться графическим редактором). В простейшем случае это выглядит так: желается два кадра с разной экспозицией (желательно со штатива, но можно и так). Одна экспозиция настроена для проработки деталей в тенях, вторая - в светах. Потом кадры "накладываются" друг на друга и делается переход от одного к другому градиентной маской (этот прием я использую достаточно часто).
    Ну или же после получения двух кадров используются многочисленные программы HDR, которые по сути делают тоже самое, но по другому алгоритму (не простая градиентная маска, а весьма сложное наложение разных областей двух кадров).
  17. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    RAW не всемогущ, одна ступень, мооожет чуууть больше.
  18. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    В светах примерно так. В тенях - побольше.
  19. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Но в данном случае в светах, везде должно быть чувство меры, поэтому начинать надо с применения фильтра, и знать какой фильтр, и для какой задачи предназначен, а потом естественно ГР.
  20. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Sev,
    ты на этот фотоаппарат собрался фильтры надевать :crazy:
  21. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Анастасии для vkontakte.ru
    [​IMG]
    п.с. Обсуждаем/Указываем на ошибки.
  22. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Для контакта даже чересчур хорошо :rofl:
    Впрочем есть одно типа замечания, но так, не сильно существенное: глаза сильно скошены, особенно правый. Видимо из-за того, что поворот головы в 3/4 чересчур большой, к тому же не оправдан в данном случае, снимок почти в фас был бы тут вполне уместен.
    А так чего ещё обсуждать, не Джоконда чай :pardon:
  23. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    sol88, Спасибо,в фас не стал,лицо круглое.
  24. Елена Премудрая
    Оффлайн

    Елена Премудрая Новичок

    Credit:
    $733,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Да, о фильтрах мне мечтать пока не приходится...
    Но стараюсь что-то интересное сделать тем, что есть. :pardon:
  25. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    В принципе, и на такой можно :)

Поделиться этой страницей