Фотопоток

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем VEXEL, 3 июл 2004.

  1. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Если нужно прорисовать задний план. то тогда нужно поднять ISO, 1.в данном случае это наверное не к чему, 2.шумы нужно правильно убирать в ГР. Корректировать фото под машину можно, но моё мнение, без всяких обид, если даже отталкиваться от профиля машины, то в данном случае это глупо, хотя дискутировать можно долго. Настройка машины должна проводиться периодически и не очень это дешёвое дело, на чём многие владельцы экономят, многие операторы толком не знают, что для чего. В общем про устройство машин и взаимосвязь владельцев-операторов-потребителей расписывать не буду, скажу так; У нормальных владельцев в машину внесены свои профили под все размеры для печати без коррекции, для клиентов у которых нормально обработанные фотографии, а для остальных - авто, иногда оператор в ручную вносит лёгкую, нужную коррекцию. Для кого такие ("Фото смотрится ахрененно", фраза не моя), на того наверное подействовали фонари-звёздочки завораживающие мозг, на самом деле обычная фотография, с потерянными и не проработанными деталями, из за неправильно установленных параметров съёмки. ИМХО. Я тут отстал от жизни чуть, но думаю, что может нам подсказывать об ошибках друг другу, адекватно на них реагировать, а не заявлять по каким то мотивам, что( "Класс" и ахрененно) , если многие наверное видят, что не очень ("Класс" и ахрененно). Давайте жить не только дружно, но и справедливо, и честно высказывая своё мнение. Моё мнение, что шумов в конечном варианте быть не должно, это брак. ИМХО.
  2. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Sev, жду тебя в теме про фотоонанизьм, я думаю ты прошёл много ступеней..
  3. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Вы там сами справляйтесь без меня, а я гирями руки и дыхалку потренирую, что бы фотоаппарат уверенней держать не длинной выдержке.
  4. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Примерно так.
    На ISO 800 такой камерой, как у меня, можно снимать только от безысходности. Да еще при выдержках в секунды.

    Хотя в целом я доволен результатом (в художественном плане получил, что хотел), но прекрасно понимаю, что в техническом плане фото весьма среднее и для его использования где-то в полиграфии его придется очень тщательно обрабатывать. (или вообще отбросить :))
    А вот для карманного календарика вполне пойдет :)
    Мое мнение менее категоричное: шумов не должно быть видно на распечатанной фотографии.
  5. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Sev, на самом деле, как я уже успела понять, в Смоленске отпечатать то, что нужно очень большая проблема, постоянно сталкиваюсь с тем, что операторы, и не только в фотолабах, не знают даже на каком профиле работает их машина. А уж о том, что кто-то из них будет подстраиваться под конкретные фото и мечтать не приходится, это только по великому блату может случиться, и только тогда, когда оператор грамотный... поэтому я бы не стала судить строго... Aml ИМХО нашел наиболее оптимальный вариант исходя их жизненных млин реалий
  6. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Вроде 1/10 сек и исо 2500, снято с рук в jpeg.
  7. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Это так. И меня это просто бесит.
  8. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    step, ну квадрат штука тонкая,сложная и не везде применимая.Успехов тебе в этом.
    Sev, с возвращением ;)
    Дабы отвлечь людей от битв мониторов покажу очередную нафталиново-открыточно-кичевую картинку :)
    [​IMG]
  9. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    А если добавить ещё чего нибудь , то и совсем будет Новогодняя. denom извини если, что не так и за издевательство над твоим котом.
  10. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Я все таки настаиваю, что у карточки должен быть смысл, а все остальное пофиг
  11. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Кстати, а где фото с мальдив?
  12. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    ага если я снял бы тоже фото что и Aml своей мыльницей ты бы вряд ли сказал что это круто :blum:
  13. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Всё, что должно быть, уже решено за долго до нашего мнения и им совершенно по фиг, кто на чём настаивает. А если серьёзно, с одним смыслом далеко не уйти. Каждой фотографии нужно пройти через обработку, что на самом деле и происходит, по другому быть не может.
  14. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    ты все время твердишь, что мои фото можно снять и мыльницей, но что то я не вижу ни единого повтора...
  15. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Не надо спешить, а то вдруг шума много или ещё чего нибудь.
  16. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Ну я не совсем согласен. на продажу, может быть. Я егодня пометил фото вообще без обработки, даже без кропа который ему нужен и оценили, уведили мысль, а на фото типа "я у фонтана" не среагировали бы
  17. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Могу доказать обратное и выше сказанное мной, про использование редактора и обработку. Фото в студию которое без обработки.
  18. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Ну на другой странице со столбами.
  19. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Накаркал :blum:
  20. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    step, да не переживай ты так что не все оценили твое виденье,ну не было там прыгающего мужика с зонтиком что ж поделаешь :) это нормально,что кому то важна суть,кому то подача,а кому то еще что то...в каком направлении двигаться вот в чем вопрос.
  21. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Vovvka, я лично считаю, если снял объясни. Если 5% поняло успех.А вообще в голове играет почему то все Бременские музыканты например, Ведь я не боюсь, никого, ничего...
    :friends: :drink:
  22. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    step,
    И все-таки возвращаясь к фотке Aml, мне тут совсем не инетерестны шумы стали, намного больше было выяснить насколько козел у меня монитор :)
  23. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    И не будут они знать, за такие-то зарплаты. Нафик им это надо? Им надо план по валу гнать.
  24. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Понятно. В данном случае фотография уже прошла через редактор; подготовка для WEB и этим всё сказано. Если пропустить этот момент, для WEB и далее не использовать фотографию ни каким образом, то фотография так и останется на носителе в исходном состоянии, а если захочется распечатать, и даже без коррекции, то ГР не избежать.
  25. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: Фото

    Вот и что ты думаешь? Я тебе на словах расскажу?

Поделиться этой страницей