Фотоклуб

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Прибамбас, 12 мар 2010.

  1. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    В процессе проведения последнего фотоконкурса в реале активно обсуждали более подходящую для проведения конкурсов и постинга фотографий площадку. Я тогда заикнулся vovvkе, что сделаю. Таки сделал. http://photo-smolensk.ru/ . Прошу любить и жаловать. Пока, правда, все достаточно куце, но главное работает - уже можно регистрироваться и постить фотографии. Кому-то могут показаться несколько сложными правила фотоклуба, но это сделано для того, чтобы отсеять накрутчиков, спамеров и проч. и сохранить достаточно уютную атмосферу.

    В ближайшие, буквально 2-3 дня, на новой площадке стартует фотоконкурс. С хорошими призами.

    Для завсегдатаев раздела "фото и видео" (при их регистрации под форумными никами или отправки мне письма в случае изменения оного при регистрации, чтобы знать кто есть кто) естественно не будет испытательного срока, максимально быстро будет изменен их статус в сторону увеличения.

    Вот, собственно, и все.

    С уважением.
  2. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Прибамбас, я правильно понимаю, что если нет предложения регистрации или входа, значит ты вошел?
    Всё разобрался.
  3. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Да, не очень удобно сделано в данной теме, но мне импонирует, что она черная и без излишеств.

    ЗЫ. Поднял статус до "завсегдатай"
  4. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Для всех остальных, чтобы не пугались - заходим на сайт, жмем на изображение домика.
  5. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Иду в гости.
  6. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Замечательная новость.Попробывал начать регистрацию,не получается это сделать с телефона,завтра попробую на компьютере.
    Очень хочется надеятся что дело объединения фотолюбителей не загнется как многие проекты подобной тематики.
  7. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Володь, не для того затевалось. Очень не хочу заводить в клубе рекламу, накрутки счетчиков и прочее. Сделано для нас и наших гостей. Точка. А интересность общения в клубе и собственно посещаемость - тут все от членов клуба зависит... )))
  8. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Активировал sev и alenevaa вручную. можно пользоваться.
  9. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    что-то лошадиный глаз раза с пятого только открылся, писал нет фото.
  10. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    А его и не было... добавлено минут пять назад. Для почина. :pardon:
  11. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    превью то было
  12. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Ага... Гм. Надо смотреть, поэтому прошу всех - размещаем фотографии, пишем комментарии - наверняка что-нить вылезет при активной работе.
  13. alenevaa
    Оффлайн

    alenevaa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Почитал правила!
    Насчет комментирования, из меня пока что плохой комментатор. Не хочется это (комментирование) ставить во главу угла в фото-клубе.
    И второе, возможно ли увеличить (Максимальный размер файла - 250 килобайт). Хочется минимум 300, желательно 500. У меня файлы (большинство) при 1024 не ужимаются даже в 300. (пруть артефакты), а в меньшем размере пропадает кайф от просмотра. Тем более интернет в Смоленске вроде как больше не проблема!
    С лучшими пожеланиями, создателю сайта Прибамбасу!
  14. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Так. Отвечаю по пунктам.
    1. Комментирование, обсуждение - обязательный элемент любого фотоклуба. Иначе это не фотоклуб а банальная фотосвалка. Кстати, поэтому и фотографии постятся только по одной - и качество комментариев выше и подумаешь, какую выставить. Так что разговаривать о фотографиях - своих и чужих, надо учиться. Честно - сам не очень люблю, но буду.
    2. По поводу объема загружаемых файлов. Пока остается 250. Это обусловлено дисковой квотой на участника, а ее размер обусловлен размером дискового пространства на хостинге, а оно кусается - хостинг-то платный!
    3. 1024 - это уже максимальный размер. Не будем спорить по поводу кайфа от просмотра, но по мне и 800 достаточно, чтобы получить хорошее представление о фото.

    С уважением.
  15. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    alenevaa, ну почему же пропадает кайф от просмотра,при 800х600 очень даже можно смотреть и больше 200кб очень редко когда необходимо для такого разрешения.Думаю это оптимально,а кому хочется показать весь размах своего произведения можно дополнительно дать ссылку на него в каком нибудь файло-хранилище.
  16. alenevaa
    Оффлайн

    alenevaa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Прибамбас, Vovvka, вот вы прям как сговорились! Даже написали синхронно :acute:
  17. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Какой размер по длинной?
  18. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Кинул пробник.
  19. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Любителям цифромыла там найдется местечко?
  20. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    По-моему там корзины пока нет :blum: (шутка, если чо)
  21. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Так. Налицо типичное заблуждение - чтобы получить хорошую фотографию, нужно обладать крутым фотоаппаратом, длинным объективом... Одно из самых лучших фото о войне в Ираке снято на цифрокомпакт. Впрочем как и половина хороших жанровых фото - мыльница не так обращает на себя внимание. В фотоклубе главное - не ЧЕМ снято, и даже, возможно, не ЧТО, а КАК. А КАК можно снять даже спичечным коробком...
  22. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Фотки постить только новые, или можно старых своих натаскать с того же "Фотокритика"?
  23. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    А кто-нибудь запрещает? :shok:
  24. Adviser
    Оффлайн

    Adviser Active Member

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Сайтик черный какой-то. Ну сделали бы как-то по-приветливее дизайн.
  25. Прибамбас
    Оффлайн

    Прибамбас Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Большинство фотографий лучше смотрятся именно на черном.

Поделиться этой страницей