Фотоаппарат 20к+-

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем ZindigaR, 13 май 2010.

  1. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Встал на работе вопрос покупки фотоаппарата. Снимать будет сотрудница, ответственная за рекламные материалы. Объект съемки - автотехника. Уже есть canon 400D, но он ей не нравится ... хочет изображение не по видоискателю, а на экране видеть. Машину в движении им снять не смогла, опыта у нее мало, кроме автомата ни куда не лезла, но согласна научится всему, если расскажут. Нужен аппарат, которым не слишком сложно пользоваться, но и не стыдно потом журнал с продукцией напечатать и банер 10*10 метров изготовить.
    Может такой им предложить?
    Canon EOS 450D EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS
  2. alenevaa
    Оффлайн

    alenevaa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    нет смысла менять шило на мыло (400D на 450D), так как LiveView (сьемка с поддержкой просмотра в режиме реального времени) на 450D очень неторопливый. Из всех систем только Sony имеет в зеркалках (не во всех) выделенный сенсор для контрастного AF. Что позволяет, действительно не напрягаясь, снимать, визируясь по ЖК экрану. И в этом смысле сотруднице лучше посмотреть в сторону Sony Alpha DSLR-A550.
    Но, IMHO, сотруднице лучше научиться хорошо снимать на 400D. Потому как все, что нужно для получения хороших снимков, в этой модели есть!
  3. sfomchenkov
    Оффлайн

    sfomchenkov Новичок

    Credit:
    $754,47
    Book Reviews:
    0
    Через видоискатель снимать намного!!! удобнее... Пусть учится... а менять 400 на 450 смысла никакого нет... ну и конечно снимать надо не на автомате
  4. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А может имеет смысл поменять не фотик, а фотографа? Да и чтоб не стыдно было печатать, надо объективчик преобресть получше.
  5. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    Нафига Козе боян? :pleasantry:

    Смысла нет менять аппарат. Купите оптику получше со стабилизатором и прочитайте инструкцию от фотоаппарата.
  6. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    ZindigaR, на заре фотографии было сказано: снимает не фотоаппарат, а фотограф. С тех пор ничего не поменялось.
    А рекламная фотография требует особый уровень фотомастерства.
  7. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Сижу и думаю: чем же
    Зрение у меня нормальное, но удачный автофокус или не - не всегда определяю. Снимать на угад (экспозиция) - тоже не для начинающих. Оперативность? Нет. Может подскажете?
  8. sfomchenkov
    Оффлайн

    sfomchenkov Новичок

    Credit:
    $754,47
    Book Reviews:
    0
    А у вас какая камера?
    Если мыльница, то в на них видоискатели электронные и понятно что по нему ничего не видно. Если зеркалка, то как вы снимаете по ЖК?
  9. SHYrix
    Оффлайн

    SHYrix Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    sfomchenkov, Согласен с вами. Видоискатель намного удобнее чем экран, особенно в полноматричных камерах. А автору топика советую не менять фотоаппарат, а как писал вексель, прочитать инструкцию от фотоаппарата.
  10. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    У мыльницы все по экрану видно прекрасно и сразу :acute: очки протрите :pardon:
    У меня и мыльница и зеркалка

    Ага а наверное магниевые вспышки круче ксеноновых. Прикинь какие баталии были раньше, живая магниевая вспышка против бездушной электроники :rofl: только раньше интернета небыло. До нас дошли только "живая пленка против бездушной цифры" и вот "живой зеркальный видоискатель против бездуного электронного".

    Чушь не порите :acute: привычка есть привычка, ничего удобного в зеркальном видоискателе не вижу :pardon:
  11. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    R717, попробуй поснимать на свой экран машину проводкой. Офигительное занятие я тебе скажу.
  12. sfomchenkov
    Оффлайн

    sfomchenkov Новичок

    Credit:
    $754,47
    Book Reviews:
    0
    Позвольте с вами не согласиться так как тоже имею мыльницу... Видоискатель это не привычка, а удобство, по жк можно снимать только со штатива, с рук ужас как не удобно.... был у меня сони R1 до зеркалок... И дисплей поворотный, а не все через видоискател снимал
  13. Стас
    Оффлайн

    Стас Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Дайте вашей сотруднице почитать про ригшот (RigShot)
  14. racer
    Оффлайн

    racer Новичок

    Credit:
    $657,00
    Book Reviews:
    0
    с зеркалки удобнее через видоискатель (по другому-то как?), в цифре пофиг как.
    Советую не тратить деньги непонятно на что, а за пол этой цены нанять фотографа с его хорошей оптикой. Даже свадебного можно)))
    Поищите, поспрашивайте. Могу дать номер одного - +79056963182 Антон. Может, согласится за очень скромные деньги. Не обещаю. Но как и всех - его тоже надо пинать и контролировать. При выполнении этих условий - фото будут очень достойные.
  15. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Не несите чушь, плиз. Цифровой сигнал и сигнал воспринимаемый глазом, это не просто разная скорость, это офигительно разная скорость.
  16. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Скажи пожалуйста, а это понятие включает в себе все методы съемки авто в движении, или какой то определенный, я просто не очень понял из гугла.
  17. Стас
    Оффлайн

    Стас Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Это способ съемки подразумевает закрепление на машине палки (рига), а на другом конце закрепляется камера (управляется как правило дистанционно). Скорости обычно очень маленькие 5-20 км/час. В некоторых случаях длинна рига достигает 8 метров http://www.youtube.com/watch?v=WQ927f0h ... ru/?p=4628 в бюджет такая технология конечно не поместится))
  18. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Стас, а да, я такое видел, по-моему даже Тарасов такое снимал (нравятся фотографии). Спасибо.
  19. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Выходит все что надо для счастья в 400-м есть и надо только человека к нему приставить?
    ... Надо будет ей книг парочку подарить по основам фотографии, пусть читает.
    Я думаю, как решат обновлять рекламные брошурки, предложу им такой вариант.
  20. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    В мирной жизни это привычка, причем такая же неактуальная как умение ездить верхом в 21-ом веке. Что дает зеркальный видоискатель для любителя? Кадрирование и все? В каком веке он давал приемущество в отсуствии параллакса? Тот век уже кончился :D Где экспозиция? Баланс белого? Оценка правильности выдержки? Будем все смягчать raw конвертером? Как по этому видоискателю со своей фазовой фокусировкой сделать правильный фокус при съемке ночного пейзажа? Это же не медленная, но точная контрастая фокусировка (хотя на тех же соньках она сильно быстрее). И не жк экран, в котором можно кроп кадра получить 1:1 чтобы фокус в ручную навести. Как с ним снимать с неудобных точек? Это конкретный бред что по жк эркану ничего не видно и там только штатив поможет. Кстати очень доставляет съемка панорам - точно с зеркальным видоискателем без штатива не обойтись.
    Никто не замахивается на репортажную съемку, но для любителя зеркальный видоискатель сливает чуть менее, чем полностью.
    Все я кончил.
  21. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вы сначала с изложением своих мыслей разберитесь, а потом про видоискатель спорьте. А потом, если любитель замахнулся на зеркалку, он уже перестает быть любителем, если конечно это осознанный выбор. А если зеркалка куплена, только потому что человек считает, что она круче цифромыльницы, то конечно без лайфвью ему не снимать.
  22. sfomchenkov
    Оффлайн

    sfomchenkov Новичок

    Credit:
    $754,47
    Book Reviews:
    0
    Вам зеркалка точно не нужна, впервые вижу такой бред ... да еще с умными словами типа "параллакс". В ответ ничего писать не буду так как каждое слово здесь заблуждение.
    Просто для справки: Любителем считается человек у которого доход от фотографии составляет 0-50% от совокупного.
  23. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Я написал свои доводы, а вы в ответ "бред бред". Потрудитесь пожалуйста, напишите где именно бред, и доводы в пользу зеркального видоискателя. Мне действительно интересно. Я пытался спросить подобное на фото.ру где мне в большинстве, в том числе и зеркальщики ответили что это актуально было на пленке, и лет через 5-7 станет экзотикой, что по маркетинговым или другим причинам появляется в зеркалках лайввью и беззеркалки с большой матрицей и сменными объективами.
  24. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    По-моему, даже если ей купить второго пятака, ничего не изменится... "Учиться, учиться и учиться!" (с) Какой-то лысый чувак.
  25. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Хочу "ПяДвак"-сразу шедевры попрут!

Поделиться этой страницей