Фотик в пределах 5600 руб

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Dimmy, 23 янв 2011.

  1. Dimmy
    Оффлайн

    Dimmy Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Решил купить фотик по новее.
    В пределах 5.600 руб подобрал
    http://pc67.ru/price/avp/p_c_13:t_9..._Fotoapparat_Sony_Cyber_shot_DSC_W350_BC.html

    Фотоаппарат Sony "Cyber-shot DSC-W350/BC" (14.1Мп, 4x, ЖК 2.7", SD/SDHC/MS Duo/MS PRO Duo), черный

    [​IMG]

    Тестовые фотки:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Посоветуйте, может что лучше есть?
    Или этот агрегат оптимален в данной ценовой категории?
    Может где дешевле сей девайс можно надыбать?
  2. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    Re: Фотик в пределах 5.600 руб

    фотик чисто фильница для фоток типа ну в семье но не более.....
    нет ручной настройки выдержки .... в описании нет... если есть то норм
  3. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Фотик в пределах 5.600 руб

    Не знаю, пусть скажут спецы, но я бы посмотрел на что-нибудь типа Canon PowerShot SX120 IS или какой-то Panasonic Lumix.
    Хотя, на вкус и на цвет... Для обычной домашней съемки "я и дерево", "я и памятник", "мы с подругой у фонтана" подойдет практически любой :)
  4. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    Re: Фотик в пределах 5.600 руб

    к спецам тему и перенесём :)
  5. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: Фотик в пределах 5.600 руб

    А что в них там разница какая то есть? За такую цену то?
  6. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Разница всегда есть :)
  7. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Dimmy, а что за камеру ты меняешь?
  8. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Re: Фотик в пределах 5.600 руб

    У SX120 будут ручные настройки всего, что можно + диапазон фр широкий - можно без всяких костылей двигаться от режима "я и дерево" к работе головой с ручными настройками. К люмиксам, фуджи, никонам, сони и прочему говну настоятельно не рекомендую присматриваться. Они делают пародии. Шумящие и тупые. В дискуссии вступать не буду - свою точку зрения изложил - да и ладно. В руках крутил если что, на фотору жалобы на эти пародии читал. Гуглите.
  9. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Да ладно :rofl: разве что цветом отличаться будут. Ну может ещё запахом - мыло оно и есть мыло. :blum:
    Не тот случай, чтоб ломать голову над выбором. Что понравилось глазу, то и брать.
  10. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    sol88,
    Сравни сабжевый фотик и Canon SX120 по ТТХ. Эт те не зеркалка где можно руками многое потом сделать, тут нада чтобы все было в самом фотике
    Ну и насчет разницы - ну не знаю из чего Canon их делает, но чего то он рвет других. Вот как то так :pardon:
  11. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Какие ручные настройки, какая ручная выдержка? Для фотика такого уровня самое главное- качество съемки на зеленых режимах, в которых он и будет работать 99,5% случаев. А то и вообще на одном - авто.
    Все равно, какой. (Хотя из мыльниц Канон лично мне кажется лучше.)
  12. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Kostya, +101 ))))
  13. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Да и не залезет 120-ка в карман, как мне кажется.
  14. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    В том то и прикол - SX120 позволит быстро отказаться от зеленого режима, поскольку все настраивается руками.

    Сразу сходу: чайникам очень хочется пофотать ночью, некоторые так и писали "хочу фотик который может фоткать ночью".
    Что вы будете делать со своим зеленым режимом? А? Умники. У SX120 спокойно настраивается ISO и выдержка до 15 секунд.
    Далее - зеленый режим зеленым режимом, но есть еще у кэнона очень сильный и простой программный режим. По факту достаточно там сменить ISO - и пользоваться фотиком ни на % сложнее, чем в зеленом режиме, но как раз таки качество повышается - за счет снижения ISO, адекватного ББ и возможности выбора внутрикамерной обработки. Все просто в кэноне как дважды два - потому что все самое важно вынесено на экранное меню, все изменения видны еще до совершения снимка, даже рассчет выдержки.
    Зато в менюшках сони никонов люмиксов топикстартер будет ползать over 9000 времени. Логика там отпуск взяла.

    Так что костя -101 тебе :pardon:

    Да и стаб там неплохой - на минимальном ФР спокойно с рук дает сделать 1 секунду.

    Так что как заметил Graf Mur разница действительно есть. Но только не для тех, кто кроме как писать буковки на форум ничего не умеет :rofl:
  15. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    sol88, хотя бы такой доступный даже чайнику параметр как оптический зум. У Соньки 4х, у Кэнона 10х. Даже ради этого стоит :)
    А про ручной режим уже всё написал R717.
    Да и 2 аккумулятора типа АА у Кэнона, лично для меня, выглядят предпочтительнее чем встроенный у Соньки.

    Хотя, повторюсь, если нужно просто тупо "мыльница" для банальной съемки "запечатлеть на память", то можно брать почти любой (единственно, автостабилизацию желательно иметь).
  16. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Graf Mur, ну какой зум, какой РУЧНОЙ РЕЖИМ????? :fool:
    Чел выбирает фотик ПО ЦЕНЕ. О чём тут можно вообще говорить....
  17. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    R717, а ты спроси у владельцев мыльниц на улице, что такое ISO и ББ. Один из десяти может и слышал такие слова.
  18. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Когда уже Д10 будет стоить 5 тыр? А то как стоил под 10, так и стоит. Скоты.
  19. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Я был и являюсь владельцем мыльницы. Что такое ISO и ББ знаю, причем не читая мануал и интернетов небыло у меня тогда - у Кэнона все ОЧЕНЬ наглядно на экране показывается что на что влияет.
  20. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Если с плеера через интек - уложиться в принципе
  21. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Заправки человека какими то страшными словами-исо,выдержка,стабилизатор,бб...А оно ему надо?Может все го то и надо что купить фотоаппарат в семью,а вы тут уже какашками друг друга закидываете. )))))
  22. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Vovvka, ну так а я о чём? ))) И чтоб бюджет семейный не пострадал )))
    ЗЫ. заголовок темы никто ж не смотрит :blum:
  23. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    А что заголовок? Там не написано "для фотографии меня на фоне ковра" или "моего сраного кота". По цене SX120 подходит, но не в pc67, а в Интеке.
  24. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Всё товарищу нужен 120-й, тему можно закрывать)))
  25. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    R717, так же и не написано что камера нужна с расчетом на будущее приобретение чего серьезнее,а пример камеры приведенный автором говорит больше в сторону "меньше и лучше".

Поделиться этой страницей