Форма лица

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Маруся, 28 авг 2008.

  1. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Хотелось бы получить советы, мнения, опыт по корректировке формы лица. Что делать,если лицо круглое или квадратное?

    Считается, что идеалная форма,которой идут все стрижки,причёски и любой макияж- овальная. Это когда ширина лица в полтора раза меньше длины. При макияже рекомендую наносить румяна на саму скулу. Лично мне больше нравится наносить под, так скулы лучше подчёркиваются (наверное у меня не правильный овал).

    Круглое лицо- разница между шириной и длиной лица около 3-х см. Считаются,что обладатели таких лиц выглядят моложе своих лет. Здесь всё гораздо сложнее, ибо часто встречала рекомендации при такой форме либо носить короткую стрижку, либо причёски, в которых волосы прикрывают лицо, стрич чёлки. Сама же видела прекрасный результат, когда моя луноликая приятельница наоборот убрала волосы с лица, похорошела сразу раз в 10.

    В общем,не верю я журналам, хотелось бы прочитать мнение форумчанок.
  2. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Я хоть и не "форумчанка" - отвечу...Стрижка не то чтобы подойдет длинная или короткая,а просто формой стрижки и ее отдельными элементами мы как бы "рисуем" лицо.Открываем там где нужно и прикрываем там,где "лишнее"(высокий лоб,выдающиеся скулы и т.д.).Опять же,отдельные элементы задают характер всей стрижки и веселенькая стрижка вне зависимости от типа лица может омолодить человека.
    А в особо трудных случаях я не парюсь по форме - просто делаю так,чтобы женщина МНЕ нравилась.
  3. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    У тебя, Марусь, все с лицом отлично, у моей близкой подруги похожая форма лица. Она тоже очень красивая женщина. Делает стрижку классическое короткое каре с челкой прямой или а-ля Виктория Бэкхэм, все естественные оттенки от пшеничного до русого смотрятся удачно. Явный однотонный блонд (без перехода цветности корни-центр-кончики) или слишком темные - плохо.

    Никто никогда не мучился так как я. :ninja: Не знаю что там идеальное считается, но у меня форма лица - пресловутый овал с ярко выраженным рельефом скул, нос с "резными" ноздрями и горбинкой, выраженные надбровные дуги и кайма губ, да еще и глаза со специфическим разрезом и скошенным внутренним углом мне достались. Чего я только с волосами не делала, как меня только не стригли, в какой только цвет не красили, и афро-косички были, и кудри (любой баран бы от зависти сдох) и даже почти наголо (а-ля Роксет).
  4. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Такая же хня. Подлецу всё к лицу (это про овалолицых явно)))). Я на форму и не жалуюсь- тоже овал,но скулы слабо выражены.</div>
  5. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Тогда твои друзья тональные и пудровые средства позволяющие создать рельеф, немного темного тона под скулу - как раз правильный ход.
    Задумалась....кто про что, а "лысый про расческу" - по закону подлости одна думает чем бы ей скулы нарисовать, вторая - чем бы ей скулы спрятать ;)</div>
  6. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>(а-ля Роксет)[/quote]
    Мари Фредрикссон тётю зовут</div>

Поделиться этой страницей