Флэшка

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Лукичъ, 19 янв 2008.

  1. Лукичъ
    Оффлайн

    Лукичъ Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    При подключении определяется как положено, но при попытке открыть выскакивает окошко с надписью "вставьте диск"

    Вопрос: можно ли оживить данный девайс или проще поднять руку и резко опустить?
  2. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Какая флэшка - просто карта или юсб-драйв? если второе - отформатировать пробовал?</div>
  3. Лукичъ
    Оффлайн

    Лукичъ Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    USB При попытке отформатировать пишет "Отсутствует диск в устройстве"
  4. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Модель флешки давай... Будем удалённо чинить...
  5. Лукичъ
    Оффлайн

    Лукичъ Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
  6. punKiller
    Оффлайн

    punKiller Новичок

    Credit:
    $703,79
    Book Reviews:
    0
    Я, конечно, могу быть послан, но фирма, конечно, далеко не лучшая и даже не просто хорошая... Отсюда и результат.
  7. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    punKiller, будешь, будешь...
    Лукичъ, нужна следующая информация - VID и PID устройства. Посмотреть можно в "Диспетчере устройств", на вкладке у флешки "Сведения". Либо вскрыть её и посмотреть, что написано на микросхемах.
    Эта неисправность вполне починябельна, нужно лишь подобрать соответствующую утилиту для запуска контроллера флешки в режим переинициализации.
  8. Launcher
    Оффлайн

    Launcher Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Была такая проблема.. :) Тоже в винде не форматиловалась. А вот под Мандривой форматнулась без всяких заморок. :)
  9. Лукичъ
    Оффлайн

    Лукичъ Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Да никого я посылать не собираюсь, и данная неисправность не является катастрофой вселенского масштаба. Просто интересно самому попробовать починить. Это как если IT специалист, не имеющий понятия о технической механике и об устройстве автомобиля, вдруг возьмет да и отрегулирует по моим подсказкам зацепление главной пары камазовского редуктора. :rolleyes:


    В "Сведениях" ничего обнаружить не удалось, немного смущает "Текущее состояние электропитания" - D0, и не подающий признаков жизни светодиод. Больше половины строк в "Сведениях" вообще пустые. Вскрыть не пробовал, ибо боюсь сломать совсем. Попробую в Мандриве форматнуть. Если не поможет - будем вскрывать.</div></div>
  10. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Лукичъ,
    Если мне не изменяет память, в этой флешке стоит контроллер USBest UT161 или UT163, для них подходит программа JetFlash Recovery Tool, могу по почте кинуть. Если она не поможет - можно попробовать прогреть кварц, хотя для начала проверить внутренний стабилизатор контроллера. Вообщем, пиши в асю.
  11. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Э, не надо греть кварц!!! Не поможет, а сдохнуть могёт...
    Если вскроешь, тогда модель контроллера отпиши, ага...
  12. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    У мя тож валяецца флеха A-Data MyFlash :)
    USBest 161, в диспетчере видится, буква диска есть и все...
    Да, еще на флехе лампа моргает постоянно.
    JF-RecoveryTool-v1.0.7 не видит, в диспетчере устройств есть
    Диспетчер устр-в при попытке удаления подвисает (пока ее не вытащить) и устанавливает долго-долго (при этом постоянно моргает лампочка на флешке)
  13. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Olmer, кварц можно просто перепаять (тока аккуратно), у них достаточно часто встречается непропай. Я таким образом восстановил штук 8 флешек.
    У Лукича UT163.

Поделиться этой страницей