Флэшка - зашита от записи :?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем NORDmen, 6 июл 2006.

  1. NORDmen
    Оффлайн

    NORDmen Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    people, разве на флешках есть зашита от записи? есть флешка которая работала, но теперь не хочет записывать/удалять файлы - говорит что надо убрать зашиту от записи.
    скока не пытались найти на ней какую-нить зашиту (такие вообще бывают?)- не нашли.
    в чем дело?

    п.с.: еще на ней сидят 2 вируса которые таким образом обрели бессмертие ))
  2. LordNemesis
    Оффлайн

    LordNemesis Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:жМЬЫЛБ - ЪБЫЙФБ ПФ ЪБРЙУЙ :?

    Не, врят-ли на флехах есть этакая защита. Скорее она уже потихоньку к земле привыкает (а может уже привыкла :? ). Насколько я знаю, флешки имеют ограниченное КОЛЛИЧЕСТВО раз записи и стирания. Исходя и этого...
    А может это вири... :shock:
  3. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Hello LordNemesis
    L> Hе, вpят-ли на флехах есть этакая защита. Скоpее она уже потихоньку к
    Есть такая защита! Hа моей пеpвой флешке даже пеpеключатель был. А щас пpога специальная
    в комплекте едёт, запускаешь её и можешь фоpматиpовать, ставить-снимать защиту, даже
    паpоль на доступ можно поставить. ;-)
    Так что лезь на сайт пpоизводителя.

    Bye
  4. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    re:жМЬЫЛБ - ЪБЫЙФБ ПФ ЪБРЙУЙ :?

    NORDmen, есть, на моей - точно. Иногда случайно сам сдвигаешь, и ничего не можешь записать :) Посмотри сбоку корпуса есть такой крохотный переключатель - ползунок. Его надо передвинуть
  5. ShurikGrOb
    Оффлайн

    ShurikGrOb Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    re:жМЬЫЛБ - ЪБЫЙФБ ПФ ЪБРЙУЙ :?

    Вы чего? Есть на флешках защита! В виде перемычки! Поищи ты мог её не заметить и нечаянно переключить! Вот и всё!
  6. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    re:жМЬЫЛБ - ЪБЫЙФБ ПФ ЪБРЙУЙ :?

    Бывает и аппаратная (переключатель), и программная защита.
    Но в твоём случае, скорее всего, это уже предсмертные конвульсии флешки.
  7. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:жМЬЫЛБ - ЪБЫЙФБ ПФ ЪБРЙУЙ :?

    NORDmen,

    Скорее всего, ее уже можно выкинуть... Сталкивался с подобными мертвыми "свистками" неоднократно. Ни отформатить, ни удалить, ничего нельзя сделать. Аппаратная проблема.
  8. NORDmen
    Оффлайн

    NORDmen Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:жМЬЫЛБ - ЪБЫЙФБ ПФ ЪБРЙУЙ :?

    гы ее не видно, но она есть :lol:
    нет ее, не во всех моделях значит делают (имхо вообще лишняя деталь)

    т.е. сдохла получается. вы уверены, что есть предел кол-ва записей на флэшку? и какой он примерно? только что читал книжку Гука по сабжу - там ничего нет про такие пределы и вообще написано что флэшка обладает высокой степенью надежности (по сравнению с дискетами наверно :lol: )
    если он есть, то как его узнать - он что пишется на упаковке???
  9. Speller
    Оффлайн

    Speller Новичок

    Credit:
    $725,00
    Book Reviews:
    0
    re:жМЬЫЛБ - ЪБЫЙФБ ПФ ЪБРЙУЙ :?

    Сам стандарт флэш-памяти предусматирвает бесконечное (вроде-бы как) количество циклов чтения, и конечное количество циклов записи, которое зависит от технологии изготовления самой памяти (и даже от времени года :) .
    Обычно это значение для потребительского рынка лежит в пределах от 10к до 500к. Однако, может быть как намного больше, так и намного меньше заявленного производителем срока. Ибо брак неизбежен.
    Попробуй посмотреть на сайте фирмы-производителя, сколько они дают гарантированных циклов перезаписи. Может, стоит попробовать поменять флэшку, если она еще на гарантии.
    З.Ы.: там же можно посмотреть какой-нибудь софт, возможно действительно имел место факт програмной защиты (случайной или умышленной).
  10. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:жМЬЫЛБ - ЪБЫЙФБ ПФ ЪБРЙУЙ :?

    К моей флешке шел диск с софтом, который программно позволяет защищать данные. Насколько я понял, если поставить эту защиту, то стереть или отформатировать флешку можно только на компе, где установлен этот самый софт (введя пароль). Сам, правда, прогу никогда не пробовал.

Поделиться этой страницей