Факс через мобильник

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем takoy, 11 дек 2008.

  1. takoy
    Оффлайн

    takoy Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Собсно возникла необходимость отправки/приема факсов с помощью мобильного (в смысле с использованием компа, а не на экране мобильника)
    Есть две симы (Еле2 с городским номером и билайн с федеральным) - хотелось бы использовать, конечно гор. номер, но при
    посещении сегодня мною офиса Теле2 девушка сказала, что такой возможности в принципе нет (хотя я сомневаюсь в ее компетентности...).
    Вопрос: кто-нить делал такое? как это делается? возможные проблемы и тд..
  2. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    takoy, юзал МТС. Необходимо подключить еще один номер для факса. Работало нормально, проблем не было. Правда, давно было, подробностей не помню.
  3. takoy
    Оффлайн

    takoy Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Dms, а как с настройкой, геморно? ну я так понимаю какой-нить вентафакс работать будет; но вот мобильник - его же нужно настроить не как ГПРС-модем, а как обычный - и как это сделать? и в настройках мобильника нуно что-то делать?
  4. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    takoy, с настройками проблем нет, я юзал Siemens S55 + VentaFax. В мобильнике нужно включить прием факса (по крайней мере в S55 так) и все. Дрова ставил "Стандартный модем 33600" на COM-порт, который дает кабель.
  5. takoy
    Оффлайн

    takoy Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Dms, спасибо! попробую...
    остается открытым вопрос о Теле2 - всё-таки с гор. номером удобнее.
  6. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    takoy, насколько я помню, Tele2 не предоставляет второй номер на симку для приема\передачи факсов.
  7. takoy
    Оффлайн

    takoy Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>второй номер на симку для приема\передачи факсов.[/quote]
    а нужен обязательно второй номер? и за это деньги берут:)?
    PS если, что заранее извиняюсь за ламерские вопросы...</div>
  8. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    takoy, вопросы не ламерские :) Не так много народа с этим сталкивалось.
    Касаемо МТС - Дополнительный номер для передачи данных, факса - 65.00 руб/мес, но звонить на него тоже можно :)

Поделиться этой страницей