У кого заказать сайт?

Тема в разделе "Интернет и сети", создана пользователем SummerJam, 19 июл 2011.

  1. SummerJam
    Оффлайн

    SummerJam Новичок

    Credit:
    - $1,29
    Book Reviews:
    0
    Нужен сайт для Смоленска, посмотрел творения нескольких Смоленских созидателей(сугубо личное и быстрое мнение): Фрешлаб, Д.Поляков (вроде неплохо делают), Смолград, ПрудниковЛаб (чуть хуже)... подзакипел и понял что должно быть уже устоявшееся мнение по этому вопросу, т.к. сложно понять невникающему человеку что это за кухня и с чем ее едят...
  2. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $881,77
    Book Reviews:
    0
    55-34-55 - Алексей, Сергей. Правда вроде как в это время в отпуск собирались, но попробуй набери.
  3. SummerJam
    Оффлайн

    SummerJam Новичок

    Credit:
    - $1,29
    Book Reviews:
    0
    sol88, таааакс это альфа дизайн... ну работки ничего так (плохого)... спасибо
  4. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $881,77
    Book Reviews:
    0
    Смеёшься - "ничего себе"? :pleasantry: Профи, и за вполне разумные деньги.
  5. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.709,99
    Book Reviews:
    0
  6. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $358,70
    Book Reviews:
    0
    SummerJam, ты задаёшь предельно абстрактрый вопрос, правильный ответ на который сможешь получить лишь случайно (из-за отсутствия любых "входных данных"). Ты собираешься заказать "Вконтакте" или статичную визитку на три страницы? Тебе нужен нестандарный дизайн, или нестандартный фунцкионал, реализующий on-line бизнес-процессы, или SEO с высококонкурентыми ключевыми словами? Или нужно "всё равно что, но подешевле"? Или ты просто пока сам не знаешь, чего хочешь? Начни с того, что определись с предельным бюджетом (что значит "недорого"?) и попробуй для самого себя сформулировать главную идею сайта (зачем он вообще тебе нужен - т.е. что в твоём понимании будет "хорошо"?).
  7. CTF
    Оффлайн

    CTF Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  8. SummerJam
    Оффлайн

    SummerJam Новичок

    Credit:
    - $1,29
    Book Reviews:
    0
    DreamyWebster, у тебя много слов непонятных мне - желащему запустить интернет-магазин, ничего нестандартного в своих идеях не вижу, но хочу чтоб получилось красиво и удобно, и не хочу переплатить... как то так.
  9. prudnikoff
    Оффлайн

    prudnikoff Новичок

    Credit:
    - $2,06
    Book Reviews:
    0
    SummerJam все дело в бюджете и в функционале, мы делаем дешевые сайты поэтому и дизайн стандартный, на самом деле на рынке всё уже ясно, выше цена - лучше дизайн, больше функционал. Чем меньше стоимость услуг тем меньше сроки и меньше команда людей работающих над проектом. Мы обычно исходим из того что хочет клиент. Магазин у нас будет стоить 7000 , в стоимость входит домен и хостинг с оплатой на год

    PS: Очень часто стараешься делаешь проект , заходишь через пол года а клиент почти всё запорол , и сайт превратился в венегред, и думаешь чтоит ли рассказывать как управлять проектом самостоятельно :unknw:
  10. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Что такое тех.задание для сайта, для начала. А потом уже вопросы задавать, кто и что. А то получается "хочу то, не знаю что", но чтобы было дешево и красиво :unknw:
  11. SummerJam
    Оффлайн

    SummerJam Новичок

    Credit:
    - $1,29
    Book Reviews:
    0
    prudnikoff, принцип ясен, самому управлять сайтом в полной мере не хочется в виду винегредных и др.причин...
    Graf Mur, ты уже хочешь чтоб я тебе все выложил прямо здесь? ))) я ж хочу понять у кого прямее(и интереснее) руки... спасибо за ссылку!

    В общих чертах я уже начал понемногу разбираться...
  12. prudnikoff
    Оффлайн

    prudnikoff Новичок

    Credit:
    - $2,06
    Book Reviews:
    0
    SummerJam когда будешь заказывать сайт смотри на основные показатели - скорость исполнения заказа, стоимость обслуживания сайта после изготовления, как давно человек или фирма занимаются этим, не сгинет ли завтра фирма со всеми доступами и паролями, красивый дизайн это конечно плюс но кроме дизайна насколько удобно использование самого сайта и насколько надёжна система которую использует изготовитель( чтоб спама мало и не взломали и смогли восстановить если что), что бы изготовитель был доступен всегда (можно было всегда позвонить и получить быструю консультацию бесплатно и качественно, насколько большой коллектив в компании. Если хочешь пиши в личку - помогу подобрать фирму (не имею ввиду себя как изготовителя))
  13. SummerJam
    Оффлайн

    SummerJam Новичок

    Credit:
    - $1,29
    Book Reviews:
    0
    prudnikoff , благодарю за помощь...
  14. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мне, в общем-то, все равно. Но я уже написал, что эта тема пока напоминает. В студиях (особенно в смоленских) тоже не семи пядей во лбу люди сидят (хотя они, конечно, могут оскорбится на такое заявление). И одно дело, если тебе понадобится "поднять" интернет-магазин на Джумле с какой-нибудь слегка подправленной "фришной" темой и минимальным набором "обвеса", совсем другое - Друпал с оптимизацией и уж совсем третье - серьезный проект, требующий активного программирования. Все это я в качестве примера привожу. А что на самом деле тебе нужно, что тебе предложат и за какие деньги - совсем другой вопрос. Опять же, как здесь справедливо отмечали, нельзя забывать и о дальнейшем сопровождении проекта (если оно тебе надо). Плюс вопрос с хостингом: сам будешь заниматься или на разработчика скинешь?
    Т.ч. тут куча вопросов возникает, а ты пишешь одну строчку и хочешь из этого получить что-то добротное, красивое и к тому же, дешевое :D
  15. SummerJam
    Оффлайн

    SummerJam Новичок

    Credit:
    - $1,29
    Book Reviews:
    0
    Graf Mur, я понимаю о чем ты говоришь, но мне нужен совет о том кто делает хорошо и занедорого сайты вообще, будь то простой или сложный, какая разница? уровень цен нужен... я ж не думаю что в одной конторе дешевый сайт будет стоить 11 000 во второй 7 000, а дорогие сайты у этих же контор будут стоить наоброт соотвественно 24 000 и 33 000.... или ошибаюсь?
  16. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $358,70
    Book Reviews:
    0
    Поверь, гигантская. На реально сложный сайт ты ни денег не соберёшь, ни команду здесь не найдёшь.

    К "дорогому сайту" можешь спокойно приписывать один-два-три нуля. Вот тебе сайт за 3,8 млн, вот - про сайт за 25 млн.

    Один сайт отличается от другого как бритва Gillette от челнока Atlantis. Потому и вопрос задаётся - что тебе нужно? "Магазин" - уже понятнее.

    Но ещё раз говорю:
    1. определи для себя максимальный бюджет
    2. конечную цель проекта
    3. потом послушай тех, кому доверяешь, как эти деньги стоит потратить (и стоит ли деньги тратить вообще - т.е. соответствует ли цель имеющимся средствам). Поскольку может оказаться, что тебе вовсе не магазин нужен (поскольку объём продаж будет такой, что стоимость поддержки может себя совершенно не окупать, поскольку требуется ежедневно "сводить концы" с бухгалтерией - наличие товарных остатков, изменение цен и пр.), а простой каталог продукции с обновлениями раз-два в год.
  17. SummerJam
    Оффлайн

    SummerJam Новичок

    Credit:
    - $1,29
    Book Reviews:
    0
    DreamyWebster, миллионы - это уж слишком, я думаю всем понятно... вполне хватает того что есть в портфолио местных деятелей...
    а сайт как ответвление бизнеса который давно существует в реале в несколько другом виде и давно уже можно пробовать что то виртуальное...
  18. yad0ff
    Оффлайн

    yad0ff Новичок

    Credit:
    $635,33
    Book Reviews:
    0
    Собственно, кроме того, чтобы сделать сайт, его еще нужно будет "раскрутить", т.к. просто создать сайт - это еще половина дела.
    Хотя у нас в Смоленске раскрутка не составляет труда (если целевая аудитория - смоляне). Тут одной более-менее адекватной внутренней оптимизации хватит. Могу в личку показать сайт, который по всем своим категориям товаров находится в твердом топе-10.
    И правильно тут сказали - сначала определите четко цель и свои возможности.
  19. Bupy3
    Оффлайн

    Bupy3 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  20. SummerJam
    Оффлайн

    SummerJam Новичок

    Credit:
    - $1,29
    Book Reviews:
    0
    yad0ff, несомненно "раскрутить"! Скинь пожалуйста в личку этот сайтик...
    Bupy3, О! Свежак... Гран мерси!
  21. Fist007
    Оффлайн

    Fist007

    Credit:
    $575,61
    Book Reviews:
    0
    Мы ещё занимаемся - ООО "С-Медиа" :hi: Свой сайт пока не сделали, но если портфолио заинтересует - могу скинуть.
    Кроме того у нас и хостинг свой :friends:.
  22. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    ппц, щас опять лапши навешают про то насколько жизненно важно именно SЕО.

    SummerJam, раскручивать надо и SEO и контекстом и медийкой - это все РАЗНЫЕ методы дополняющие друг друга.

    А по поводу сайта - действительно нужны вводные, по имеющемуся описанию сайт может стоить от 10000 до 90000 :)
    Интернет магазин со всевозможными плюшками, взаимодействующий с 1С 50-90 стоить и будет, вместе с лицензией 1С-Битрикс.
  23. SummerJam
    Оффлайн

    SummerJam Новичок

    Credit:
    - $1,29
    Book Reviews:
    0
    Fist007, давно работает С-Медиа? Скинь канешна портфолио с ценами ориентировочными на работы... (см.ЛС)
    Beatle, взаимодействия с 1С не нужно... а раскрутка я думаю будет со временем в сфере виртуальной и реальной...
  24. Fist007
    Оффлайн

    Fist007

    Credit:
    $575,61
    Book Reviews:
    0
    потёрто...
  25. Fist007
    Оффлайн

    Fist007

    Credit:
    $575,61
    Book Reviews:
    0
    В России оффициально с 2011 (с конца 2010). Сам хостинг уже более 4 лет. Имеется 5 проектов. Находимся в ТОП3 по некоторым запросам в Google.
    Отпишу уже остальное на почту.

Поделиться этой страницей