У вас сгорали USB порты?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем lameli, 16 янв 2006.

  1. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    К компу подключен лазерный принтер по USB интерфейсу. Работал он себе работал, вот в один прекрасный момент печать остановилась. Причем на включенном принтере, который полминуты назад печатал без проблем. Смотрю, в очереди печати надпись «ошибка». Очищаем очередь печати, чтоб все по быстренькому выключаю кнопкой принтер, и через полминуты включаю. В момент включения принтера комп вырубается. Более того включился он после этого не сразу. Когда включился, не один USB порт не подавал признаков жизни. Даже оптическую мышь не поджигали. Но контролеры Виндой определяются. В БИОСе включил - выключил. Дровишки переставил. Не работает :)
    Ни дыма ни гари не было. (перед этим был случай возгорания усб контролера со спецэффектами на другой машине…. Спилберг отдыхает :) )

    Пора покупать платку с усб портами?

    :(
  2. Black Raven
    Оффлайн

    Black Raven Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:х ЧБУ УЗПТБМЙ USB РПТФЩ?

    никогда о таком не слышал, вот это фишка, а с прошлым компом этот же принтер стоял? может быть сам принтер коротит?
  3. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    re:х ЧБУ УЗПТБМЙ USB РПТФЩ?

    lameli, ни хрена себе, а тестером их пробовал?
  4. tigroso
    Оффлайн

    tigroso

    Credit:
    $79,91
    Book Reviews:
    0
    re:х ЧБУ УЗПТБМЙ USB РПТФЩ?

    lameli, а мать какая?
  5. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:х ЧБУ УЗПТБМЙ USB РПТФЩ?

    Было такое дело.
    В комп вставили флешку и она задымилась (USB косичка была неправильно подключена)
    После этого если в это гнездо вставить любое устройство, то комп вырубается и обратно не включается минут 5, потом постоит немного и начинает работать (видать какая-то защита срабатывает).

    Все остальные порты работают.
  6. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:х ЧБУ УЗПТБМЙ USB РПТФЩ?

    lameli, Скорее всего нужен новый контроллер USB
  7. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    re:х ЧБУ УЗПТБМЙ USB РПТФЩ?

    Так вот. Прозондировал по всем знакомым. Такая штука редкая но все же встречается. Аналогичное поведение встречалось на 865 чипсете плат асус и гигабайт. Вот гигабайт как раз у меня и стоит на этой машине. Поднимать порты никак, либо по гарантии меняем либо втыкаем отдельный контролер в PCI.
    Вот последним советом я и воспользовался… Все работает.

    Предыдущий раз вообще был весьма не обычен.И комп и принтер были другие. Купили принтер с кабелечком, втыкаем… дрова еще не успели встать, как из системника повалил едкий запах гари.
    Открываю системник…. Южный мост опепелился :)
    Оказывается кабель все испортил…Принтер брали в «новом веке». Когда им рассказали они потестили кабель. Поменяли кабель и мать. :)
  8. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    re:х ЧБУ УЗПТБМЙ USB РПТФЩ?

    Южник - полутруп. Внешний контроллер, либо замена ЮМ.
    Ребята из Москвы рассказывали, что иногда мост взрывается, в нем образуется дырка, но всё, кроме USB, работает. :)
    Происходит само по себе. Виновник - производитель. Либо не так развели мать, либо не соблюден температурный режим моста.
  9. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    re:х ЧБУ УЗПТБМЙ USB РПТФЩ?

    GA-8IPE1000 Intel 865PE
  10. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    re:х ЧБУ УЗПТБМЙ USB РПТФЩ?

    Чаще всего такая проблема возникала на матерях Asus серии P4x800. Южники горели напрочь...
  11. Woody
    Оффлайн

    Woody Active Member

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    re:х ЧБУ УЗПТБМЙ USB РПТФЩ?

    Я, както, к старой маме(pentium I) подключил USB порт. После подключения мыши он задымился и с тех пор не работал.
  12. энергет
    Оффлайн

    энергет Новичок

    Credit:
    $717,80
    Book Reviews:
    0
    re:х ЧБУ УЗПТБМЙ USB РПТФЩ?

    А у меня как то вся мамка сгорела и больше не работала, при подсоединении флешки. Благо по гарантии заменили.
  13. Black Raven
    Оффлайн

    Black Raven Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:х ЧБУ УЗПТБМЙ USB РПТФЩ?

    вообще, когда происходит сгорание портов - это не гарантийный случай, гарантия на порты ввода - вывода не распространяется :?
  14. SlamJam
    Оффлайн

    SlamJam Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    re:х ЧБУ УЗПТБМЙ USB РПТФЩ?

    Black Raven, обычно на разъемы, а не контроллер, который собственно и сгорает :).
  15. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    re:х ЧБУ УЗПТБМЙ USB РПТФЩ?

    Black Raven, ну так если порты ввода/вывода горят, то мать может и флоппика не видеть. Он же тоже в MultiIO живет... :)
    А вообще вроде со взорвавшимися мостами уже все вендоры железо назад принимают, как конструктивную недоработку... Если проблемы с гарантией возникают, то это уже на местах, у нас или в Москве...
    Maxxx, а мне казалось, что две проблемы Гигабайта - отвал сокета и мосты, гораздо реже встречаются у других... Буду иметь в виду...
  16. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    re:х ЧБУ УЗПТБМЙ USB РПТФЩ?

    Olmer, с мертвыми южниками я чаще на порядок видел Asus, чем GigaByte. Еще был MSI, но они одно время на матерях серии 865PE Neo в комплект стали вкладывать планку с резюками, которую надо было цеплять на колодку с USB портами. И бумажечка была, в которой написано, что вот, мол, такое прооисходит иногда, что порты горят, поставьте пожалуйста эту планку и будет все гут.
    У меня кстати, сейчас GigaByte лежит. 8IPE1000. С паленым южником, так как какие-то пионеры еще умудрились неправильно вывод USB на панель сделать, а потом принтер воткнули. Матери очень поплохело... :)
  17. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:х ЧБУ УЗПТБМЙ USB РПТФЩ?

    Ну, во-первых, горят здесь не порты, а соответствующие контроллеры.
    Во-вторых, можешь ли ты дать обоснованное квалифицированное заключение, что здесь виноват пользователь, а не производитель матери, например?
  18. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Маххх, хорошо хоть, что одна... в НТМе летом те же, блин, "пионеры"
    принесли короб таких - штук 6-7 точно этой модели. :lol: И в
    половине из них горелые южные мосты :lol:Где-то ближе к середине
    аккуратная оплавленность... как будто каплю суперклея обронили.
  19. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:х ЧБУ УЗПТБМЙ USB РПТФЩ?

    У меня погорели на двух foxconn-ах южные мосты (865)...

    А как горели когда-то южные мосты на p4p800...

    Я даже на ixbt ветку в форуме откопал, там столько народ отписывался. Если кому интересно, могу ссылочку бросить.

    Имхо, USB через pci понадежнее :|

    Насколько я читал в интернете в Gygabyte официально заявили, что этот случай - гарантийный, про Asus ничего не слышал.

Поделиться этой страницей