Утилизировать ртутьсодержащие отходы

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Dimedrol, 7 июн 2010.

  1. Dimedrol
    Оффлайн

    Dimedrol Active Member

    Credit:
    $464,86
    Book Reviews:
    0
    После разбора руин друвнего сарая у себя на участке, обнаружил в нём опасный привет из прошлого: кучу ртутных ламп и термометры. Обзвонил "Осрам", "Ростехнадзор", даже брянский "Экос". Никто не захотел помочь. В "Осраме" берут только "трубки", коих у меня подавляющее меньшенство. В "Ростехнодзоре" тупо послали. Брянск сотрудничает только с юридическими лицами (я вообще в шоке, какая б разница, кто денежку за утилизацию платит? :diablo: ). По Москве пока ещё не искал.
    В итоге имею, без преувеличению, гору этого дерьма у себя на уастке и стойкое желание от него избавиться в самое ближайшее время. Перед посылом на йух "Ростехнадзор" посоветовал искать ИП, ЗАО и т.п. (короче организацию), у которой подписан контракт на утилизацию с какой-либо конторой. Собственно ищу добрых людей, понимающих опасность выбрасывания ртутьсодержащих отходов вместе с бытовыми, способных мне помочь. Естественно за деньги. Готов заплатить любую адекватную цену (но также взамен потребую гарантию того, что оно не окажется в соседнем мусорном контейнере). На помойку я по понятным причинам эту дрянь не понесу. Однако жить с ней под боком я тоже долго не смогу.
    В итоге если кто-либо может мне помочь, либо знает таких людей, либо кто сталкивался с такой проблемой ранее прошу срочно откликнуться. Связь через форум или через аську (в профиле).
    PS А "гринпис" - это не про Россию и вообще неправда :chort:
  2. Румата
    Оффлайн

    Румата Новичок

    Credit:
    $769,90
    Book Reviews:
    0
    Знакомо: утилизировать отходы 1 класса опасности охотников мало.
    Не думал, что придется когда то озвучивать такую мысль, но тем не менее: выносишь и складываешь все это в подконтрольном месте, главное не у себя на участке и не на участке находящимся в частной собственности и вызываешь МЧС. Дале контролируешь вывоз аккуратный, ну а на утилизацию передадут они сами. У себя на участке я бы, на твоем месте, не проводил такое ибо могут выкать счет за вывоз утилизацию и обеззараживание.
  3. Dimedrol
    Оффлайн

    Dimedrol Active Member

    Credit:
    $464,86
    Book Reviews:
    0
    Румата, огромное спасибо за информацию. Так и предполагал, что законно с соблюдением всех норм и правил у нас в стране это сделать невозможно. Только через задницу :chort:
    В МЧС вчера тоже звонок делали, но просто с целью поинтересоваться, тоже отказали. Теперь там знают мой адрес и тот факт, что у меня эти отходы имеются (по простому говоря "спалился"). Теперь очень сильно надо постараться, чтобы не нарваться на штраф. Однако если сумма этого штрафа соизмерима со стоимостью услуг вывоза и утилизации, которую предлагал брянский "Экос", то можно и штраф. Мне нет разницы кому заплатить: напрямую организации или третьим лицам, важен результат.
  4. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    Dimedrol, что значит "спалился"? В МЧС позвонил кто-то и сказал, что на таком-то участке есть лампы. Этот факт же не зафиксирован документально, никто не приезжал, акт не составлял?
    Так что делай как говорит Румата, а на последующие возможные наезды делай круглые глаза.
  5. Филипп
    Оффлайн

    Филипп Новичок

    Credit:
    $802,84
    Book Reviews:
    0
    А ламповый завод этим не занимается?
  6. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ..... про ламповый он написал на этой же странице в первом посте :fool:
    ..... как народ читает :unknw:
  7. Dimedrol
    Оффлайн

    Dimedrol Active Member

    Credit:
    $464,86
    Book Reviews:
    0
    Подниму ещё разик. Возможно кто согласиться помочь. Организм противится делать по вышеуказанной схеме, но по ходу так и поступлю...
  8. skybox
    Оффлайн

    skybox Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    На ламповый вези... там и оставь.
  9. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    В МЧС подкинь, бюрократы млин. Этож особо опасные отходы, по первому звонку должны приезжать.
  10. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ..... ты еще посоветуй на Колхозку отвезти, млин :fool:

Поделиться этой страницей