Усилители антен для мобильных телефонов

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Andrey0005, 11 фев 2005.

  1. Andrey0005
    Оффлайн

    Andrey0005 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Продам пассивные антенные усилители для мобильных телефонов от 25 до 300 р./шт.

    Усилители эффективны в местах слабого приема: в зданиях, в лифтах, на даче, в метро и в регионах.
    Приглашаем Интернет-магазины к реализации.
    Доставка по России бесплатно.

    Подробности можно узнать на сайте www.antennabooster.ru или по телефону.
    8 (095) 7558926 доб. 204
    suhov@antennabooster.ru

    Cпросившего Андрея ждет специальная цена!
  2. NightMare
    Оффлайн

    NightMare Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:хУЙМЙФЕМЙ БОФЕО ДМС НПВЙМШОЩИ ФЕМЕЖПОПЧ

    Развод, как физик говорю. Неужели найдутся поверившие в эту шлоюбень.
  3. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: re:Усилители антен для мобильных телефонов

    Есть они, поверившие. Буквально сёдня приносили парням мобиль где эта херь
    была прилеплена.
  4. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:хУЙМЙФЕМЙ БОФЕО ДМС НПВЙМШОЩИ ФЕМЕЖПОПЧ

    Физик, а можешь подробнее. А то у меня батя на это кажется повелся, теперь ищет усилители (на самом деле все, что ему надо - это выносная автомобильная антенна для мобилки, однако ж клюнул он именно на усилитель).
  5. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:хУЙМЙФЕМЙ БОФЕО ДМС НПВЙМШОЩИ ФЕМЕЖПОПЧ

    Не совсем развод. Говорю как бывший электронщик. Описание, правда, безграмотное, но понять, о чем идет речь - можно. Особенно, если взглянуть на картинку. Насколько я понимаю, это полозковая антенна (скорее всего - полуволновый вибратор), которая имеет достаточно узкую диаграмму направленности и соответственно - определенный коэффициент усиления по сравнению со встроенной антеной.

    Скорее всего, устройство действительно должно давать эффект. Какой - сказать не берусь, но точно не такой большой, как на рекламной картинке.

    Но в рекламе не сказано главное. Из-за узкой диаграммы направленности антенны, пользователю придется искать направление наилучшего приема. И стоит повернуть телефон при разговоре - сигнал может пропасть вовсе. В общем, не разговор, а охота на лис (надеюсь, все знают, что это такое). Только искать надо базовую станцию. :)
    Отсяда ИМХО - для исходящих звонков эффект достичь можно, для входящих - практически дохлый номер. Не будешь же ходить целый день с телефоном в руке, поворачивая его в направлении наилучшего приема... :D :D :D

    Вывод - красная цена девайсу 20-30 руб. Да и то, в базарный день...

    Ну и немножко флейма.
    1. Фраза "продам пассивные антенные усилители" меня сразила полностью. Пассивный усилитель - это нечто... Сразу вспомнился суперпаяльник (видел в "Орбите" в начале 90-х). Там было написано: электрическая мощность - 30 Вт, тепловая - 40 Вт...
    Хорошо что это только авторская интерпритация Andrey0005 реального названия устройства. А то бы я все это вообще не комментировал.

    2. Розничная цена 300 руб. при оптовой 25 руб. тоже радует. 10 баксов за кусок текстолита с дорожками - это по-нашенски...
    А себестоимость такой штуки - пряд ли больше рубля. Упаковка и инстукция - ИМХО дороже будут...

    3. Очень порадовало заявление производителей, что срок годности устройства 18 месяцев, а затем его эффект ослабевает и устройство надо заменить на новое!!! Вот это точно неприкрытый развод лохов... У них что там, дорожки испаряются или текстолит черствеет?
    Хотя если поставить задачу, то можно и такое реализовать. Но это слишком дорого...
  6. NightMare
    Оффлайн

    NightMare Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:хУЙМЙФЕМЙ БОФЕО ДМС НПВЙМШОЩИ ФЕМЕЖПОПЧ

    Плохо ты физику учил.
  7. NightMare
    Оффлайн

    NightMare Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:хУЙМЙФЕМЙ БОФЕО ДМС НПВЙМШОЩИ ФЕМЕЖПОПЧ

    Развод людей которые не имеют знаний в области "Электромагнитные поля и волны". Если идти по другому пути то принцип усилителя заключается в следующем: он берет энергию от постоянного источника, которая передается по закону изменения от управляющего сигнала потребителю. В нашем случае:
    -управляющий сигнал - источник радиволн от БС (базовой станции)
    -постоянный источник энергии - непонятно откуда антенный усилитель её берет, т.к прямой связи усилителя нет ни с антенной, ни с аккумулятором самого телефона.
    -потребитель - непосредственно антенна и приемный тракт сотового телефона.
  8. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:хУЙМЙФЕМЙ БОФЕО ДМС НПВЙМШОЩИ ФЕМЕЖПОПЧ

    Ну почему? У меня к телевизору подключена антенна с хитрыми усами. На нее прием идет заметно лучше, чем на простой кусок проволоки.

    Собственно, дело не в том, работает устройство или нет. Спасибо Aml за оценку стоимости устройства. Это гораздо более сильный аргумент не в пользу приобретения железки.
  9. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:хУЙМЙФЕМЙ БОФЕО ДМС НПВЙМШОЩИ ФЕМЕЖПОПЧ

    Кто как физику учил, комментировать не буду.

    Согласен, название устройства крайне некорректное. Естественно, это никакой не антенный усилитель (в классическом понимании этого слова), а многоэлементная антенна, которая позволяет направлять в телефон больший входной сигнал, чем тот, который был до модернизации. Если посмотреть построение сложных антенн, то несложно увидеть, что их элементы (рефлекторы и директоры) не имеют электрической связи с вибратором, с которого и снимается полезный сигнал. Однако это не значит, что они не участвуют в электромагнитных процессах, приводящих к усилению сигнала (кстати, без какого-либо истосника питания), но правда за счет сужения диаграммы направленности.

    Правда, в классических антеннах размеры элементов и расстояния межде ними должны быть стого выдержаны (исходя из длинны волны) Здесь же взаимное положение встроенной антенны телефона и "усилителя" будут разными у разных моделей телефонов. Поэтому-то я и писал, что эффект будет, но вряд ли большой.

    Если я не прав - то пусть меня поправят радиолюбители с форума, совсем недавно с ностальгией вспоминавшие молодость... А то ведь я не радиотехник, а промэлектронщик.
  10. SufFIX
    Оффлайн

    SufFIX Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:хУЙМЙФЕМЙ БОФЕО ДМС НПВЙМШОЩИ ФЕМЕЖПОПЧ

    Да .. с радиолюбителями у нас в области тугоавто. особенно с новым поколнеием. Ну негде им почерпнуть теории а на пальцах обяснять век будешь.
    2AML: сам как еще недоученный ПЭшник не могу точно объяснить механизма взаимодействия "пассивного усилителя" с антенной сотового телефона. Но, IMHO, гипотеза такова: индуктивная или скорее емкостная связь без учета Э/М излучения. Это снижает требования к согласованию межэлементных расстояний такой составной антенны и соответственно повышает ее универсальность. Блин, да если бы была СВЧ измерительная аппаратура можно было замутить неплохой курсовой :idea:
    А вообще подобная антенна LN900 GSM была прорекламированна в "Радио" 2004 №4 с.74 там сказано что ее исследование проводилось МТСовцами и продается она в московских салонах Связной.
    Она давала выигрыш 6-8дБ на прием и 3-5дБ на передачу (по моему реально если учесть размеры антенны в самом телефоне). А вообще в той же объяве была ссылка <a href='http://www.ln900gsm.narod.ru' target='_blank'>www.ln900gsm.narod.ru</a>
    Посмотрите. Имитатор сами знаете чего :) Но по сути сие творение можно таки назвать TiPa PaSsIvNyJ uSiLiTeL. А за формализьмом, пожалуйста, в Малую Советскую Энциклопедию ;)
  11. Daos-Kakaos
    Оффлайн

    Daos-Kakaos Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:хУЙМЙФЕМЙ БОФЕО ДМС НПВЙМШОЩИ ФЕМЕЖПОПЧ

    Раз ты ПЭшник, то тебе прямая дорога к Могилину Владимиру Ивановичу с его 18-ти гигагерцовым усилителем. :) Померяешь всё, чё надо. :)
  12. SufFIX
    Оффлайн

    SufFIX Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:хУЙМЙФЕМЙ БОФЕО ДМС НПВЙМШОЩИ ФЕМЕЖПОПЧ

    <Вот уж не думал что к нему есть дороГА да еще и прямая :eek: может тогда у него есть своя GSM измерительная лаборатория? это покруче пикосекундных осциллоскопов будет.
    А ваще профессия наша не антенны исследовать а утюги-чайники проектировать :lol:
  13. Daos-Kakaos
    Оффлайн

    Daos-Kakaos Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:хУЙМЙФЕМЙ БОФЕО ДМС НПВЙМШОЩИ ФЕМЕЖПОПЧ

    Упс, пардон, описАлся. Не усилитель 18-ти гигагерцовый, а осцилограф. :) Я просто сам ПЭ заканчивал. И к Могилину подойти можно, на самом деле. :) Он любит интересующихся людей.
  14. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:хУЙМЙФЕМЙ БОФЕО ДМС НПВЙМШОЩИ ФЕМЕЖПОПЧ

    Ну, ну...
  15. SufFIX
    Оффлайн

    SufFIX Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:хУЙМЙФЕМЙ БОФЕО ДМС НПВЙМШОЩИ ФЕМЕЖПОПЧ

    Не спорю, подойти к нему за помощью можно но думаю только по поводу спутниковой аппаратуры. А радиосвязью насколько я знаю в городе мало кто занимается. да и вообще все нормальные КБ давно позагибались :(

Поделиться этой страницей