Упорядоченный список линков на обзоры оптики

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Anonymous, 6 сен 2005.

  1. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
  2. Igor Star
    Онлайн

    Igor Star Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:хРПТСДПЮЕООЩК УРЙУПЛ МЙОЛПЧ ОБ ПВЪПТЩ ПРФЙЛЙ

    avs, серьезный труд! :|
  3. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:хРПТСДПЮЕООЩК УРЙУПЛ МЙОЛПЧ ОБ ПВЪПТЩ ПРФЙЛЙ

    Мегаполезный труд!
  4. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    re:хРПТСДПЮЕООЩК УРЙУПЛ МЙОЛПЧ ОБ ПВЪПТЩ ПРФЙЛЙ

    руль!
  5. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:хРПТСДПЮЕООЩК УРЙУПЛ МЙОЛПЧ ОБ ПВЪПТЩ ПРФЙЛЙ

    Вот еще хорошая ссылочка:
    <a href='http://www.photozone.de/8Reviews/index.html' target='_blank'>http://www.photozone.de/8Reviews/index.html</a>
  6. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    re:хРПТСДПЮЕООЩК УРЙУПЛ МЙОЛПЧ ОБ ПВЪПТЩ ПРФЙЛЙ

    блин самые полезные ссылки форума, с учетом недавней покупки Canon EOS 30D body, кстати кто нибудь ее реально из вас юзал хочется узнать ее подводные камни, а также прилагающейся к ней оптики
    [HC]HUNTER, тока не пиши про оптику стоимостью больше штуки зеленых, ну не потяну я ее, а по сему по скольку виноград не доступен данныый то зелен он и вообще невкусен :D
  7. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:хРПТСДПЮЕООЩК УРЙУПЛ МЙОЛПЧ ОБ ПВЪПТЩ ПРФЙЛЙ

    Maksum,
    Прости, а про что же писать еще? :)
    Тогда просто поясни мне, зачем ты купил "Формулу-1", если собираешься ставить на нее резину от Жигулей? :D

    А если серьезно Canon 30D - это легендарный 20D, только вид сбоку. Просто обновленная 20-ка. Существенных отличий всего 2 -
    - большой дисплей 2" (по прежнему такой же говенный, надо сказать, и нафиг не нужный).
    - добавлен точечный режим экспозамера. НУжность его тоже весьма спорна.

    Поэтому, переплачивать $300 ни за что, или покупать 20D - каждый решает для себя сам. Когда эта модель готовилась к выпуску, по форумам все гадали как его назовут. Некоторые профессионалы даже склонялись к "25D", но Кэнон решил как обычно ударить по карманам обывателей новым словцом ;)


    Подводных камней там никаких нет. Полупрофессиональная любительская и репортажная камера с кропом 1.6x, превращающаяся при наличии оптики высшего класса в профессиональный агрегат для любого типа съемки. Вот и всё :)
    Но самые важные её свойства - "репортажность" (читай - скорострельность) и "durability" (выносливость). Тот же 5D хоть и получше качеством картинки, но быстродействия и как такового "durability" не имеет, посему к профессиональному уровню не относится. А этот хоть и попроще, но зато "нищие" репортажники пользуют именно 20/30D.



    Поздравляю с приобретением достойной машины, добро пожаловать в наш клуб тунеядцев и демагогов :)
  8. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    re:хРПТСДПЮЕООЩК УРЙУПЛ МЙОЛПЧ ОБ ПВЪПТЩ ПРФЙЛЙ

    ага купить тушку за 1200 и к ней оптики штук на 10-20 это конечно прикольно но... просто брал там где разница между ними чуть больше 100ки 20ка там стоила вроде чуть меньше 1100 и в наличии отсутствовала :oops: так что взял то что взял, хотя если лейка не накердыкнулась окончательно во время отдыха на курилах, тогда вопрос взял ли бы ее :( а так пришлось перейти на цифру не только на уровне фотомыльницы которая всегда в кармане( просто на всякий случай :D , живучая причем часа 2 на дне пролежала и жива :D )
  9. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    re:хРПТСДПЮЕООЩК УРЙУПЛ МЙОЛПЧ ОБ ПВЪПТЩ ПРФЙЛЙ

    блин что за свинство завести тушки но не завести в нормальном количестве адаптированной оптики, я что нанимался коэффициент 1.6 в голове держать :x
  10. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:хРПТСДПЮЕООЩК УРЙУПЛ МЙОЛПЧ ОБ ПВЪПТЩ ПРФЙЛЙ

    Не горячись... Опять же от неграмотности всё.
    Почитай теорию вначале.

    Объектив EF-S 17-85 и EF 24-85. Дадут тебе совершенно одинаковую картинку на одном фокусном. Дружище, ты просто путаешь фокусный эквивалент для некропнутых камер.


    Покури теорию, хотя бы тут:
    <a href='http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=13521' target='_blank'>http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=13521</a>


    У... папаша :lol:
    Т просто не представляешь куда ты теперь попал со своим 30D... Тебе в уме придется держать примерно следующее (постоянно! при каждом наведении на цель):
    - выдержку, диафрагму и уметь в них понимать. Уметь выставлять экспозицию от желания получить то или иное.
    - фокусное
    - iso
    - лаг затвора (при съемке репортажей)
    - при съемке со вспышкой все предыдущие пункты усложняются вдвое
    - а также тебе для профессиональной работы придется выучить страниц 10 таблиц глубин резкости :lol: Чтобы знать на каком фокусном, при какой "дырке" что у тебя окажется в фокусе. Или можно при себе иметь на КПК/коммуникаторе DOF-калькулятор или эти самые таблицы.
    С приобретением опыта заучивание таблиц отпадет, и многое станет просто понятно мозжечком.

    Примерно так...
  11. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    re:хРПТСДПЮЕООЩК УРЙУПЛ МЙОЛПЧ ОБ ПВЪПТЩ ПРФЙЛЙ

    хм с учетом того что я фотографирую зеркалками последние лет 20 то все-же гораздо меньше придется обучаться а насчет 1.6 залезь в прайсы самых распространенных обьективов и везде увидиш эту сволочную ссылку для цифровых......... и тд не могли чтоль выпустить сразу с ним почему за такие деньги еще и неудобства терпеть :D
    Хотя одно меня конечно не волнует репортажи :D ну не репортер я :lol:
  12. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:хРПТСДПЮЕООЩК УРЙУПЛ МЙОЛПЧ ОБ ПВЪПТЩ ПРФЙЛЙ

    Maksum, увы, никаких но :(
    Чтобы зеркалка за 1200 снимала не хуже, чем хорошая цифромыльница за 400 (по резкости и равномерности по полю кадра), нужно еще докупить пару объективов по штуке-полторы за каждый.
    Не абстарктно утверждаю, я по этим граблям уже сам прошел (да и Хантер тоже :lol: )
    И не я один это замечаю. На полноформатных пленочных зеркалках бюджетные объективы еще более-менее и большинство потребителей устраивают. А вот на кропнутых цифрозеркалках - увы. Разрешающая способность объектива из-за кроп-фактора существенно снижается. И они благополучно начинают "мылить". 8-ми мегапиксельное разрешение матрицы превосходит возможности оптики за 300-500 баксов. И народ ВЫНУЖДЕН, чертыхаясь и кляня производителей, покупать ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ оптику для обеспечения нормальной работы ЛЮБИТЕЛЬСКИХ фотокамер. Таковы реалии.
    Если не готов платить за проф. оптику, жди ФФ.
  13. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:хРПТСДПЮЕООЩК УРЙУПЛ МЙОЛПЧ ОБ ПВЪПТЩ ПРФЙЛЙ

    Факт! :)
    Но результат того однозначно стоит! Тут уже любую цифрокомпакту можно разбить в сердцах об стенку... Не жалко.


    ФФ ждать не надо - он вот он. 5D - бюджетный ФФ.
    А вот когда он по цене опустится до тех же $1000, вопрос очень спорный... Я прогнозирую, что лет этак через 4-5.
  14. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    re:хРПТСДПЮЕООЩК УРЙУПЛ МЙОЛПЧ ОБ ПВЪПТЩ ПРФЙЛЙ

    хм думаю ты пессимист посмотри что продавалась 5 лет назад и по какой цене :D
  15. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:хРПТСДПЮЕООЩК УРЙУПЛ МЙОЛПЧ ОБ ПВЪПТЩ ПРФЙЛЙ

    Пока не катит. Ибо 30D+проф. оптика стоит дешевле, чем 5D без оптики :)

    Но это - временное явление. Я тоже считаю, что ФФ по нынешней цене 30D появится года через три.
    В 1998 году читал про шестимегапиксельную цифрозеркалку Kodak, стоимостью 20k $, а снимал цифромыльницей 0,8 MP за 600$ :)
  16. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    re:хРПТСДПЮЕООЩК УРЙУПЛ МЙОЛПЧ ОБ ПВЪПТЩ ПРФЙЛЙ

    а у меня в 99 была филипсовская мыльница с целом миллионом пикселей :D
    хотя одно у нее трудно было отнять при сьемке пьянок в полутьме она была на голову выше современных цифромыльниц только не с прашивай почему видно на матрицу бабок не пожалели+ 1 миллион пикселей соотвественно и шумов меньше да и размеры самой матрицы...
  17. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:хРПТСДПЮЕООЩК УРЙУПЛ МЙОЛПЧ ОБ ПВЪПТЩ ПРФЙЛЙ

    Отчасти реалист :)
    5Д - новинка нашего времени, и то стоит $3000.
    А вот если посмотреть например в ряд 1D Mark, то самый дешевый как стоил 5 лет назад $4000, так до сих пор и стоит... :lol: и нифига падла не дешевеет...

    Однако, ваши бы слова, да Богу в ушки. ФФ сила. Надо к нему стремиться.
  18. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    re:хРПТСДПЮЕООЩК УРЙУПЛ МЙОЛПЧ ОБ ПВЪПТЩ ПРФЙЛЙ

    <a href='http://www.fotomagazin.ru/product_info.php?cPath=14_137&products_id=13246' target='_blank'>http://www.fotomagazin.ru/product_info. ... s_id=13246</a>
    уже 2600 так что ты уже не прав и могу поспорить что скоро преодолеет(в течении года 2х) 2х тысячный барьер :D
  19. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:хРПТСДПЮЕООЩК УРЙУПЛ МЙОЛПЧ ОБ ПВЪПТЩ ПРФЙЛЙ

    [HC]HUNTER, у меня большие подозрения, что Canon решил вместо адаптации оптики к кропу делать доступные по цене ФФ любительские зеркалки. 1D Mark - это отдельная песня. Профессиональная техника гороздо более консервативна, чем любительская. В том числе и по цене. К тому же цена там определяется далеко не только ФФ-матрицей, но и профессиональной надежностью всех узлов.
  20. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    re:хРПТСДПЮЕООЩК УРЙУПЛ МЙОЛПЧ ОБ ПВЪПТЩ ПРФЙЛЙ

    пожуем увидим как сказал советский видеомагнетофон :D
  21. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:хРПТСДПЮЕООЩК УРЙУПЛ МЙОЛПЧ ОБ ПВЪПТЩ ПРФЙЛЙ

    Чудик ты... $3000 это называется "порядок цены".
    Если говорят, что что-то стоит $10000 в разговорах за сигаретой и чашкой кофе, не надо уточнять, что это 274300р. по курсу 27.43 :D
    И порядок цены обычно сохраняется, пока не выйдет замена продукту.
    Вот выпустят к примеру 1D Mark III, вторые марковки постепенно провалятся в цене..., а за ними потянутся и предыдущие классы вниз.

    Ну вот 5D. Прошло 8 месяцев с его выхода. Цена упала с 3100 до 2600 (хотя это и левые конторы и левые цены, хрен с ними).
    Вспоминаем 20Д. Когда вышел стоил 1800, потом все оставшееся время 1500. И стоил так до последнего момента, пока не вылез 30Д и не стал на его место.
  22. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:хРПТСДПЮЕООЩК УРЙУПЛ МЙОЛПЧ ОБ ПВЪПТЩ ПРФЙЛЙ

    После выпуска 1D Mark III все что младше просто исчезнет из продажи
  23. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    re:хРПТСДПЮЕООЩК УРЙУПЛ МЙОЛПЧ ОБ ПВЪПТЩ ПРФЙЛЙ

    Aml, вот это факт п.с. а контора не левая просто там где я покупал он стоит на 120 уе дешевле но нет у них сайта в инете ленивые они у них и так свой клиент есть :D
  24. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Контора говоришь не левая? В любой официальный сервис Кэнона можешь обратиться со своим 30Д ??? (тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог придется). Да? В любой?
    Хренушки. Поедешь к ним назад, как миленький. Гарантийный талончик-то поди не заполнен... А если заполнен, то не официальным представителем Кэнона в России, а подвалом на ул. Жмеренский тупик? ;) А они уже сами пойдут в этот сервис и будут чинить его за свои бабки, потому скорее всего левость это серая за такие деньги.

    Это совершенно никак не принижает качество продукта. Если хороший тебе попался, при том что ты в них не очень сечешь? - радуйся. Супер! Но не надо путать офциальные поставки с серыми (а-ля Ультра-Компьютерс...)
  25. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    re:хРПТСДПЮЕООЩК УРЙУПЛ МЙОЛПЧ ОБ ПВЪПТЩ ПРФЙЛЙ

    Хм ну вот пошли наезды я в ультре не то что фотоаппарат , я там катридж не куплю по тому что дорого, а на счет фотоаппарата все просто можнож посмотреть официально завезен твой или где , мой официально а вот твой :D

Поделиться этой страницей