Умер ноут Sony Vaio

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем 2noik, 24 дек 2007.

  1. 2noik
    Оффлайн

    2noik Новичок

    Credit:
    $702,00
    Book Reviews:
    0
    Собственно сабж.Ноут уже не гарантийный. Перестал видеть оперативку. Собссно умирать он начал после апгрейда памяти на бОльший объём.Сначала раза два за месяц он просто не включался,но после ресета глюк сей проходил. И вот недавно случилось страшное. Думал поможет протирка контактов спиртом. Разобрал,протёр,собрал. Запускаю-стартанул!!! радости не было предела. Загрузились окна и...-ноут повис. Повис намертво. Ресетнул. Он больше грузиться не захотел. Опять проделал процедуру чистки спиртом. Помогло,но ровно до нчала загрузки окон(там,где бубки под словом Виндоуззз бегают :) ) Последующие мои попытки манипуляций с спиртом и оперативой ни к чему не привели. Он напрочь отказался видеть память.. В "Гранд"ах посмотрели-сказали,что ноуты Сони(а точнее их контроллер памяти) очень привередливы к сменам оперативы и как вариант ремонта-нужно менять мать. Но мать-это не вариант для меня.. :(
    Ибо тогда стоимость его ремонта перекроет его изначальную стоимость..
    Собссно вопрос-к кому в Смоленске можно обратиться с этой траблой? Уж очень хочется воскресить старого друга :rolleyes:
  2. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    2noik,
    а что за моделька?
  3. 2noik
    Оффлайн

    2noik Новичок

    Credit:
    $702,00
    Book Reviews:
    0
    Dms, Моделька Соньки PCG-8J1L
  4. yeg
    Оффлайн

    yeg

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У меня такое было на десктопе. Диагностировали в сервисе Линков на Тухачевского. Оказалось, что померла одна из четырех планок оперативки. Если есть возможность, попробуй с другой планкой, или с одной, если их две.
  5. 2noik
    Оффлайн

    2noik Новичок

    Credit:
    $702,00
    Book Reviews:
    0
    Когда я брал его,у него уже не работал один из слотов памяти. Рабочим был только один. Вот его я и эксплуатировал по полной. Сначала туда была установлена планка памяти "Corsair" на 512 метров. Успешно отработала пол-года. После была установлена Кингстон на гиг. Вот после Кингстона и начались проблемы,окончившиеся летальным исходом ноута.при попытках устранения глюка пробовалась разная память : Хюндай,Корсар(тот,что стоял в ноуте ранее), другой Кингстон... Результат -без изменений...

    ЗЫ.Покупайте новые вещи. Хоть не так обидно будет,если они ломаются. Гарантия выручит.....
  6. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    2noik, т.е теперь у тебя ни один из слотов не видит память любого размера?
  7. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Гыыы писец.. я тока купил себе две планочки по ГИГУ от КИнгстонА... на ноут Asus A6M :)
  8. Andreyka
    Оффлайн

    Andreyka Новичок

    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Когда я брал его,у него уже не работал один из слотов памяти. Рабочим был только один.[/quote]
    Очень похоже, что у тебя постепенно накрывался контролер памяти. Сначала один слот накрылся, а чуть позднее второй. Соболезную.</div>
  9. 2noik
    Оффлайн

    2noik Новичок

    Credit:
    $702,00
    Book Reviews:
    0
    Да,ноут теперь ваааще памяти не видит

    Память тут не при чём. А бренд Кингстон тем паче.. Просто так сложились фазы Луны. Причём сразу все :)

    Я об этом и догадался уж.. После второго умершего слота. До этого грешил на непропай..</div></div></div>
  10. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Как вчера выяснилось, это их семейная поломка - непропай северного моста... Надо реболлить.
    Приезжай, Николаич, накатаем шарофф... :)
  11. 2noik
    Оффлайн

    2noik Новичок

    Credit:
    $702,00
    Book Reviews:
    0
    Был я у Вас там,в Москалии.. Тока не нашел там тебя :rolleyes:</div>
  12. Kuzmich2
    Оффлайн

    Kuzmich2 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Возьми паяльник, луче фен, найди северный мост, и пропаяй его.. олмер проконсультирует... Бугага</div>
  13. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Кузя, уйми в себе сотону.

Поделиться этой страницей