Укусил клещ...

Тема в разделе "Главный форум", создана пользователем Gamov, 21 окт 2009.

  1. Gamov
    Оффлайн

    Gamov Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    5 дней назад отца укусил клещ. Он его упаковал (дохлого), но куда сдать не знает.
    На Николаева сказали, что будут исследовать кровь, но только через 2-ве недели после укуса.

    Может все таки в городе есть место куда клеща можно отнести уже сейчас?
    Очень беспокойно.
  2. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Где укусил, в наших краях? Можно не париться.
  3. Melaya
    Оффлайн

    Melaya Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Знакомая работает в больнице на Покровке - говорила много этим летом лежало укушенных. Их клали в инфекцию. Позвоните туда, может подскажут.
  4. Gamov
    Оффлайн

    Gamov Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В подмосковье. Нестерево.
  5. Незнайка
    Оффлайн

    Незнайка Новичок

    Credit:
    - $0,06
    Book Reviews:
    0
    Соит следить за состоянием, искать возможность проверить вредность клеща. Хотя, похоже, что у нас это проблема, как и многое другое, что касается спокойствия человека. Но за исключением маленького "почти" опасность для здоровья не велика. В средней полосе клещей, переносщиков опасных заболеавний фактически нет. Попробуй набрать "укус клеща" на любом поисковике и сам прочитаешь то, что успокоит нервы, но заставит прожить две недели все-таки с напряжением.
  6. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Все верно (про энцефалит- страшилки для взрослых). Самое страшное, что может случиться- когда его пытаются вытащить и либо разрывают на двое, либо сами заносят инфекцию грязными руками. Если клещ нормально извлечен, за 5 дней нет никаких раздражений и воспалений, можете быть спокойны.
    Ps мильон раз был укушен, и ничего ))</div>
  7. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Хм энцефалита случаи бывают и у нас, но сейчас вроде как не сезон. Пик неприятностей это май-июнь.
  8. Stason
    Оффлайн

    Stason Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
    для профилактики можно использовать Ремонтадин,
    в мае был покусан, попил 5 дней таблеточки и все нормально...там в инструкции все написано .
  9. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    В санэпидемстанции на углу Тенишевой и Кирова. Может быть платным. Лучше всего сходить к участковому терапевту, чтобы он направление дал (а он обязан дать). (Пофиг где прописан, лишь бы в Смоленской области).
  10. Влад
    Оффлайн

    Влад Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Меня тоже кусал. Клеща извлекали и проверяли в травпункте на Чаплина 1, а потом и я кровь сдавал (из вены). После чего в инфекцию там же прописали и заставили антибиотики пить месяц, с проверкой крови еженедельно. После чего выписали.

    Клещь был Ярцевский, так потом санэпидемнадзор ко мне звонил и интересовался где я подцепил клеща, возможно он избранным был :) Когда сообщил что в лесах под Ярцево - успокоились, не их участок ;)
  11. yur
    Оффлайн

    yur Новичок

    Credit:
    $886,00
    Book Reviews:
    0
    если за эти 5 дней ничего плохого не случилось , клеща уже можно не куда не нести. И как писали выше - не сезон. Два-три клеща ежегодно нападают на меня :) .
  12. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Ребята, клещи дофига чего переносят, давайте диагнозы не будем ставить.
  13. seviar
    Оффлайн

    seviar Новичок

    Credit:
    $750,00
    Book Reviews:
    0
    Клеща снесите в зообольничку, это их специфика, а сами кровь в человеческой инфекции сдейте.
  14. mike777
    Оффлайн

    mike777 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Летом меня укусил клещ. В травмпунке его успешно удалили и выписали направление к инфекционисту по месту жительства. Клеща с собой не взял. Инфекционист выписал доксициклин (вроде 5 таблеток) со словами "берите только его, даже если будут предлагать другие антибиотики". В аптеке сказали, что он только по рецепту (рецепта, естественно, мне не выписали), но вы можете купить отличный его аналог за 800 руб. Пошел в аптеку через дорогу, где и купил доксициклин за 14 (четырнадцать) рублей без всякого рецепта. Это к сведению.
    Если верить сайту InVitro, то они исследуют клещей.
    Энцефалитных клещей в наших местах не водится, но есть опасность заболеть болезнью Лайма (бореллиоз), которая чревата много чем:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Клещевой_бореллиоз

Поделиться этой страницей