Уживаются ли вместе сильные люди?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 8 дек 2009.

  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    У меня могучая мама и тихонький папа, у многих моих сверстников в семьях так же.
    Кони все скачут и скачут, а избы все горят и горят.
    Уживутся ли М и Ж, если оба "генералы"?
    Согласны ли вы с тем, что русские женщины воспитывают сильных дочерей и квеленьких сыновей? Насколько эта тенденция меняется и нужно ли это менять?
  2. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Тут есть сложности в терминологии, что значит сильный и слабый? Стойкий к трудностям, или ищущий их на свою задницу и мужественно преодолевающий? Диктующий свои условия? Решающий проблемы за двоих?
  3. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Сложно сказать. Наверное, ближе к тому когда женщина все вожжи загребает в свои руки. Дети не знают откуда трусы чистые берутся, а муж не может в доме гвоздя забить. При этом грезит о "настоящем полковнике" который будет всему голова и будет все проблемы решать, но вожжи тем не менее не отпустить не готова. Замкнутый круг.
  4. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    - Петька, а ты коня на скаку остановишь?
    - Не-а...
    - Ну, а в избу горящую войдешь?
    - Да ну Вас, Василь Ваныч...
    - Вот за что тебя люблю, Петька, так за то, что ты не баба!
  5. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    "Сколько не наблюдала над этими людьми", так и не поняла "Кто как уживается!"
    Наверное, уживаются все таки с недостатками другого, хотя в любой семье есть ведущий и есть ведомый, причем ведомый может быть на работе Генералом.
    По моим наблюдениям, мужчины не слишком противятся, когда чего то решают женщины, главное найти аргумент
    Сильные женщины, как правило, (если не контролируют очень сильно этот процесс осмысленно) всегда воспитают "слабых" детей, будто мальчик или девочка.
    Ну а "грезы о полковнике " берутся после мужских неудачных попыток руководства, типа"лучше самой, чем переделывать"
  6. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    может быть не "сильный - слабый" сделать градации? а "стремящийся командовать (властвовать) и не стремящийся, лидер и не лидер"?
    потому что сила и слабость.. сила духа, сила воли никак не связаны со стремлением "хороводить") имхо, есссно=)
  7. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Во-во. Такое впечатление, что какие-то надежно проросшие комплексы толкают женщину взваливать все на себя, хватать всех коней и все избы, и своими собственными руками лепить из мужей и детей беспомощных идиотов - чтобы, во-первых, чувствовать себя нужной, а во-вторых, создать себе уверенность, что они действительно без нее ничего не могут и поэтому никуда не денутся. Я не говорю, что так у всех, но очень часто так и есть.
    А потом из такой семьи вырастает эдакий "фрукт", с которым будет валандаться уже его личная жена. И будет опять не союз двух сердец, а марш-бросок при полной выкладке.
  8. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Не, когда "лучше самой, чем переделывать"-это прежде всего "закон сохранения энергии"-делать проще, чем переделывать
  9. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    И вообще. жили же как то до мужчин(брака), сами да сами, вот привычки "сами" и остались, а что бы эта привычка прошла, необходимо убедиться, что бразды правления в надежных руках, ну а если не в совсем надежных. значит включаешь голову: чего самой, а чего из своих дел поручить, доверить + огромную кучу аргументов для убедительности и сломления сопротивления
  10. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Какого сопротивления?
  11. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Гы, это не правильно, если после вступления в брак у женщины дел прибавляется, должно делится в худшем случае-пополам, но мужчины то хотят, чтоб после вст в брак у них вообще никаких дел(хозяйственных) не было, как правило. Вот тут и бывает сопротивление...Помогают только обоснованные аргументы...
  12. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    В приемный покой заходит хирург:
    - Ну что у нас на сегодня?
    - Два легких случая: автокатастрофа и производственная травма, и один тяжелый: муж отказался мыть посуду.
  13. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Однако правильно замечено, может в теме дополнить "Уживаются ли вместе умные люди?" Я лично думаю, что более умный большего добьется и в семье, чем тот кто просто с сильным характером. Да и руководить надо так, "чтоб в огромной мужской голове проскочила мысль, что это не воля жены, а его собственная мечта"
  14. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Понятно, что волочить на себе неподъемные мешки из супермаркета, по хорошему счету, женщина не должна. НО! Ведь все равно волокут! Это какое-то неистребимое почти генетическое желание пахать, пахать и еще раз пахать! А потом возмущаться.
    Вот моя мама - ярчайший пример. Знает же прекрасно что мы с мужем планируем завтра, например, ехать в МЕТРО или Ашан. Есть мужик, который все понесет и есть машина, которая все повезет. Т.е. ей совершенно нет нужды себя утруждать. Достаточно написать список. Мы ж не дебилы - худо-бедно читать умеем и вполне способны найти нужную полку и взять оттуда все необходимое, а потом осилить путь до кассы.Так нет! Надо самой непременно.
  15. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Тут у меня беда, мой смотрит на продукт и кладет в корзину, а колбаса по 800 выглядит так же как и по 400, по этому хожу как правило сама, беру только за большими покупками, когда надо ящик того, ящик другого
    В результате, когда я в Смоленске он проедает двойной бюджет и сидит голодный
  16. Lonegun
    Оффлайн

    Lonegun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да здравствует победа феминизма во всем мире!
  17. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Lonegun, ты предлагаешь таки женщинам торбы ворочать? Или я не поняла? При чем тут феминизм-то?
    У нас закупленных продуктов на семью получается 5-6 туго набитых огромных пластиковых мешков. Суммарный вес - соответствует моему собственному. Таскать? Или пусть мужчина таскает?
  18. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Тринадцатая, пинать...сама знаешь кого. Так вот, если мы лучше знаем, как экономно вести хозяйство, то у кого кубышка должна быть? Правильно, И кто лучше знает, куда премию мужу потратить, ну где дыры в бюджете образовалить? Правильно, отсюда вытекает, что женщина решает, когда ремонт , а когда курорт...
  19. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Моя бывшая начальница человек сложный, но я преклоняюсь как она воспитала сыновей. Старшему 8 лет и он сам способен съездить (с водителем естественно) в магазин и купить все что мама попросила от лампочек до куриных ножек. Будущей жене этого парня повезет.
  20. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Не вопрос "Купить", мой ничего не забудет, но чек будет разниться при том же качестве продуктов(горошек наш и импортный) на 30-40%
  21. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ну сумму то ребенку выдают фиксированную. А взрослый человек - раз-два ошибется, на третий раз сделает как надо (или нет?).
  22. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Гы, некоторые до старости с финансами обращаться не умеют.
    Да и такое качество, как дальновидность у женщин сильнее развито. По этому иногда приходиться настоять или убедить, а не отползти в угол
  23. Lonegun
    Оффлайн

    Lonegun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    13-я, несомненно, пусть тюки мущина таскает! Зачем он еще в семье-то нужен? ну рзве что деньги на эти самые тюки заработать.. :pardon:
  24. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    Чаще всего - да. И потом они же говорят что мужики пошли не те.

    Много раз видел ситуацию когда мамаша "холит и лелеит" сыночка, порой и всю жизнь. В итоге и получают игоистов-дармоедов, которым на всех срать и которые сами сделать ничего не умеют.
  25. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    гг, как-то так получилось, что мы с братом были на попечении у бабушки всё детство/юность.. так что я занималась самовоспитанием, и воспитывала брата. сейчас мне за него не стыдно - настоящий мужчина в свои 19, помогает мне, может защитить, заботится.. да вредина, да выпендриваться любит.. но в обиду чужим не даст, и если плохо - будет веселить, помогать..
    так что, думаю, сына я смогу воспитать мужчиной. вот дочь стервой - навряд ли.. а жаль.

    по теме- мне кажется, если оба человека сильные, оба лидеры, то ужиться будет трудно. не невозможно, но обоим придётся постараться, чтобы друг с другом не конфликтовать и поделить сферы влияния.. насколько я понимаю, Ир, у тебя примерно так - вы же с мужем оба сильные личности, просто делите сферы влияния и не спорите.
    однако можно быть сильным человеком, просто не лидером. не стремиться забрать власть в свои руки.. такому - самое место рядом с прирожденным "ведущим".
    для меня допустим пофиг, кто важнее.. главное знать, что не мной командуют потому что я слаба, а мне указывают путь, от которого я вольна отказаться, вольна предложить альтернативу. право "вето", в общем-то. свобода выбора=)
    ну и уважать друг друга надо.. здорово, когда оба не дураки, просто в чуть разных сферах деятельности)

Поделиться этой страницей