Удаленный монитор через инет

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Schumi, 19 ноя 2008.

  1. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    Есть 2 компа в инете. Есть ли бесплатные аналоги римотадмин, чтобы можно было видеть на первом компе монитор (экран) второго компа? И можно ли это сделать, если статический апи только у первого компа?
  2. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Schumi, только для тебя - www.teamviewer.com - ему по-барабану какой IP, однако он использует свой сервак, т.е траффик не будет локальным. В остальном прога супер, можно видеть чужой рабочий стол и управлять им, можно показывать свой, режим передачи файлов, VPN, и при все при этом - бесплатно.
  3. Harmer
    Оффлайн

    Harmer

    Credit:
    $774,00
    Book Reviews:
    0
    UltraVNC опять же..
  4. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $723,53
    Book Reviews:
    0
    vnc и трафа мало кушает. :)
  5. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    leo, TeamViewer тоже мало.
  6. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    Dms, пасиб, приду на работу, посмотрю.
    Локальный не обязательно. Потому что есть необходимость видеть чужой пк, а он, скорее всего будет на предприятии, заводе. А там инет фик знает через что :)
    Так то мы соединимся по скайпу. Через камеру плату народу показать, стать на какую-нить ножку. Но этого мало.
    Вот и задумались. Наша прога удаленно работает, но всё равно сложно, так как некоторые по телефону объясняют, что фик поймешь :) .
    Одно смущает, бесплатный только для некоммерческого использования :)

    Harmer, vnc как-то баловался в локальной сети. Почему-то через одно место у меня получалось. Как то непривычно по сравнению радмином. Надо будет потыкать снова :)
    Только вопрос, там ведь надо вбивать адрес, кем я хочу управлять, а если они за роутером и перебросить порты нельзя?
  7. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Ну вы же бапки за консультации брать не будете :) Типа просто справочная мы...</div>
  8. Harmer
    Оффлайн

    Harmer

    Credit:
    $774,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Только вопрос, там ведь надо вбивать адрес, кем я хочу управлять, а если они за роутером и перебросить порты нельзя?[/quote]
    Там можно и наоборот, чтобы они к тебе цеплялись.</div>
  9. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Schumi, юзаю TeamViewer не первый год, до сих пор Free for non-commercial use :)
  10. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    Dms, супер, классная вещь. Всё работает на ура. Тем более у клиента без инсталяции. Жаль не на русском языке. Потому, обычно, на той стороне народ мало продвинутый в компьютерный технике. Они продвинуты, но совсем в другом :)

    Только вот интересно. Считается ли уже коммерческим использованием? Мы продаем свои железки и свои проги, для этих железок. Соответственно будем им давать и вьюер, естественно, мани за это брать не будем. А потом при необходимости. Мы будем подключаться через инет к ним, и управлять удалено на их компе нашими прогами.
    Просто есть необходимость дистанционно ремонтировать платы.
  11. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    а может тогда проще лицензию в общую цену включить?</div>
  12. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    а может тогда проще лицензию в общую цену включить? Естественно все с предварительной демонстрацией и пробой :)</div>
  13. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, я так понял, что это нам достаточно заплатить 500 евро, и мы можем управлять неограниченным количеством юзеров. Денежка в принципе не очень большая. И можно не париться.
    Не ясно, только про - Number of computers where software can be installed = 1 - если я поставлю на одном компе. Поработаю. Потом снесу. Поставлю на другом. Она будет фунциклировать? :)
  14. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Смотря в каком виде делается привязка... А вообще может подумать и купить Premium версию? Либо доплачивать за каждую установку по 100 евриков</div>
  15. Harmer
    Оффлайн

    Harmer

    Credit:
    $774,00
    Book Reviews:
    0

Поделиться этой страницей