Тщательный подбор компьютеров

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем cerber_, 15 дек 2005.

  1. cerber_
    Оффлайн

    cerber_ Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Скажите, можно ли в Смоленске приобрести компьютер с хорошим подбором? Чтобы собрали не раз два и готово из того что есть, а со знанием, учитывая и тайминги, время доступа, статика и многое еще, под конкретную задачу. Я таких фирм не знаю.
    Может я не один такой? Может еще кто хочет иметь не комп вообще, а станцию, направленную на конкретную цель
  2. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:фЭБФЕМШОЩК РПДВПТ ЛПНРШАФЕТПЧ

    В любой компьютерной конторе есть человек досконально знающий компьютер.
    Нужно только его найти и уговорить. :D
    И он всё сделает как надо. :D

    З.Ы. А вообще, если ты знаешь такие тонкости как тайминги :wink: и они тебя волнуют, то лучше собирать комп самому.
  3. kidnapoff
    Оффлайн

    kidnapoff Новичок

    Credit:
    $795,00
    Book Reviews:
    0
    re:фЭБФЕМШОЩК РПДВПТ ЛПНРШАФЕТПЧ

    или ваще купить готовое решение, типа brand name
  4. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:фЭБФЕМШОЩК РПДВПТ ЛПНРШАФЕТПЧ

    kidnapoff, Не факт что Brand Name комп будет настроен на максимальную производительность. Скорее всего настройки будут средние или минимальные и направлены на максимальную стабильность.

    А человек хотел собрать комп под определённую задачу: игры - одни комплектующиё, сервер - немного другие. В брендовых компах разграничение только Сервер и Рабочая станция (это если брать крупные бренды, а не что-то типа Формозы или Эксимера).
  5. cerber_
    Оффлайн

    cerber_ Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:фЭБФЕМШОЩК РПДВПТ ЛПНРШАФЕТПЧ

    Я-то комп себе уже давно собрал и постоянно кусочки меняю.
    Меня беспокоит то, что все конторы пофигистически относятся к этому.
    Например, в рекламное агенство одно моему знакомому продали комп для работы со звуком. Выложили кучу денег, а толку. Такое качество звука я дома могу сделать, а у меня в три раза дешевле.
    Или для игр. Считается что видео должна быть подороже (ну не в половину стоимости компа же). Бред.
    И таких примеров много. Надо менять такую ситуацию.
  6. cerber_
    Оффлайн

    cerber_ Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:фЭБФЕМШОЩК РПДВПТ ЛПНРШАФЕТПЧ

    Не факт. Вряд ли кто скажет тебе, какой винт подойдет для постоянного использования 24 часа в сутки, или чипсет, который лучше контролирует работу оперативки.

    Не так ли?
  7. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:фЭБФЕМШОЩК РПДВПТ ЛПНРШАФЕТПЧ

    cerber_, Изменить ситуацию в комп. конторах вряд ли возможно (только если самому идти работать).
  8. deesnark
    Оффлайн

    deesnark Новичок

    Credit:
    $876,00
    Book Reviews:
    0
    re:фЭБФЕМШОЩК РПДВПТ ЛПНРШАФЕТПЧ

    Из собственного опыта рассказываю, получая заказ на компьютер пару дней уходит на поиск и на подбор комплектации в интернете с перечитыванием кучи статей, еще день определяюсь с ценой на каждую железку и все это при плотном контакте с клиентом. Заказ на железо оформляю чаще в нескольких фирмах а собирается комп наместе. В итоге - получаю компьютер под конкретного заказчика за разумные деньги - все довольны.

    PS: а доверять подбор комплектации фирмам, для компьютера с узко-специальным применением, мое мнение - не стоит. Поищите компетентного человека.
  9. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:фЭБФЕМШОЩК РПДВПТ ЛПНРШАФЕТПЧ

    Чипсет не контролирует работу оперативки - от с ней Просто работает. И в сети есть обзоры скорости работы чипсетов в различными типами оперативки и при различных таймингах. так что знающий человек сможет выбрать то, что ему надо.

    А по поводу винтов - если винту создать необходимые условия, то любой винт будет работать 24/7/365 и его надёжность будет зависеть только от имени производителя (с поправкой на заводской брак - как было у IBM).

    Вообще - если человек работает с компютерами много - то он ПРОСТО ОБЯЗАН знать поведение различных комплектующих - хотя бы просто на основании сухой статистики.
  10. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:фЭБФЕМШОЩК РПДВПТ ЛПНРШАФЕТПЧ

    Хорошо написано.
    Сам так собираю, за исключением некоторых моментов.
  11. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:фЭБФЕМШОЩК РПДВПТ ЛПНРШАФЕТПЧ

    Хм.... подбор, подбор. Подбор, собственно, начинается с прихода в контору с вопросом "Что есть в наличии или может быть привезено в ближайшие дни?". Какие уж там тайминги. Чаще всего выбор происходит из трех позиций: какое-нибудь г..но подешевле, суперофигенный бренд за 400 баксов или EliteGroup :)
  12. cerber_
    Оффлайн

    cerber_ Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: re:фЭБФЕМШОЩК РПДВПТ ЛПНРШАФЕТПЧ

    Вот это правильно. Я когда искал себе оперативку, заходил во все конторы что знаю в Смоленске. Про стандартную схему "Московская цена + 5-10%" пришлось забыть после второго офиса. Глаза чуть на стену не полезли. А когда в одном месте я попросил показать прайс чтобы посмотреть что они вообще из модулей продают, на меня посмотрели как на придурка и спросили: "ты что, совсем в компах не шаришь?". Еще в двух конторах прайс наотрез отказались показывать, мол, для внутреннего пользования.
    Короче, один выбор - делать вссе самому, ехать в Москву и собирать все там по бумажке с конкретными деталями. Разница в ценах окупится, зато еще раз смотаться отдохнуть можно.

    Из опыта: на выбор видеокарты у меня ушло полгода, учитывая что постоянно выходили новые релизы, а цены падали как альпинисты
  13. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    re:фЭБФЕМШОЩК РПДВПТ ЛПНРШАФЕТПЧ

    А нафига всё это? :shock: Нахрена эти тайминги? Из желания экономии, чтобы под конкретную задачу купить комп за минимальную цену и выжать из него предельную производительность, которой только в пределе хватит на решение задачи?
  14. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:фЭБФЕМШОЩК РПДВПТ ЛПНРШАФЕТПЧ

    Они прикольные :)
    Да ну, в Москве фуфел всякий продают. Приходится самому с паяльником сидеть, собирать все по бумажке с конкретными деталями.

    Хакер прав.
    Надеюсь все в курсе, сколько стоит 1 час труда программиста (хотя бы и индуса) или ээээ. настройщика компов? Если в курсе - должно быть понятно, почему программы работают неоптимально (и постоянно находятся люди, которые утверждают, что вот они бы лично ту же фигню написали бы, и она раз в 10 быстрее работала) и компы работают не на пике производительности (и постоянно находятся люди, которые тратят сотни баксов, чтобы увеличить эту производительность процентов на 10).
    Ключевые слова: конвейер, стандартизация, массовое обслуживание.

    P.S. Что-то давно никто не упоминал, что клавиатура QWERTY была придумана для того, чтобы замедлить скорость печати :)
  15. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:фЭБФЕМШОЩК РПДВПТ ЛПНРШАФЕТПЧ

    Не знаю - не знаю. По крайней мере в 2-х конторах я покупаю по принципу "Москва+10%" - никогда проблем не возникало. Кроме того мне уже продают по схеме "вечером товар - утром деньги".
    Да есть текое дело - конторы не хотят показывать свой прайс, за исключением тех которые работают с наценкой к московским ценам (там прайс не спрячешь :D ).

    Ты хоть раз так покупал???
    Я покупал в москве свой первый монитор - тогда ещё в Митино был хороший рынок. Так пока я его в автобусах дотянул - всё руки оторвал+менты+билет за багаж.

    Хотя если ехать на своей машине, то может и ничего будет.

    З.Ы. А как с гарантией будешь поступать??? Ведь иногда железо всё-таки ломается :?

    Ну тут не угадаешь с ценами. Если определился и есть деньги, то покупай и не думай. А если ждать пока цена упадёт,так и год и два можно выбирать.
  16. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    re:фЭБФЕМШОЩК РПДВПТ ЛПНРШАФЕТПЧ

    cR@zyK,
    Давно уже покупают по принципу "Москва+0%" :)
  17. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:фЭБФЕМШОЩК РПДВПТ ЛПНРШАФЕТПЧ

    Не так написал. Следует читать "Москва Крупный Опт+10%".
    Хотя от "Москва+0%" не сильно отличается, а если покупка мелкая, то и дороже.
  18. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    re:фЭБФЕМШОЩК РПДВПТ ЛПНРШАФЕТПЧ

    Сорри за офтоп... Но причем тут индусы? Час работы индуса стоит больше, чем россиянина, да и вообще "силиконовая долина" потихоньку в Индию в последнее время смещается.
  19. cerber_
    Оффлайн

    cerber_ Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:фЭБФЕМШОЩК РПДВПТ ЛПНРШАФЕТПЧ

    Не истинный юзер тот кто так не покупает. А я в Москву часто езжу на тачке, поэтому и отовариваюсь там. Места просто разные бывают.
    За весь свой опыт у меня полетела только один раз материнка (bios перепрошил на автоматике, не вручную), так что с гарантией проблем не вижу.
    Но согласитсь, в большинстве своем смоленские конторы работают (слово не подходящее - работают) из рук вон плохо. Тольк если по знакомству или с подмазом.
    Мораль сего топа такова: бедные начинающие юзеры, у них и машины-то нормальной нет чтобы разгон взять.
  20. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    re:фЭБФЕМШОЩК РПДВПТ ЛПНРШАФЕТПЧ

    Не согласен. 90% народа (на глазок говорю) сбалансированная машина по таймингам не нужна.
    А в основном ориентируются на деньги, которые готовы они выложить, и максимальные параметры по знакомым им цифрам. Получают комп и не заморачиваются. Да в принципе и очень сбалансированная машина в итоге упадет под игрушками.
    Итог: В основном, дело не в машине, а в ручках сидящего за ней.
  21. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Re: re:фЭБФЕМШОЩК РПДВПТ ЛПНРШАФЕТПЧ

    А, ну тогда вопросов больше не имею :lol:
  22. wulfi
    Оффлайн

    wulfi Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    re:фЭБФЕМШОЩК РПДВПТ ЛПНРШАФЕТПЧ

    Покупайте компы в Эльдорадо! :) Там такое г... втюхивают :lol: А вообще cerber , если волокешь в таймингах и прочей фигне , так бери потроши ультравский прайс и со своей конфигурацией все железо заказывай в любой конторе.
  23. cerber_
    Оффлайн

    cerber_ Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:фЭБФЕМШОЩК РПДВПТ ЛПНРШАФЕТПЧ

    Я патриот и не о себе пекусь. У меня даже архив ультравских прайсов за два года есть. Просто народ жалко, наивные они
  24. wulfi
    Оффлайн

    wulfi Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:фЭБФЕМШОЩК РПДВПТ ЛПНРШАФЕТПЧ

    Знаешь, я когда работал продавцом (не скажу где :) ) , у меня принцип был - приходит человек и просит посоветовать хорошую вешь. Я ему честно показываю хорошую, рассказываю все про нее. Хоть и не заработаю я на продаже много денег. Если покупает -моя совесть чиста и человек доволен. А если начинает ломаться (то это не так и пимпочки не здесь) , то тут уж продаешь полное г... , ну захотел человек так. И денег заработал и совесть чиста - ведь предлагал же хорошую вещь. Так что нечего народ жалеть кто хочет купить г... тот его купит.
  25. The13th
    Оффлайн

    The13th Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    re:фЭБФЕМШОЩК РПДВПТ ЛПНРШАФЕТПЧ

    я так думаю если чел абсолютный лом, так ему надо какому нить знакомому, который волокет, пивца выставить, так он тебе как себе соберет и установит

Поделиться этой страницей