Треск звука при проигрывании видео

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем не без, 28 янв 2011.

  1. не без
    Оффлайн

    не без Новичок

    Credit:
    $673,92
    Book Reviews:
    0
    Проблема - при том же софте на старом компе такого не было, на нынешнем появилось.
    При проигрывании видео (и потокового с ай-пи, и с диска) в звуке появляются щелчки, треск, что более всего мне напоминает миллисекундные прерывания в звуковом потоке (кто работал с аудиоредакторами предлставляют, как выглядит кривая графика при этом и какой звук получается).
    Я думаю, это проблема хардвара. Ни у кого не было такого же? Как лечили? Звук realtek ALC272X, видео, видимо, содержится в чипе N450, раз я других данных не нашёл)).
    Иногда трещит жутко, особенно при просмотре FLV (во флеш-плеерах, такого, конечно, нет) ну и потокового ай-пи видео, не знаю в каком оно формате...
  2. не без
    Оффлайн

    не без Новичок

    Credit:
    $673,92
    Book Reviews:
    0
    никто не сталкивался? :unknw:
  3. не без
    Оффлайн

    не без Новичок

    Credit:
    $673,92
    Book Reviews:
    0
    USB-звуковуху я бы себе купил хорошую :)) но нету. замечание дельное, попробую как-нибудь проверить. хотя, кажется дело в драйверах либо кодеках, ведь тормоз именно при воспроизведении видео. треск как-то зависит и от кодеков, вроде бы (после переустановки шелчки минимизируются). ну посмотрим. спасибо за совет.
  4. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    не без, могу дать на проверку Sound Blaster Surround 5.1, если интересно.
  5. george2707
    Оффлайн

    george2707 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    не без, насколько комп старый? Был у меня комп года 2003-го со встроенной реалтек. Помню весьма смутно, но со звуком проблемы были. Причем дефект звуковухи проявлялся по разному в зависимости от версии дров: от прерывания воспроизведения на несколько секунд до нечто похожего на то, что ты пишешь. Опять же насколько помню, тогда мне сказали, что это рядовая проблема этих встроенных звуковых карт и решение было в покупке дешевенькой карточки.
  6. не без
    Оффлайн

    не без Новичок

    Credit:
    $673,92
    Book Reviews:
    0
    george2707, ну вот уже двое мне советают проверить звуковуху. Да-да-да, ведь звук прерывается и у независимо от того, с видео он, или нет. Т.е. я включаю ай-пи ТВ, выключаю там звук и ставлю Винамп - и вуа-ля, звук с перываниями.
    У меня удже накопился ряд глюков , буду просто с ними в гарантийку обращаться, наверно.

    Dms, интересно, но покамест не сейчас. Но предложение принял. Спасибо.))

Поделиться этой страницей