Требуются программисты

Тема в разделе "Архив", создана пользователем PIP, 19 апр 2005.

  1. PIP
    Оффлайн

    PIP Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Организации требуются программисты. Знание VC++ обязательно. Желательно знание цифровой обработки сигналов.
    Зарплата 9000руб. в период испытательного срока 3 мес. Далее по результатам. Контактные телефоны после резюие на lagron@mail.infotel.ru.
  2. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:фТЕВХАФУС РТПЗТБННЙУФЩ

    Город-то какой? Москва, судя по всему.
  3. PIP
    Оффлайн

    PIP Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:фТЕВХАФУС РТПЗТБННЙУФЩ

    Почему Москва? Смоленск.
  4. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    re:фТЕВХАФУС РТПЗТБННЙУФЩ

    Что-то больно кисло -- 9000 за VC++ и цифровую обработку сигналов.
  5. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:фТЕВХАФУС РТПЗТБННЙУФЩ

    Хакер, это на испытательный срок.
  6. PIP
    Оффлайн

    PIP Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:фТЕВХАФУС РТПЗТБННЙУФЩ

    Hacker а что вы умеете в этой области - этим и определяется Ваша цена как программиста. Если рисовать меню это одно, если что-то другое это другой разговор. Пришлите что можете - поторгуемся.
  7. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    re:фТЕВХАФУС РТПЗТБННЙУФЩ

    PIP, я б, может, и написал, но мне не интересна ЦОС :)

    winzard, это мне напоминает фразы типа "зарплата от XXXX рублей". Как ты сам справедливо отметил когда-то, выше чем указанное во фразе количество рублей не предложат всё равно. К тому же, сказано, что зарплата стартовая, а не испытательная. В общем, я считаю, что люди, постигшие ЦОС, стоят дороже, чем 300$ :)
  8. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:фТЕВХАФУС РТПЗТБННЙУФЩ

    Это за килограмм или тушка?
  9. PIP
    Оффлайн

    PIP Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:фТЕВХАФУС РТПЗТБННЙУФЩ

    Hacker так ЦОС не интересна или не по зубам?
    Если не по зубам то и оценивать зарплату такого специалиста Вам не стоит.
    С уважением, PIP.
  10. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    re:фТЕВХАФУС РТПЗТБННЙУФЩ

    PIP, ну конечно, где уж нам, сирым и убогим :)
  11. PIP
    Оффлайн

    PIP Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:фТЕВХАФУС РТПЗТБННЙУФЩ

    Уважаемый Hacker!
    Не сердитесь. Я ни в коем случае не хотел Вас обидеть, тем более назвать сирым и убогим.
    Просто когда человек начинает говорить о зарплате не узнав о характере работы и ее объеме(за что собственно хотят платить именно эти деньги), а сразу говорит только о том что он стоит гораздо больше это настораживает. Вы же не покупаете просто компьютер, а спрашиваете его характеристики (вплоть до того кто изготовитель каждой детали) и только тогда платите за него определенную Вами сумму для данного качества.
    Вот и я хочу узнать за какие знания я должен платить больше. 9000 руб. в месяц это мой риск, т.к. приглашаю кота в мешке (извините еще раз если обидел Вас). А теперь возьмите 3 месяца умножте на 9000 получите больше 1000$. Вот если работник за эти же 3 месяца принес столько же прибыли за вычетом издержек на него - тогда уже есть о чем говорить. А если нет и все только декларация о намерениях - то извините.
  12. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    re:фТЕВХАФУС РТПЗТБННЙУФЩ

    PIP, OK, Вы правы. Просто как я понимаю, занятость от работника предполагается полная (а не 10 часов в неделю, например), а ЦОС -- это довольно сложный предмет, как в теории так и в построении алгоритмов. Я бы посчитал, что 9000 стоит любой среднеквалифицированный программист на VC++, а уж при условии, что он осили ЦОС, то стоить он должен дороже. Хотя если знание ЦОС не обязательно и зарплата 9000 -- это именно для таких, тогда нормально, да.

    P/S/: И кстати, я знаю, чем предполагается у вас заниматься. Это к вопросу о незнании характера работы. Разведка доложила. И таки я продолжаю настаивать, что эта деятельность стоит дороже :)
  13. PIP
    Оффлайн

    PIP Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:фТЕВХАФУС РТПЗТБННЙУФЩ

    Здравствуйте Hacker!
    Спасибо за содержательный ответ. Вы абсолютно правы, что квалифицированный специалист стоит дороже - но и отдача от него должна быть выше. Тем более Вы знаете характер нашей работы и предъявляемые требования. А испытательный срок он на то и испытательный, чтобы понять:
    1. Цену специалиста за разумные рисковые вложения;
    2. Объем работ которые на него можно возложить;
    3. Степень риска (и финансовых потерь) если у него вдруг проснется "звездная болезнь";
    4. и просто его способности работать в коллективе.
    С уважением, PIP.
  14. zeroed
    Оффлайн

    zeroed Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:фТЕВХАФУС РТПЗТБННЙУФЩ

    занятно выходит. приходил я к вам устраиваться, сделал тестовое задание, в лицо сказали, что вроде как ничего, есть шанс. потом сказали, что нашли другого человека. а оказывается и не нашли вовсе.. ай-ай-ай.. нехорошо как-то, а?
  15. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Re: re:фТЕВХАФУС РТПЗТБННЙУФЩ

    Ну вот, и никакого офшора не надо чтобы нарваться на кидалово. :lol:
  16. zeroed
    Оффлайн

    zeroed Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:фТЕВХАФУС РТПЗТБННЙУФЩ

    да не кидалово =) просто если по тем или иным причинам не устроил претендент - ну взяли и сказали - "вы нам не подходите", так и так.. а не держать в неопределенности. мелочь, а неприятно.
  17. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Re: re:фТЕВХАФУС РТПЗТБННЙУФЩ

    Ну это может и не кидалово, просто вспоминается такой распространенный способ, когда человек делает тестовое задание, ему говорят, что он не подходит, а дальше его разработки используются по назначению. И так можно тестовые задания выполнять и выполнять...
  18. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    re:фТЕВХАФУС РТПЗТБННЙУФЩ

    Мне вообще не нравится когда говорят что "мы нанимаем человека если отдача от него превышает вложенные в него деньги учитывая риски" и т.п. Человек - это вам не кусок колбасы.

    Нанимать человека надо, если он приколен лично вам и если проводить время с ним и строить бизнес с ним прикольно. Если контора делает по-другому - это какое-то волчье общество, имхо.
  19. PIP
    Оффлайн

    PIP Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:фТЕВХАФУС РТПЗТБННЙУФЩ

    Здравствуйте Zeroed!
    Сказали так чтобы Вас не обидеть, т.к. предложенное Вами решение было в лоб и в некоторых случаях оно не работает под ХР(углубляться в это не хочу - если интересно разберитесь сами). А человека мы действительно взяли за полчаса до Вас. и он решил эту задачу четко. Так что не сильно на нас обижайтесь - но Вы нам не подошли.
    С уважением, PIP.
  20. PIP
    Оффлайн

    PIP Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:фТЕВХАФУС РТПЗТБННЙУФЩ

    Уважаемый anovikov!
    Есть старая пословица: "Хозяйство вести - это не ..... трясти".
    Если коллектив кормит "прикольных" людей которые ходят в кружок технического творчества - то это не к нам. Мы решаем конкретные задачи за конкретные деньги.
    В бизнесе прикалываться можно достаточно короткое время - дальше кончаются деньги и все приколисты разбегаются. Я не встречал еще ни одного который бы сказал : "Давай я продам свою квартиру (дачу, машину и т.п.) и мы еще немного поприкалываемся" или "я нашел спонсора который под мою ответственность дает денег - продолжаем". Вот когда Вы это скажете - ну чтож предлагайте - поприкалываемся.
    С уважением, PIP.
  21. PIP
    Оффлайн

    PIP Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:фТЕВХАФУС РТПЗТБННЙУФЩ

    Уважаемый Георгий!
    Спросите у zeroeda какое это было задание - если бы мы его не решили - нам нечего было бы есть. Просто там была одна вещь которую профессионал должен знать. Так что никто на Вашу интеллектуальную собственность не претендует.
    С уважением, PIP.
  22. zeroed
    Оффлайн

    zeroed Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:фТЕВХАФУС РТПЗТБННЙУФЩ

    к вам приходят не 16-летние подростки с ранимой психикой пубертатного периода, чтобы обижаться на отказ при приеме на работу, ведь так?

    ну так бы и сказали - делов-то?

    то есть в тот же день вы мне просто парили мозги и могли сразу дать отказ, но постеснялись обидеть или сказать в глаза? =) чудны крестьянские дети в дождливую погоду...

    обидно мне было, когда я неделю ждал звонка и Вы не выполнили данное Вами слово. а теперь еще неприятно, когда выяснилось, что Вы еще раз просто наврали как ребенок, говоря о том, что если тот человек не прокатит на испытательный срок, Вы оповестите меня о вакансии и предложите попробовать свои силы.. вроде не дети, в самом-то деле!

    надежа, менеджера Вам надобно, боярин! да по подбору люда толковага =)
  23. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:фТЕВХАФУС РТПЗТБННЙУФЩ

    Это оно сначала так.
    Наоборот, прикалываться можно, когда компания уже твердо стоит на ногах. Ну или когда венчурный капиталист есть - это всем прикольно.

    Есть мнение, что не человек должен компании деньги зарабатывать, а компания должна так использовать человека, чтобы зарабатывать на этом деньги. Правда все это все же пахнет колбасой :)
    Пример Бьерна Страуструпа, который совершенно точно сечет в С++, но тем не менее был уволен, показателен. Человек несомненно что-то умеет делать, компания просто не сумела его использовать (он занимался как раз алгоритмами).
  24. zeroed
    Оффлайн

    zeroed Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:фТЕВХАФУС РТПЗТБННЙУФЩ

    Саша, тебе вопрос на засыпку, ты в этом лучше ориентируешься - какова предположительно должна быть нормальная (не с т.з. работодателя ;) ) зарплата, как тут выразились, ПРОФЕССИОНАЛ, который втыкает в написание драйверов (разного уровня) к устройствам, втыкает в ЦОС и втыкает в создание пользов-х интерфейсов?
  25. PIP
    Оффлайн

    PIP Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:фТЕВХАФУС РТПЗТБННЙУФЩ

    Уважаемый Zeroed!
    Приношу свои личные извинения за Смоленских коллег - я не знал что они обещали позвонить (это коенчно свинство с нашей стороны) и если Вы действительно ПРОФЕССИОНАЛ во всех вопросах какие вы подняли - возвращаемся к разговору о вашей зарплате.
    С уважением, PIP.

Поделиться этой страницей