Требуется программист

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Георгий, 15 фев 2010.

  1. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Требуется программист с опытом проектирования баз данных.
    Знание SQL обязательно (всякие FoxPro, Access и прочие однопользовательские не интересуют).
    Нужен человек с реальным опытом создания БД для работы в многопользовательской среде (блокировки, уровни изоляции - вполне возможно потребуются) для того чтобы спроектировать БД с самого начала правильно, так чтобы при дальнейшем сопровождении и расширении системы не пришлось кардинально переделывать.
    Остальные требования (помимо SQL) по группам:
    1)PHP или ASP (желательно ASP.Net)
    либо
    2)Delphi, C#, C++

    Связано с тем, что заказчик пока сам не знает как лучше и как правильно: либо чтобы работало на сервере и каждый клиент мог работать через браузер, либо на каждом рабочем месте десктопный клиент с возможностью коннекта к единой БД.

    Оплата от 300 руб./час. Работать надо в офисе в Смоленске в обычное рабочее время с понедельника по пятницу по 8 часов в день, в месяц примерно 180 часов*300 руб./час = 54000 рублей. Возможно оформление по трудовому кодексу.

    По техническим вопросам можно писать мне.
  2. jule4ka
    Оффлайн

    jule4ka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А программист только один требуется? Я вот тоже занимаюсь таким видом деятельности: база в MS Sql server 2005 express, а пользовательская часть в visual studio 2008. Правда я только начинаю, но может тоже в чем-то пригожусь?
  3. vovka_ng
    Оффлайн

    vovka_ng Новичок

    Credit:
    $729,00
    Book Reviews:
    0
    Работа в офисе - это жесткое требование?
    Куда отправить резюме?
  4. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Там такой проект, что лучше одному человеку делать.
    Это не тупое проедание бюджетов, когда можно скинуть задачу на неопытных-студентов-телепузов или индусов и что они там напишут - никого не интересует.
    Нужно сделать хорошо работающую систему так чтобы ею можно было пользоваться и в дальнейшем при необходимости сопровождать и дорабатывать ее.
    Разделение работы на несколько человек часто вносит только дополнительные ошибки в код и затягивает общее время разработки, т.к. каждому из этих нескольких человек приходится вникать в код других разработчиков. Не настолько это крупный проект чтобы сажать на него больше 1 человека.
  5. fernir
    Оффлайн

    fernir

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    По зарплате респект ;) Думаю любого Смоленского офисного программиста можно перетянуть.
  6. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    работа в офисе - требование очень желательное.
    связано с тем, что если возникают какие-то вопросы - можно сразу же тут же оперативно учтонить и разработка не встанет из-за того что программист не смог дозвониться или объяснить по телефону суть вопроса и правильно понять ответ.
    Во-вторых начальство должно видеть за что деньги платит. Ведь если ты работаешь на дому, то неизвестно сколько ты реально там работаешь. Реально ты посвятил 180 часов проекту или где-то схалтурил - сложно однозначно ответить. А сидя под боком у начальства сложно бить баклуши на рабочем месте.
    В общем по этому вопросу звоните по телефону указанному для организационных моментов. Но однозначно нужен человек в близкой досягаемости, чтобы мог приехать в офис и разобраться на месте если что-то не так (в перспективе когда начнется эксплуатация и сопровождение системы).

    Резюме можно выслать мне на root@pay2sat.com
  7. Gishu
    Оффлайн

    Gishu Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Все круто, но если проект не большой то на сколько затянется он по времени, в частности зп 54К это круто, но получить 54К за месяц реализовать проект и остаться без работы тоже не очень хорошая перспектива. Вопрос в том постоянная ли это работа и что это за организация, есть ли реализованные проекты?
  8. vovka_ng
    Оффлайн

    vovka_ng Новичок

    Credit:
    $729,00
    Book Reviews:
    0
    Выслал резюме
  9. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Проект нельзя сказать что небольшой, но и не разделяемый на несколько человек, т.к. там по сути все будет крутиться вокруг где-то 10-20 табличек в БД и вникание нескольких человек в суть задачи - лишние накладные расходы и скорее всего в ущерб качеству (пока один программист исправляет чужие ошибки - вносит две своих, т.к. код не его и аккуратно исправить с первого раза не получается).

    На первом этапе нужно просто запустить в эксплуатацию чтобы люди могли начать работать.
    Дальше потребуется поддержка и сопровождение того что получилось (оперативная доработка существующей системы по требованию заказчика, устранение обнаруженных багов и т.д.) + прикручиваение дополнительных фич типа экспорта счетов в 1С или что там еще потребуется.
    Работы хватит. Там не на один месяц. Так что если вы напишете и будете поддерживать эту систему в работоспособном состоянии, то можете считать себя почти незаменимым и принятым на работу в штат организации.
  10. jule4ka
    Оффлайн

    jule4ka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Действительно, проект только один?? Дальше только сопровождение? Ну за это уже другая сумма будет....
  11. skybox
    Оффлайн

    skybox Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    дешевле готовое купить...сорри за офф
  12. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    ... с зарплатой в 4 раза меньше. Хотя может там Абрамовичу надо футбольный тотализатор написать :)
    Да и аналоги этой суперпрограммы в природе существуют?
  13. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    тоже так думали.
    искали готовое.
    кое-что есть, но все равно требуется затачивать под бизнес-процессы организации.
    А поскольку продают такие системы не Смоленские разработчики, то по сути все сведется к найму программистов на удаленке. Было решено не городить огород, а найти программиста в Смоленске.
  14. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Проект совершенно конкретный на первом этапе - чтобы заработало в минимальной конфигурации. Дальше просто будет работа по созданию дополнительных фич. Как кончится и эта работа и когда все будет работать само по себе без вашего участия, то конечно никто не будет платить 50 тыс. руб. за просто так. Отдельные доработки или фиксы багов - будут оплачиваться отдельно.
  15. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Аналоги надо дорабатывать. Это также как 1С покупается всеми организациями и затачивается под свои нужды. Но там хоть язык интерпертируемый, а в нашем случае в тех вариантах которые есть на рынке - закрытый код и если дорабатывать, то только силами тех программистов которые продают эту систему, а это удаленка и гемор с объяснениями что нужно. Поэтому принято решение взять человека в Смоленске.

    С зарплатой: в 4 раза или сколько - это уже политика. За сколько сможете себя продать (как договоритесь) - столько и будет.
    Я в этой кухне просто по технической части, провожу отбор кандидатов, вопросы про необходимость сидеть в офисе и по зарплате после завершения работы решаются с директором по телефону указанному в первом сообщении.
  16. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Прочитал. Подходишь. Можешь звонить по тел. для организационных вопросов (согласовать время собеседования - звонить +79107107997).
  17. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Георгий, и не лень тебе этой фигней заниматься за гроши? Отдохнул бы ты лучше, незачем без дела мозги себе пудрить.
    А предложение - респектабельное, "офисных программистов" действительно можно переманивать легко (слово-то какое! почти как "офисная вошь").
  18. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    anovikov, ну вот я и отказался. Тут не столько лень, сколько ввязывание в долгосрочный проект, а это мне точно не надо. Так что просто дал объявление на поиск кандидатов, дальше они сами будут объяснять что хотят получить. Ну т.е. я даже не перепродаю часы как было 8 лет назад, а просто подбираю адекватных программистов и самоликвидируюсь.
  19. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Ну тогда правильно сделал. В общем, с программистов можно на самом деле и откатец поиметь, почему бы и нет.
  20. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Потому что тогда разработка будет под мою ответственность, а мне это не надо.
    Или ты предалагешь "поиметь откатец" в духе тех кто устраивается на работу в таможню? Это просто нереально. Да и не такие уж там деньги чтобы заморачиваться и искать какие-то хитрые схемы навара.
  21. skybox
    Оффлайн

    skybox Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ..54 в Смоленске..за слабый проект,... ну люди у нас такие.......кидок...
    тем паче, нанимает...не заказчик, а уполномоченное лицо...
    нет у нас сказок...на семи холмах то...
    срань скьюэльная...за такие деньги...
    если нет готовых решений...- боян...быть не может...давай тз...или модерам убить тему
  22. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    skybox, ты не прав. 100% это реальная задача и реальные деньги. георгию самому оно просто нахрен не нужно, вот он и перекинул. он сам не нанимает, только подбирает специалистов. георгию можно доверять без базара.

    готовые решения конечно же есть, просто их всегда нужно адаптировать и это может оказаться дороже.
  23. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    не так. 54 тысячи рублей не за проект, а зарплата в месяц исходя из работы 8 часов в день и 5 дней в неделю.
    Проект там не на один месяц. Так что получается явно больше 54 тысяч.
    и это не кидок. я с этой конторой работаю несколько лет и продолжаю работать и в данный момент как удаленный админ, настраивал там IP-телефонию, интернет и прочее хозяйство и платят там нормально. И мне как специалисту в области IT предложили в первую очередь заняться этим. Рассказали что они хотят и я понял, что это долгосрочный проект. И поскольку я не хочу ввязываться в долгосрочные проекты, то отказался и просто обещал помочь найти специалиста, который справится с таким проектом.
    Конкретного ТЗ нету. Именно для этого и нужен человек, который вникнет в бизнес-процессы, выделит ключевые сущности так чтобы спроектировать БД и будет сидеть в офисе для того чтобы оперативно задавать вопросы по мере их появления.
  24. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Да, думаю тут проблема доверия будет. Хотя по идее человек может настроить одеск и работать прямо из офиса ихнего через одеск, чтобы уж не волноваться.

    Я для себя проблему доверия просто решил - никогда не работаю на заказчиков, говорящих по-русски. Помогло. Даже без одеска процент кидалова упал с 6-8% до менее 2%. А сейчас вообще просто - все работы только в одеске, кидалово исключено.
  25. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Ну.. не могу не высказаться.
    Профессионал - нет слов. Ещё не знает что людям надо, а уже обсирает.
    Вот возьми и напиши за вечер (и за бутылку пива) людям программу.
    А они тебе спасибо скажут

Поделиться этой страницей