Требуется нач. ИТ отдела

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Serg_Sm, 18 май 2010.

  1. Serg_Sm
    Оффлайн

    Serg_Sm Новичок

    Credit:
    $700,08
    Book Reviews:
    0
    Попросили запостить:
    Росгосстрах - крупнейшая в России страховая компания, которая оказывает существенное влияние на формирование страхового рынка.
    Сегодня Группа компаний "Росгосстрах" представляет собой вертикально - интегрированный холдинг. В его составе работают 76 республиканских, краевых и областных филиалов, более 2300 агентств и страховых отделов.
    Росгосстрах - единственная страховая компания, которая располагает филиальной сетью, сравнимой по охвату с Почтой РФ и Сбербанком России. Общая численность работников, занятых в системе Росгосстраха, превышает 80 тыс. человек.
    Образованная в феврале 1992 года, она стала правопреемником Госстраха РСФСР, который был создан в 1921 году. Развитие российского рынка страховых услуг в значительной степени определялось деятельностью Госстраха, а затем Росгосстраха.
    ОАО "Росгосстрах" имеет лицензию номер 2268Д от 19.03.2004 г. на 92 вида страхования и обеспечивает комплексную защиту.
    Росгосстрах – это динамично развивающаяся компания, целью которой является лидерство на российском страховом рынке. Это широко известный бренд.
    Поэтому клиенты выбирают нашу компанию и сотрудничают именно с нами.
    Остальное зависит от вашей активности и настойчивости.

    Работа начальника отдела информационных технологий подразумевает:
    - Управление процессами функционирования технической инфраструктуры, прикладного программного обеспечения и информационных систем
    - Обеспечение поддержки пользователей компьютерной и офисной техники
    - Обеспечение информационной безопасности
    - Обеспечение функционирования офисной техники
    -Распределение работ между работниками отдела ИТ и контроль их исполнения
    -Сбор и анализ информации о работе информационных систем и оборудования
    -Контроль соблюдения трудовой дисциплины, оценка результатов выполнения поставленных задач, эффективность работы отдела.
    Требования:
    Владение ПК на уровне администратора операционных систем.
    1.Высшее профессиональное образование по специальностям:
    -инженерно-техническое
    -физико-математическое
    2.Опыт работы в области информационных технологий/службе эксплуатации от 2-х лет.
    3.Умения и знания:
    -ведение переговоров
    -управление персоналом
    -разрешение конфликтов
    - знание операционных систем
    - знание принципов построения компьютерных сетей
    - организация эксплуатации систем информационных технологий


    Более подробную информации вы можете получить по телефону: (4812)386267, 89107268011.
    Или обратиться в наш филиал, который находится по адресу: : г. Смоленск, ул.Энгельса, 23-а, 2 кабинет.

    ЗЫ: Мопед не мой - звоните по указанным телефонам. По зарплате спрашивал: 16 штук грязными + премии, но может выторгуете чего другое. Короче звоните.
  2. Warm
    Оффлайн

    Warm Новичок

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    Предыдущий умер от голода?
  3. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    :cray: бедные программисты умирают от голода
  4. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Не, наверно поднялся до страхового агента.
  5. distance
    Оффлайн

    distance Новичок

    Credit:
    $12,00
    Book Reviews:
    0
    Для нач.отдела IT - 16 штук - несерьезно. Да еще наверное он и сам там будет летать, наравне с админами.
  6. VISTA
    Оффлайн

    VISTA Новичок

    Credit:
    $715,00
    Book Reviews:
    0
    А кто вам сказал что отдел состоит более чем из одного человека ? Сам себе начальник , сам себе админ , сам себе ит специалист ))) А сели серьезно то ЗП маленькая для таких требований
  7. Serg_Sm
    Оффлайн

    Serg_Sm Новичок

    Credit:
    $700,08
    Book Reviews:
    0
    Подробности: число подчиненных - 1 специалист :)
    Т.е. отдел будет состоять из двух человек.
  8. Dragster
    Оффлайн

    Dragster Новичок

    Credit:
    - $1,41
    Book Reviews:
    0
    :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
  9. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Вау, Росгосстрах, да это же моя первая работа! Правда, в эту должность меня не назначили, попросили сначала пройти испытательный срок. Срок (4 месяца!!!) я прошёл по словам директора успешно, однако перевода так и не последовало. Поскольку работать на несколько тысяч рублей в мес было сложно, к тому же мне поступали более интересные в финансовом смысле предложения, для педалирования процесса повышения я написал заявление об увольнении по собственному желанию. Однако, вместо ожидаемой реакции (увольняйте либо повышайте, как договаривались) меня вызвал для беседы начальник службы безопасности и провёл внушение о том, что Росгосстрах -- это не шарашкина контора, а крупная и мощная фирма и с ними так нельзя, что я должен забрать своё заявление или они обеспечат мне такую славу на весь город, что я здесь больше никуда устроиться не смогу. В ответ я ему сказал, что он немного подзадержался в 80-х и угрозы может засунуть в ж*пу, а сам следовать на йух. На следующий же день я вышел на другую работу, из Росгосстраха мне так никто и не звонил.
  10. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    В догонку: тогда по наивной молодости лет я не придал значения тому факту, что мой предшественник уволился в связи с низкой заработной платой, а меня уже нанимали на оклад несколько бОльший, чем был у него. Косвенно это говорило о том, что для конторы проще позволить человеку уйти, чем поднимать ему зарплату. Даже если это увеличение совершенно адекватное. И затем повторил тот же сценарий.

    Насколько я наслышан, мого предшественника после меня упросили вернуться. Конечно, не на прежний оклад. И дали должность.

    Короче, милая, советская фирма. Сейчас уж много воды утекло, но тем не менее.
  11. Serg_Sm
    Оффлайн

    Serg_Sm Новичок

    Credit:
    $700,08
    Book Reviews:
    0
    Я когда увольнялся с другого очень крупного предприятия - меня тоже вызвал к себе главный инженер и долго грузил какая хорошая у них организация и какой я подлец, что решил уйти. Денег мне тоже больше не предложили :)
    А тут зато вполне подходящая работа человеку предпенсионного возраста. Хотя я думаю найдутся и кандидаты и помоложе - крызыс все-таки :)
  12. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    пытался минут 5 представить пенсионера - сис. админа. не получилось......
  13. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    ППЦ, я не далее как в прошлую пятницу выдернул из конторы, где товарищ получал как раз ровно 16 тыщ грязными + премии, достаточно маловменяемого программиста 22 лет от роду, на вдвое большие деньги... Причем товарищ уже работал на меня и был изгнан за профнепригодность - но разумеется в смоленской фирме за него ухватились как за ценного сцециалиста :D, и за 1.5 года он чему-то сумел таки научиться, на подхват сгодится. Причем он уходил с условием, что если не облажается, через год будет получать еще в 2 раза больше - что я считаю вполне реальным.

    Как можно нанимать начальника на такие деньги я просто не представляю. Это должен быть человек, который не просто ничего не умеет и не в состоянии научиться, но еще и сам сам точно осознает это.

    Что касается пенсионера-сисадмина, никаких проблем. На мейнфреймах IBM-овских большая часть народа около 60-ти лет работает, а это не хухры-мухры, не ваши линуксы на китайских компах, там один системный блок миллион баксов стоить может (30 штук самый дешевый, самый облупленный вариант для домашнего офиса). И получают они тоже соответственно, на мерсах S-класса ездят, есть у меня такой знакомый... Не начальник причем. В этих мейнфреймах, их операционках, замороченных запаянных в железо средствах виртуализации и базах типа DB/2 черт ногу сломит, там учиться лет 10 нужно - с другой стороны, они за 30 лет почти не изменились, пенсам там самое оно, экспириенс рулит, студенты там отдыхают однозначно.
  14. Dragster
    Оффлайн

    Dragster Новичок

    Credit:
    - $1,41
    Book Reviews:
    0
    такие бывают
  15. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    А по зарплате начальника ит отдела шарашкина контора :rofl:
  16. Антонио
    Оффлайн

    Антонио Новичок

    Credit:
    - $1,10
    Book Reviews:
    0
    ужас какой-то
  17. Serg_Sm
    Оффлайн

    Serg_Sm Новичок

    Credit:
    $700,08
    Book Reviews:
    0
    Имхо начальник отдела - это только на бумаге (должностное расписание такое), а по сути старший админ.
  18. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    Хех :) я же там работал тоже… но ушёл лет 10 назад, отказавшись от должности.
    Тогда только переехали на Энгельса с Кирова, отобрав помещение у Элекс-банка.

    16 тыщ? поднялись они, однако. Учтите, это же вроде гос. структура (хотя и ОАО), там больших зарплат не будет (только если премии какие), так что 16 тыщ — это очень даже для них.
    В моё время в отделе было 4-5 человек.
    Основной напряг 4 раза в год, когда сдаётся бухотчётность. В остальное время расслабуха.
    А заниматься приходилось всем подряд, железками/софтом, но главное — это работа с людьми, а контингент в филиалах — в основном тётеньки, весьма далёкие от техники… зато всю Смоленскую область объездил по командировкам :) эх, весёлое было время…
  19. novatox
    Оффлайн

    novatox Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Предадусь воспоминаниям об этой конторе. Сам там работал в 2003 или 4 году не помню уже. Езды по филиалам действительно много. основная проблема была с их АРМ ом а так мелочи жизни. когда уходил они цитрикс вводили и gdsl для связи с москвой. народ там много не получал никогда всё больше леваки. вообщем как вариант чему то немного научиться. в моё время был весёлый коллектив. Пробками от шампанского выбили несколько сигнализаций противопожарных, а побелка на потолке в серверной просто вся в пятнах от напитка :drink:
  20. 4ekone
    Оффлайн

    4ekone Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Начальник отдела должен координировать сотрудников, как минимум состоящих хотябы из пяти человек, и не с таким окладом(з/п). А в этом отделе взаимо связь "Пинки и Брейна", называеться неочем. Вам нужен наверно человек для галочки. Считать АПом))
  21. Serg_Sm
    Оффлайн

    Serg_Sm Новичок

    Credit:
    $700,08
    Book Reviews:
    0
    Здесь сотрудников Росгосстраха не присутствует :)
    Если только инкогнито. В объяве четко сказано "мопед не мой". Все что мне рассказали - я написал.

    PS: Кстати, вот откуда пошла фраза про мопед: http://www.moto.kiev.ua/forum/?trid=perls/1162393539473&vp=0.
  22. modest
    Оффлайн

    modest Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    2 человека на всю область :shok: :shok: :shok:
    да еще и - Обеспечение информационной безопасности
  23. Nikolos
    Оффлайн

    Nikolos Новичок

    Credit:
    - $1,03
    Book Reviews:
    0
    Совершенно верно умер от голода ))
  24. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    Страховые агенты, если толковые, от голода не умирают…

    Кстати, любой работающий там имеет право заключать договоры страхования; я тогда поздно об этом узнал… ибо процентное вознаграждение (страховая премия или как там его) с одного крупного договора было больше моей месячной зряплаты :)
  25. Serg_Sm
    Оффлайн

    Serg_Sm Новичок

    Credit:
    $700,08
    Book Reviews:
    0

Поделиться этой страницей