Транспортный налог

Тема в разделе "Автофорум", создана пользователем BuDeNy, 7 ноя 2013.

  1. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Ну что я могу вам сказать господа мародеры, когда собачке делать нечего, она яйки лижет.
    Пополнять казну спиж..нных юбилейных денег будем мы, автомобилисты, мало того что отменили ставку до 100 л.с. они подняли ее с 7 до 10 рублей, так же увеличили все остальные.
    Эту страну не победить.
    Источник
    На очередном заседании Смоленской облдумы депутаты поддержали предложение администрации региона и внесли в областной закон о транспортном налоге целый ряд принципиальных изменений.
    Одним из важных новшеств стала отмена нулевой ставки транспортного налога на легковые машины с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил, действовавшей в Смоленской области с 1 января 2012 года. Новая ставка налога на машины, которыми, как считают чиновники, пользуются малообеспеченные пенсионеры и молодежь, составит 10 рублей за одну лошадиную силу в год.
    Увеличены ставки на остальные легковые автомобили: для транспортных средств с мощностью двигателя 100-150 лошадиных сил - с 16 до 20 рублей, от 150 до 200 лошадиных сил - с 33 до 40 рублей, от 200 до 250 лошадиных сил - с 53 до 60 рублей, свыше 250 лошадиных сил - с 92 до 100 рублей.
    Кроме того, впервые за все время редактирования этого закона (а принят он был еще в 2002 году) в него внесено положение о повышающих коэффициентах, которые будут применяться в зависимости от стоимости легкового автомобиля и года его выпуска. Так, например, в отношении 2-3-летних легковых автомобилей стоимостью 3-5 миллионов рублей при расчете транспортного налога будет применяться коэффициент 1,1. Самый большой коэффициент - 3 - установлен для легковых автомобилей стоимостью 10-15 миллионов рублей, с момента выпуска которых прошло не более 10 лет, а также для еще более дорогих машин, выпущенных не более 20 лет назад.
    Внесение столь существенных изменений в областной закон о транспортном налоге - явление для Смоленской области беспрецедентное. С момента его принятия депутаты законодательного органа рассматривали необходимость ежегодного уточнения положений этого нормативного правового акта как возможность громко заявить о защите интересов своих избирателей, и любые попытки администрации региона индексировать ставки, в основном, оказывались безуспешными - большая их часть остается неизменной с 2007 года.
    Четыре года назад, в сентябре 2009 года, в разгар финансового кризиса, губернатор Сергей Антуфьев, следуя рекомендации правительства России, внес на рассмотрение депутатов облдумы предложение об увеличении ставок транспортного налога (на некоторые категории машин - в 2 раза). При этом он отметил, что по числу автомобилей на душу населения Смоленщина достигла четвертого места в России, при этом размер транспортного налога равен стоимости заправки бака. Через два месяца и ровно по той же причине, которую назвал губернатор, законопроект был отозван: депутаты заявили, что каждый третий житель региона имеет автомобиль, а потому повышение ставок транспортного налога неприемлемо.
    Правда, летом 2010 года выяснилось, что почти половина налогоплательщиков транспортный налог вообще не платит (еще в 2004 году неплательщиков было только 30 процентов), а размер общей задолженности по его уплате превысил 210 миллионов рублей. По сообщению управления ФНС по Смоленской области, в регионе насчитывается примерно 178 тысяч плательщиков транспортного налога, и 84 тысячи из них свои обязательства не исполнили. При этом около 90 процентов должников - владельцы легковых автомобилей мощностью до 100 лошадиных сил. Размер налога на тот момент не превышал для них тысячу рублей, а суммарная задолженность достигла 93 миллионов рублей.
    В таких условиях власти ничем особым не рисковали, приняв в августе 2011 года решение освободить от уплаты транспортного налога владельцев автомашин с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил. Все равно люди налог не платят, так зачем превращать их в преступников? Пусть уж лучше законно не платят. Теоретически же это решение обошлось дорожному фонду Смоленской области в 140 миллионов в 2012 году, и в сравнимую сумму - по итогам текущего года.
    Изменения в закон о транспортном налоге в Смоленской области вступят в силу с 1 января 2014 года. Вице-губернатор Игорь Скобелев рассчитывает, что благодаря им в областной бюджет дополнительно поступит 120-150 миллионов рублей. Будет ли одновременно проводиться работа по улучшению собираемости транспортного налога, пока неизвестно.
  2. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    а теперь вопрос, с какого хера я должен платить налог если я не езжу и машина стоит на парковке?
    от 200 до 250 лошадиных сил - с 53 до 60, за то что машина стоит я должен в год отдать 215 x 60 = 12900? Это с учетом того что я в бензине уже налог заплатил, мда.
  3. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Не жмотись. Депутатам госдумы зарплаты подняли, нашим тоже надо.
  4. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Мне бы кто че поднял, например пенсионную часть накопительную.
  5. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Видимо Виноградов так и планирует на скутере ездить. За него налог платить не нужно и права не нужны.
  6. Denis1977
    Оффлайн

    Denis1977

    Credit:
    $12,92
    Book Reviews:
    0
    Страна не пуганных идиотов! 30% у нас не платит налог, простите, но мне за три года владения машиной (как и моей жене кстати) никто не прислал ни одной бумажки! Эт что наша проблема, что вы работать не умеете? А потом эти бездари выходят в рейды с ГАИ и устраивают "облавы" на неплательщиков- бред полный. Плюс, предлагали включить налог в стоимость бенза, но это ж надо в три раза больше работать, в три раза больше считать....дальше куча объяснений как это зачитывается, переводится из министерства в министерство и пр.....- на хрена?! Проще конечно поднять налог и хоть что то получать, ведь работать всё равно никто не начнёт, так или нет?! О чём они вобще в Думе разговаривают? Где налаженная работа, налоговой, ЖКХ, приставов в конце концов, где это всё, кто этим занят????? У них один ответ -не забывайте в какой стране вы живёте! ЗАНАВЕС.
  7. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Платить налог обязанность граждан. Можно пойти в налоговую и узнать сумму. Бумаги присылают для удобства. То есть отсутствие письма не снимает обязанность по уплате.
  8. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0
    А ты не нервничай, нет смысла. Не забывай в какой стране мы живём :)
  9. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Просто не плати, потом как приставы принесут письмо тогда и оплатишь, это действительно не наши проблемы, бегать и узнавать. Так хоть приставы работать начнут.
  10. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    За квартиру тоже я должен платить, если бумажку не принесли? Только бумажки присылают, потому что в первую очередь это нужно им, а не мне. Начнут работать нормально, присылать платежки своевременно за транспортный налог, гляди и неплательщиков станет меньше.
  11. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    С какого хера я должен пороги обивать и узнать сколько мне заплатить нужно? У меня других дел что-ли нету?
  12. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0
    Будёный, ты по сути прав. Но есть нюанс :)
  13. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    нюанс есть всегда. только это не ньюанс, а просак
  14. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0
    :) мда
  15. Denis1977
    Оффлайн

    Denis1977

    Credit:
    $12,92
    Book Reviews:
    0
    Да чё мы собачимся из-за идиотов?! Вот реально куда не кинь, в любой сфере жизни -везде болото и помойка, -нету у нас нормальных спецов, и нормальные спецы за "такие" деньги в "таких" условиях работать не будут, так нет?! У нас все учились на юристов аж бляха целых двадцать лет, теперь все умные стали типа и никто не хочет задницу оторвать чтобы упростить себе жизнь на работе, -тупо сидят и пиняют на систему, -итог - текучка бешеная. Вот и всё!
    BuDeNy нравится это.
  16. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0
    Текучка у кого? Или где?
  17. Denis1977
    Оффлайн

    Denis1977

    Credit:
    $12,92
    Book Reviews:
    0
    В налоговую зайди!!!! У меня гл.юрист в конторе там работала тож достаточно не долго. А смысл сидеть на мизерном з/п с кучей гемороя на полках?!
  18. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0
    Ты про госконторы? Ну, там по разному. Некоторые и долго работают.
  19. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Попал в дтп в марте месяце из-за наших убогих дорог, написал претензию в админисрацию, но в принципе ничего другого я не ожидал, как налог требовать так бля тока впуть, как полтос заплатить, так х..Й, идите в суд. Так еще и сроки ответа просрочили, прийдется видимо в прокуратуру написать, чтобы шевелились в следующий раз, и были расторопнее
    img015.jpg
  20. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $909,91
    Book Reviews:
    0
    Как так не предусмотрено?!
  21. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $909,91
    Book Reviews:
    0
    BuDeNy нельзя не выплатить то, что причитается по закону. Средства должны быть обязательно, либо тебе будут должны. В суд подавай, если не геморно.
  22. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0
    Никак не предусмотрено.
    Я бы призвал судиться, но результат не предсказуем. Могут в качестве подачки 500 рублей дать.
  23. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Знакомая разбила полностью фьюжн на дамбе из-за гололеда. Вроде, 2,5 года судилась, но все отсудила...
  24. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $909,91
    Book Reviews:
    0
    Если у муниципалов нет статьи расходов на ДТП, то это проблемы только муниципалов. Будут перебрасывать расходы из другой статьи.
  25. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0
    2,5 года хождений... ну, вариант. Грустно только.

Поделиться этой страницей