Транспортные компании

Тема в разделе "Пыточная", создана пользователем 4elovek, 25 фев 2011.

  1. 4elovek
    Оффлайн

    4elovek Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Пользуюсь услугами разных транспортных компаний и сделал некоторые свои выводы по качеству их услуг, хотелось бы что бы и вы поделились своим мнение об оных. Если какие то забыл, то дополните.
    1. Автотрейдинг.
    Не сравним не с кем. И самая дешевая и самая удобная в обслуживание. Молодцы!

    2. Желдорэкспедиция.
    Стоило с ними работать, только ради девочки Юли (очень вежливая девушка), которая там работала. Она оттуда ушла. Больше туда ни ногой!!! Но иногда приходится, т.к. некоторые из поставщиков работают только с ними.
    3. Грузовозов.
    Груз идет долго и обслуживание как в совдепе со всеми заморочками и их тараканами.

    4. Байкал-Сервис.
    Сложилось ощущение что всем управляют водители экспедиторы, девочке за телефоном абсолютно по барабану на клиента, если возникает вопрос, предпочитает не решать его а просто положить трубку.

    5. Деловые Линии.
    Дорого(если груз не большой по объему,а если большой то очень даже приемлемо). Качество обслуживания на высоте,заранее позвонят и предупредят,что будут через столько то столько. оно того стоит!
  2. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    А почему в Главном а не в Пытошной??? А где Грузовозофф??? А где адреса сабжей в Смоленске?
  3. 4elovek
    Оффлайн

    4elovek Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сорри если не там разместил, думаю что модераторы перенесут.
  4. 4elovek
    Оффлайн

    4elovek Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Наименование:
    ГРУЗОВОЗОФФ - Смоленск Страна, регион, город: Россия, Смоленская обл, Смоленск г Фактический адрес: ул.Соболева, д.108 Телефон: (4812) 21-47-03, 21-45-83, 21-48-06
    Автотрейдинг
    г.Смоленск,ул.Лавочкина,д.102. Телефоны: (4812)41-5220, 41-6887.
    ЖелДорЭкспедиция
    ул. Индустриальная, 4а, +7 (4812) 31-75-20
    Байкал-Сервис
    Краснинское ш., 29, +7 (4812) 35-33-49
  5. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
    И вообще тема была уже. viewtopic.php?f=58&t=35316
    И воообще не согласен с умозаключениями топикстартера.
  6. Piero
    Оффлайн

    Piero Новичок

    Credit:
    $767,00
    Book Reviews:
    0
    Качество обслуживания отвратительное.
    Отправили мне груз из Москвы, ДЛ сбросили счет на оплату перевозки, который я оплатил. Прождал неделю - груза нет. Звоню в ДЛ и охреневаю: мальчик-менеджер заявляет, что груз нам не повезут, пока отправитель груза не погасит перед ними какую-то задолженность. На вопрос "Каким я боком отношусь к разборкам двух посторонних организаций и с какой стати ДЛ удерживают принадлежащий МНЕ груз после оплаты услуг транспортировки?" мальчик ответа не дал и предложил МНЕ оплатить задолженность отправителя груза. В итоге груз привезли еще через три дня, когда мы пригрозили им судебным разбирательством. Никаких извинений не последовало. Больше ни ногой.
  7. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
    С ДЛ постояянные финансовые накладки! То счет не вышлют, то еще что... А груз приспокойно лежит в Москве неделями.
    С Автотрейдингом так же масса неудачного опыта - груз несколько раз уезжал в другие города...

    И вообще основное правило сейчас выработал - не связываться с компаниями, у которых нет офиса в Смоленске. Как правило, ни к чему хорошему это не приводит.

    PS У Байкала неоспоримый плюс - бесплатная доставка по городу. Причем при очень низкой стоимости перевозки.
  8. Zapad
    Оффлайн

    Zapad Новичок

    Credit:
    $834,07
    Book Reviews:
    0
    Деловые Линии - это вообще п...ц! Судились с ними. У нас сгорел груз в их машине по дороге из Москвы в СПб. Груз, к сожалению, не застраховали. Через несколько дней после потери груза и поисков нам рассказали о случившемся и выдали письмо Госпожнадзора, в котором (внимание!) было написано о том, что возгарание в машине произошло по причине "трения коробок друг об друга". Это все не летом в плюс 40 происходило, а зимой в минус 10. Было бы смешно, если бы не было так грустно. На месте возгорания при этом не нашлось никаких подтверждений того, что пожар в принципе был. Явный сговор с пожарниками. Украли? Или пожар произошел по вине водителя? (тогда ответственность несла бы компания по договору) Неизвестно. Суд проигран. Судья "поверила" пожарникам.
  9. Corall
    Оффлайн

    Corall Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $761,58
    Book Reviews:
    0
    сдаецца мне, что казачок-то засланный )))))
  10. oxi
    Оффлайн

    oxi Новичок

    Credit:
    $873,59
    Book Reviews:
    0
    4elovek
    Вот уж фик...
    По профилю работы работаю со всеми перечисленными компаниями. Самая отвратительная-Автотрейдинг. Обосную: НИКОГДА не звонят о приходе груза, самому дозвониться до них НЕРЕАЛЬНО, находятся в САМОМ удаленном районе города, постоянно все заняты, приходится ждать пока тобой займутся. Поэтому когда груз идет через них, получаю его, в среднем, на 4-5 дней позже, чем если всеми остальными.

    У остальных есть свои плюсы и минусы, не могу кого-то радикально выделить, но все минусы в куче только у Автотрейдинга. Я своим поставщикам запрещаю отсылать через Автотрейдинг, если за доставку платим мы.

    Предпочитаю услуги Байкала, т.к. они САМЫЕ быстрые и всегда отзваниваются о приходе груза (очень милая девушка работает в этом направлении).

    Corall
    Скорее всего ты права, как всегда. :D
  11. 4elovek
    Оффлайн

    4elovek Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Обоснуйте барышня свое высказывание...
  12. Дуст
    Оффлайн

    Дуст Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Байкал сервис рулит. И Ценой и скоростью и бесплатной доставкой по городу.
    Респектую!
    Автотрейдинг - дорого, медленно.
    Грузовозофф - цена ок, медленно, сервис ацццтой.
    с остальными не сталкивался.
  13. 4elovek
    Оффлайн

    4elovek Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Здается мне что вы в байкале работаете...
  14. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
    Ну он не в Байкале работает, а я на счет Байкала - подпишусь под каждым словом. Реально самая приятная компания из ТК.
    По скорости с ними сравнится может только ЖДЭ.
  15. 4elovek
    Оффлайн

    4elovek Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я с Байкал 2 раза столкнулся и оба оставили неприятное впечатление ( ощущение такое что им на все пофиг). Повторюсь, работать с ними не буду.
    Удивлен постом oxi. У меня с автотрейдингом самые лучшие отношения ( груз пришел- получи sms. Если доставка, то заранее позвонят во сколько приедут,впрочем как и деловые линии)
  16. oxi
    Оффлайн

    oxi Новичок

    Credit:
    $873,59
    Book Reviews:
    0
    4elovek
    С транспортниками работаю с 2002 года. За все это время ни одного раза из Автотрейдинга не поступило звонка о приходе груза (по крайней мере последние 2-3 года). Попробуй до них дозвониться в рабочее время по тел. 415220, 416887, может раза с 20-30-го и получится. Вот обычно и приходится ехать наобум, т.к. инфа о грузе есть только от отправителя. И как ни приедешь, постоянно очередь из государственников, а если ее нет, то все равно ждешь пока кто-то освободится, т.к. в помещении сидят человек 5-6 сотрудников, а выпиской доков занимается обычно 1, ну максимум 2 человека.

    Работаю я в Меридиане, к Байкалу имею отношение только как клиент.

    Еще раз повторюсь, считаю работу ТК Байкал, Грузовозофф, ЖДЭ абсолютно адекватной, у всех есть недочеты, кто без них..., но они терпимы. А вот по Автотредингу у меня, видимо, не сложилось. Возможно на моем мнении о них сказывается удаленность их склада, для меня они самые дальние.
  17. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
    Кстати, по поводу Автотрейдинга - окончательное негативное впечатление сложилось о них, когда года полтора назад при заборе груза нам его отдавали 3 сильно пьяных грузчика, которым ну ооочень не хотелось в этот день работать. Это было шоу!
  18. 4elovek
    Оффлайн

    4elovek Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Н.даа, я теперь даже и не знаю с какими ТК работать. В общем вывод наверное один- как повезет.
  19. Сергей112
    Оффлайн

    Сергей112 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Пользовался услугами один раз. Выбрал Грузовозофф, т.к. находится ближе всего ко мне. При отправке человек пометил что в Смоленске я приеду забирать сам. Груз из Пензы до Смоленска шел где-то 7-8 дней. Когда пришел, по телефону позвонили сказали что можно приезжать забирать. На оформление-забирание ушло минуты 3.
  20. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    )) прикольно у топикстартера.

    Самая малоадекватная это конечно Деловые Линии - груз из Москвы может идти неделю, две... то загрузки нет, то забыли загрузить. Ни за что не отвечают. Цена на уровне Байкала.

    Автотрейдинг - это примерно такая же жесть... ни разу не звонили, никаких смс, до них дозвониться - нереально. Последний раз спросил - почему не позвонили и смс не прислали - ответ шокировал: "у нас мало сотрудников, звонить некому было".

    Самая адекватная за последнее время - Байкал. СМС и звонок - это обязательно. Бесплатно до офиса - без вопросов. Правда в течение дня. Раньше бывали и с ними проблемы, но как то все за последний год нормальзовалось. На НГ была задержка 1 день. На этом все ))

    Грузовозофф тоже не плохо совсем. Просто немного мне неудобно расположены.
    Хотя раньше были с ними проблемы.
  21. arry
    Оффлайн

    arry Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Самое оптимальное из моего опыта - Грузовозофф. Не подводили и нареканий не было.
    Отрицательный отзыв - Байкалу сервис, который везет грузы с задержками. Озвучили срок в 2 недели, в итоге груз увидел через месяц. Тоже не советую кому нужно быстро -возить Жилдорэкспедицией - например груз из Брянска в Смоленск едет через Москву. По срокам около 5 дней.
  22. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
    Он так поедет у большинства ТК.
  23. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    В общем у всех по разному получается :)
    Пользуемся Автотрейдинг, Желдорэкспедиция и Грузовозов. В принципе нареканий нет.
    По Автотрейдингу, всегда звонят. Хотя недавно (правда это первый раз лет за 5) расколотили железную вещицу на пополам.

Поделиться этой страницей