Трабл с телефоном Sony Ericsson k700i

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем m/fucker, 4 янв 2007.

  1. m/fucker
    Оффлайн

    m/fucker Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    А суть траблы в следующем. Купился совершенно нормальный телефон Sony Ericsson k700i, через несколько недель на нем (!!!) вздулся аккумулятор, при этом телефон имел привычку либо отключаться во время звонка (чаще всего входящего), либо мог работать, но не работал довон, то есть, нельзя было позвонить кому-нить. Аккум заменили, проблема осталась... сдали телефон в ремонт, там вроде через знакомых он попал в контору, которая реально занимается ремонтом телефонов, мне неизвестен результат их изысканий, потом эти самые знакомые заменили на телефоне прошивку. Но воз и ныне там...
    Я предложил единственный вариант, взять действительно "здоровый" аккумулятор и попробовать погонять телефон с ним пару дней. Кто что еще может подсказать/предложить?
  2. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    re:фТБВМ У ФЕМЕЖПОПН Sony Ericsson k700i

    "Вздулся аккумулятор" - проблема скорее всего в цепях зарядки. А общее состояние похоже на удар либо потопление. Треба вскрытие.
    А вообще он в магазине покупался или с рук?
  3. m/fucker
    Оффлайн

    m/fucker Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:фТБВМ У ФЕМЕЖПОПН Sony Ericsson k700i

    В магазине покупал... вроде его не топили, падать может и падал...
    У меня с Сименсом С60 была немного похожая проблема, он не включался, либо выключался произвольно, но тогда проблема была именно в аккумуляторе. И мой падал два раза просто в хлам, то есть его панель сменная разлеталась на во все стороны, но единственная поломка его по сию пору была дважды - это слет ПО. А с этим телефоном неизвестно что творится...
  4. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    re:фТБВМ У ФЕМЕЖПОПН Sony Ericsson k700i

    Гарантия есть ещё? Давно телефон по ремонтам блукает?
  5. m/fucker
    Оффлайн

    m/fucker Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:фТБВМ У ФЕМЕЖПОПН Sony Ericsson k700i

    Гарантия закончилась, в ремонте был тока по этому поводу... кстати, борода вся, как тут выяснилось, началась примерно в то же время, что и замена "вздувшегося" аккума... где-то 2 месяца назад...
  6. m/fucker
    Оффлайн

    m/fucker Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:фТБВМ У ФЕМЕЖПОПН Sony Ericsson k700i

    Короче, еще уточнение, в сервисе его ваще не ремонтировали, я так понял, а сразу начали перешивать, после нескольких неудачных попыток, отдали местному шаману, тот прошивку поставил...
  7. Razor
    Оффлайн

    Razor Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:фТБВМ У ФЕМЕЖПОПН Sony Ericsson k700i

    От удара вряд ли у меня К500, падал раз 200 а может и больше с разных высот и на разные поверхности, кроме повреждения корпуса хуже работать не стал.
    Вот от воды могло приключиться, или от повышенной температуры.
    Странно почему в сервисе не ремонтировали
  8. m/fucker
    Оффлайн

    m/fucker Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:фТБВМ У ФЕМЕЖПОПН Sony Ericsson k700i

    Взял его вчера на ближнее рассмотрение. В общем, вырубается как только появляется попытка звонка, исходящего или входящего, не важно... причем он перестает дозваниваться, как-будто просто сбросили вызов потом думает несколько секунд и вырубается... причем, судя по всему, пытается завершить работу корректно... но все-равно обрубается быстрее, чем если его просто выключить кнопочкой...
  9. Razor
    Оффлайн

    Razor Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:фТБВМ У ФЕМЕЖПОПН Sony Ericsson k700i

    Так что на него смотреть, отдал в сервис там его перешьют если надо цпу заменят, будет работать :)
  10. m/fucker
    Оффлайн

    m/fucker Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:фТБВМ У ФЕМЕЖПОПН Sony Ericsson k700i

    За такой ремонт денег попросят таких, что я лучше такой же новый куплю... :)
  11. Razor
    Оффлайн

    Razor Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:фТБВМ У ФЕМЕЖПОПН Sony Ericsson k700i

    Да не попросят, на сименсе замена цпу, прошивки, памяти, короче пол телфона с такой же проблемой как у тебя стоит 450 р. не думаю что на сониэриксон будет много дороже. Если ты такой новый в пределах 700 -800 р купишь подскажи мне я тоже бы неотказался бы 8)
  12. wulfi
    Оффлайн

    wulfi Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    re:фТБВМ У ФЕМЕЖПОПН Sony Ericsson k700i

    на сонериках как и на других аппаратах есть индикатор , который меняет цвет если аппарат был в воде. На 700 не помню где находиться , должен быть по идее как и на 750. на 750 находиться на АКБ рядом с контактной группой. Имеет вид квадратика белого цвета. Если аппарат плавал , то квадратик становиться розового цвета. В СЦ сразу его проверяют и если имеет место розовый цвет, ремонт не гарантийный. Посмотри что у тебя.
  13. Женя из Королевки
    Оффлайн

    Женя из Королевки Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:фТБВМ У ФЕМЕЖПОПН Sony Ericsson k700i

    wulfi, На K700 нету такого
  14. Alex30600
    Оффлайн

    Alex30600 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:фТБВМ У ФЕМЕЖПОПН Sony Ericsson k700i

    А у меня на к500 батарея вздулась через год эксплуатации. Пришлось новую покупать... И ничего полгода работает нормально.
  15. Klopik82
    Оффлайн

    Klopik82 Active Member

    Credit:
    $767,00
    Book Reviews:
    0
    re:фТБВМ У ФЕМЕЖПОПН Sony Ericsson k700i

    У меня на k700 родной акум год отработал. Сейчас китайский, но тоже уже умирает :(
  16. net_ikar@mail.ru
    Оффлайн

    net_ikar@mail.ru Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:фТБВМ У ФЕМЕЖПОПН Sony Ericsson k700i

    в смоленске с ремонтом плохо сам на коленях умолял прошить мне SE T616 в Т610 короче не прошили а на митьке за 30 мин все сделали в москве , вам же совет искать бу к700 с битым дисплеем
    вопервых дисплей поменять самому можно
    а во вторых цена ремонта вашего не меньше будет чем бу битый
  17. Tsukasa
    Оффлайн

    Tsukasa Новичок

    Credit:
    $754,25
    Book Reviews:
    0
    re:фТБВМ У ФЕМЕЖПОПН Sony Ericsson k700i

    у меня на к500 уже третий год аккум пашет, и отлично все пока, заряд конечно поменьше держит % на 10 чем изначально было
  18. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    re:фТБВМ У ФЕМЕЖПОПН Sony Ericsson k700i

    Я свой телефон (к700i) шампанским полил 1-го января:) у него залип джостик. :) я его без батареи промыл в спирте, джостик отлип, но «затуманился» экран :) . Зато джостик работал лучше нового  аж полдня. Через полдня вырубился и джостик и ровно половину клавиш на клавиатуре :) ровно через ряд :) . Самое обидное джостик сломался опять, а экран не просветлел. Теперь он лежит в ремонте :) Вердикта пока не знаю, кроме того, что я долб—б. А так телефон отличный :)
  19. m/fucker
    Оффлайн

    m/fucker Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:фТБВМ У ФЕМЕЖПОПН Sony Ericsson k700i

    Прошу прощения господа, что не посещал тему, финансовые проблемы были... ;)
    Короче, обо всем по порядку. Купил я к нему новый (не оригинальный) аккум, точнее я пошел в магазин (к слову, я в Рославле живу), в этом магазине телефон принимали на ремонт, дядя проверил старый аккум, хмуро на него посмотрел, н ничего не сказал, потом вынул аккум от Т230 и поставил мне...
    Пока чт все работает, хотя пару раон все же глючил, первый раз выключился, а второй тупо повис...
    И вот еще такой вопрос: родной аккум (самый первый, тот что вздулся) был Литий-ионный (так кажется), а теперь все (даже оригинальные) литий-полимерные... к чему бы это?
  20. net_ikar@mail.ru
    Оффлайн

    net_ikar@mail.ru Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:фТБВМ У ФЕМЕЖПОПН Sony Ericsson k700i

    забей , схема зарядки внутри акума , а все сигналы у эриков стандартные ,
    тобиш отличия только в расположении контактов. Все остальноное не важно.
  21. Seth
    Оффлайн

    Seth Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:фТБВМ У ФЕМЕЖПОПН Sony Ericsson k700i

    Хехе, я думал тока у меня такая проблема, а оказывается это эпидемия, можа соньковский грипп)))
    Вообщем тел без зарядки не работает) к700)
  22. m/fucker
    Оффлайн

    m/fucker Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:фТБВМ У ФЕМЕЖПОПН Sony Ericsson k700i

    Seth, ну, как Ты правильно понял - меняй аккум, на оригинальный от T230... кстати говоря, именно эти аккумуляторы идут в коробочной версии телефонов...
  23. Seth
    Оффлайн

    Seth Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:фТБВМ У ФЕМЕЖПОПН Sony Ericsson k700i

    Ага, спасибо. А то я уже не надеялся его реанимировать)
    А то ниче телефон, привык к нему)

Поделиться этой страницей