Трабла с тарелкой

Тема в разделе "Спутниковые технологии", создана пользователем Schumi, 11 мар 2010.

  1. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    Win XP SP3 (nForce4).
    Тарелка 90.
    Карта сс3 1401.
    Сигнал был: 80% 100%.
    Всё нормально. Недавно стал трабл - сигнал по 0%.
    Думаю что за байда. Воткнул другую TechnoSat (или как-то так) sky star2. Ставлю дрова wdm. Ищу в fastfinder в SkyStar2 PCI устройство - всё по 0%. Ставлю bda. Выбираю устройство bda Antenna чего-то такое. Уже видится сигнал 30% 100%. Но зато прогдвб не видит карту, а а двмбдрим вроде видет, но сигналы по 0 и при поиске каналов - эксепшен.

    Когда снова поставил сс3 1401 - и бда и вдм - всё одно, сигналы по 0%.

    Что делать? :(
    Скоро гонка в Бахрейне
  2. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    шашульки падают или аля альпинисты сбили если крыша скатная.
    обрыв кабеля или в кабеле вода.
  3. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    тарелка на крыше, крыша ровная, прикручена к кирпичному выступу, но на крыше снег есть и кабель тянется с крыши (5 этаж) до 1.
  4. проволочник
    Оффлайн

    проволочник Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я бы посоветовал взять у кого нибуть ресивер и им посмотреть есть или нет сигнал...(как то не совсем доверяю я в последнее время связкам DVB карта + комп,бывает подглюкивают)Если сигнала не будет-значит остаётся копать в сторону тарелки,головки,кабеля...
  5. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    как проверить целостной кабеля?
  6. vitek36
    Оффлайн

    vitek36 Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    самый простой способ-это тестр.
  7. проволочник
    Оффлайн

    проволочник Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Визуальный осмотр :hi:
    ещё можно попробывать открутить кабель от карты и посмотреть внутрь внутрь F разьёма кабеля на присутствие воды в нём...( бывает видна ржавчина или потемнение,значит водичка попала)
    Ещё я использую для проверки ресивер GI ,у него если соединение целостное то показывается на шкале некий уровень шума в процентах,если обрыв то проценты практически по нолям.Но это не панацея-бывает что показывает целостное соединение,но кабель всё равно дохлый...
  8. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    понятно.
    Из средств есть только ещё одна голова и карта усбишная. Попробую их поменять.
    И на крышу лезть.
    А может теоретически показывать такой уровень сигнала (30%), когда физически кабель поврежден? :)
  9. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $496,00
    Book Reviews:
    0
    А тазик,хоть на месте? :)
  10. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    Докладываю :)
    с бда дровами может :)
    Полез сегодня утром на крышу, снега см 30. Наш подъезд второй, и как кабель поднимается, он ещё идет по крыше аж через два подъезда. Подхожу, тарелка на месте, голова тоже, провод оторванный не достоёт до тарелки см 10. Причем он выдернутый просто, без железного наконечника, он остался вкрученным в голову, а у кабеля просто штырек торчит. Снегом его пригнуло сильно и потом судя по всему оторвался.
    Я снял голову, насадил наконечник и вкрутил в голову кабель, голову обратно привинтил.
    Эффекта нет - сигнал 0.
    Отсюда вопросы - должна ли оплетка касаться штырька? :)
    Потому что там изоляция, штырек выходит, а из оплетки только пару волосинок осталось. Я к тому что, может надо чуть оплетку больше оголить, завернуть к кабелю?

    Плюс ещё в друг местах кабель идет паршиво. Крыша ровня, но у нее есть из кирпича построенные продольные трубы что ли с окошечками. Так вот в двух местах кабель пропущен через окошечки. А окошечки на высоте см 40. То есть кабель лежит на крыше, потом подымается на 40 см, проходит через окошко и снова опускается, идет по по крыше. Так вот там он из-за снега натянут не по детски.
    Вечером буду искать лопатку, расчищать.

    В общем такая ботва, не до смеха :)

    Кстати, а что за тестер, чтобы проверить целостность кабеля? где он продается, как называется и сколько примерно стоит?

    И ещё вопрос, у товарища есть голова одна, но она не круговой поляризации, если я ее воткну вместо своей, для проверки, она в fastfinder должна показывать сигнал?
  11. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    [​IMG]
  12. проволочник
    Оффлайн

    проволочник Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    под "штырьком" я так понимаю имеется ввиду центральная жила кабеля???
    так какого лешего закорачивать её с оплёткой...это же уже замыкание будет :fool:
    обязательно нужно!!! как на рисунках всё сделать и изолентой после примотать сверху,чтобы кабель не выдёргивался больше из F-разьёма(хотя некоторые и не рекомендуют из за того что должна быть вентиляция от влаги,но это уже дискусия для другой темы)
  13. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    лучше термо муфтой.
  14. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    проволочник,
    думал одно, написал другое :)
    штырек - да это центральный жила.
    Но имел я ввиду при вопросе - что завернутая оплетка касается разъема, который прикручивается к голове.
    Но я понял как делается. Мне бы сперва кабель откопать из снега :)
    Пока в принципе можно перебиться онлайн трансляцией.

Поделиться этой страницей