Тоже хочу новый монитор

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем ruBorman, 2 апр 2011.

  1. ruBorman
    Оффлайн

    ruBorman Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Посоветуйте, плиз, какой лучше купить монитор за 15000 рублей. Размер 22-24 дюйма. 3d не нужно. Монитор нужен для повседневной работы.
    Спасибо.
  2. ruBorman
    Оффлайн

    ruBorman Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    healer, Word, интернет, всякие программки с текстовой информацией.
    Если есть модель намного лучше за 17 000 рублей, то можно и её посмотреть.
  3. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    имхо, для указанной работы за компом хватит моника за 6-7к. только яркость поменьше ставьте - глазки не слепить и все. а оставшиеся деньги - вложите в стол/стул или спортинвентарь: не гробить здоровье неудобством сидения, лучше - повышать уровень бегом/подтягиваниями :crazy:
  4. )I(ap
    Оффлайн

    )I(ap Новичок

    Credit:
    $617,30
    Book Reviews:
    0
  5. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    пля где модер? соедините темы и дайте устное ТС
  6. ruBorman
    Оффлайн

    ruBorman Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Слышал мнения, что если монитор подороже, то глаза меньше устают. В расчете на это хочется взять подороже.
    Arseniy, чего тупишь, может все темы "подскажите" с твоей объединить?
  7. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Еще не сплю. Лови устное.
  8. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Dell U2311H, думаю вне конкуренции, но каждый монитор нужно потестить, т.к. не все в порядке со стабильным качеством у них.
  9. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, а нафиг монитор для фотографа (дизайнера) - любителя, человеку который его будет использовать в офисном направлении. Деньги выкинутые в никуда.
    ruBorman, бред и среди бюджетников под ваши задачи встретятся оптимальные, уровень цен влияет на другое, дополнительные плюшки, функции, дизайн, бренд, тип матрицы, специфическое применение.
  10. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Так если бюджет позволяет, почему нет? По мне лучше купить хорошую универсальную вещь...
  11. Naiz
    Оффлайн

    Naiz Новичок

    Credit:
    - $1,03
    Book Reviews:
    0
    Что значит универсальный монитор? Гвозди забивать?
  12. ruBorman
    Оффлайн

    ruBorman Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, по отзывам мне этот вариант больше всех понравился. Но в смоленских магазинах Dell U2311H не нашел, в pc67.ru есть только Dell "U2211H".

    healer, консультант в магазине тоже Samsung "SyncMaster F2380", либо F2080 советовал.

    Maksum, неужели тип матрицы и прочее не влияет на то, как быстро устают глаза?
    У меня сейчас SyncMaster 2343nw, может и менять тогда не стоит?
  13. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    ruBorman, на это влияет не стоимость :) Чтобы глаза меньше уставали желательно чтобы минимальная яркость была реально минимальной, а не оптимальный вариант для яркого офиса.
  14. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Naiz, универсальный, который подходит под широкий круг задач от работы с текстом и графикой до просмотра кино и игр. А так много факторов, влияющих на утомляемость вплоть до индивидуальной непереносимости.
  15. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    если уже болят глаза от моника, то 1. снизь яркость, 2. покапай капельки, 3. купи плакат, по обж, на котором нарисовано как часто и какие упражнения для глазок делать, чтобы не болели. твой самс не такой плохой, чтобы то него болели глаза, значит проблема либо в способе использования (яркость, внешнее освещение, положение головы), либо уже в глазах - стоит провериться. действительно, установка ипсовой или пва матрицы, ну никак на это не повлияет, если конечно глаза не болят от того, что моник, видите-ли цвета немного перевирает, или при углах около 170 затемняет изображение
  16. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    Здрасте, приехали. По-твоему IPS и PVA-матрицы подходят для игр со своими 14 и 20 милисекундами отклика??? :crazy:
    Верней, извини, неправильно выразился. Такие мониторы есть, но стоят они 6-8к максимум. Универсальные вещи :good: А за 10+++ это уже определяться надо, для чего нужен моник :drink:
  17. ruBorman
    Оффлайн

    ruBorman Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо, всем за мнения. :good: С покупкой нового монитора повременю тогда.

    mamrot, все пункты, включая поход к врачу, давно сделал. Если раньше глаза болели, то теперь лишь небольшой дискомфорт. Но если б новый монитор убрал и этот небольшой дискомфорт, то я бы против не был. :)
  18. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Время отклика 8 мс у Dell'а :) по мне от 5мс на обычных TN несильно велика разница, конечно GtG 2мс :) Вопрос в том что ОСНОВНУЮ часть времени человек будет работать с текстом, по поводу того как TN подходит для обработки фото и вообще про качество цветопередачи я промолчу, и так все понятно, за свои деньги у этого Dell'а по совокупности качеств равных нет, еще бы были бы они без брака... Да и те кто пользовали этот монитор про шлейфы и тормоза не писали, все нормально.
  19. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    Вот поэтому я и говорил, что надо темы объединить
  20. Kotolizator
    Оффлайн

    Kotolizator Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
  21. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    Kotolizator, предупреждаю сразу BenQ это лотерея + шлейфы в играх + кач-во цветопередачи хромает, откровенно говоря плохие матрицы
  22. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Arseniy, откуда такие познания? Читал в интернете?
    Неужели все мониторы BenQ такие? С любыми матрицами? (не говоря уже о том, что выше приведены 2 BenQ с разными типами матриц) Интересно, какие еще откровения нас тут ждут...
  23. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    А мужики-то не знают
  24. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Maxxx, ну не повезло видно человеку с конкретной моделью, вот и обобщил негатив, скорее в бенькьюшках и эйсерах неудачных моделей гораздо более чем в других фирмах, только и всего..
  25. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    Maksum, я сравнивал BenQ на одном столе с другими мониторами. Шлейфы видел. Цветопередачу видел (мутная и темно-блеклая). Maxxx, Про брак - ну ради Бога, берите, только потом не плачьте откуда у Вас вылезло пятно на монике и с сервисом проблемы :drink:

Поделиться этой страницей