Типа сервак

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем anovikov, 12 сен 2010.

  1. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Возникла нужда собрать машинку которая будет использоваться как development server, на котором будут стоять средства разработки, и все разработчики будут ковыряться на нем в удаленном рабочем столе. Соответственно, ставить его нужно в Смоленске (место уже нашел), чтобы были до всех короткие пинги. Поскольку мой крайний десктоп я купил 7 лет назад, я полностью "выпал" из трендов происходящего с ними и в десктопном железе ничего не понимаю. Посоветуйте плиз, что за железо нужно чтобы на машине могли одновременно в RDP-сессиях работать 4 человека, и у каждого все тормозило ну, не хуже чем на уровне ноута Core 2 Duo с 4 гигами памяти? Какой должен быть проц, сколько памяти, где это собирать и сколько оно будет стоить? Жаба сами понимаете, душит, как же еще.

    Насколько глючны в наши времена десктопы, часто ли придется жестко перезагружать и т.п.?
  2. Harmer
    Оффлайн

    Harmer

    Credit:
    $774,00
    Book Reviews:
    0
    Если у "всех" разные провайдеры, то ставить лучше в Москве. В Смоленске нету IX, соответственно, трафик между провайдерами пойдет через Москву.
  3. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    good point. и на какие пинги можно рассчитывать?
    согласен, между билайном и домолинком 12 хопов и идет то ли через Москву то ли через Питер.
    арендовал бы сервачок. кого из московских хостеров посоветуете?
  4. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Кстати, посмотри на трейс до forum.smolensk.ws. У меня выходит 10 хопов и пинг в районе 60. А сервак в UK.
  5. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Посмотрел сервер в хохляндии. 60мс до домолинка и до билайна, 102 мс до кипра. Круто.
  6. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Как-то не доверяю я все же сервакам в ex-ussr. Сервис не тот, отношение не то, да и возможности тоже не те... :)
  7. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    ну альтернативы только в Москве а там меня обхамили во обоих местах в которые обращался.
  8. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    anovikov, какие требования к железу у средств разработки?
    Какого именно Core 2 Duo? Они в разы отличаются по производительности.
    На счет 4 гигов памяти, если средства разработки позволяют использовать все 4 гига памяти, то для 4х человек нужно 4*4гб + 4*100мб оперативы.
  9. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    в прибалтику или германию глянь, еще финляндия - возможно хороший пинг будет.

    хотя со стабильностью наших каналов связи лучше попытаться всех пихнуть на одного провайдера в городе.
  10. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Германию пробовал. Пинг 75мс. Уже намного хуже. Ощущения при работе в RDP другие.
  11. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    у меня на Таллин всегда неплохой пинг - 40 и меньше.
    в Тарту там русские ребята контору держат по сервакам.

    ну и еще раз - может и нет смысла, если основная работа идет в Смоленске - потому как инет падает или тормозит практически у всех операторов. А по закону подлости инет падает, когда он больше всего нужен ))
  12. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
    А если в локальной сети провайдеров организовать
  13. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    вот и я о чем - может легче на одного провайдера сесть - смолтелеком к примеру. АДСЛ у них вроде есть.
    для внешних (имею ввиде с Кипра к примеру) подключений, если инет упадет, хоть тот же 3g модем поставить - для терминалки самый раз - сам так периодически с 1с8 в другом городе работаю.
  14. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
    да можно чтоб и на разных провайдерах, к этому серваку просто больше проводов будет и платить больше
  15. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    )) точно... так же легче... поставить в месте, где больше всего провайдеров

Поделиться этой страницей