Техническое задание для детского сайта

Тема в разделе "Архив", создана пользователем komsomolka, 2 окт 2009.

  1. komsomolka
    Оффлайн

    komsomolka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Кто окажет содействие в подготовке ТЗ для детского сайта? Именно для детского! Все попытки предыдущих добровольцев заканчивались поднятием рук или стандартным набором голубых страниц.
    Оплаты работы может не быть, если спонсоры не помогут.
    Может быть перспектива участия (пока условия не известны) в создании самого сайта совместно с АГГС, его наполнении, сопровождении и т.д.
    Прошу в личку сбросить согласие. Будем встречаться и смотреть наработки. Желателен опыт работы с детьми.
  2. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Что такое "детский сайт"? Какие задачи он решать должен?
  3. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    комсомолка, вы видимо не знакомы с веб разработкой.....
    Должно быть хоть какоето описание желаемого, иначе непонятно даже что разрабатывать.
    А на ТЗ может уйти ой как много времени...
  4. fernir
    Оффлайн

    fernir

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Действительно, не понятно что такое "детский сайт". Это сайт для детей или для родителей о детях? Если первое, то скорее всего это должен быть игровой-обучающий сайт, если второе то скорее информационный. Направление очень сильно повлияет абсолютно на все составляющие - функциональную, информационную и организационную. Вы говорите, что у вас есть уже какие-то наработки, так почему бы их не выложить здесь в общий доступ, проект все-таки не коммерческий.
    Beatle правильно написал, это сложная и длительная работа, обычно ей занимаются бизнес-аналитики имеющие знания и в предметной области и в технических аспектах. В среднем на разработку ТЗ для среднестатистического сайта, более-менее не стандартного, уходит от 40 часов (по моему опыту). Поэтому я бы вам предложил использовать форум для мозгового штурма проблематики сайта, а затем воспользовавшись шаблоном и возможно услугами кого-то из форумчан интегрировать результаты обсуждений в ТЗ.
    От себя пока могу помочь только идеями и если нужно предоставлю шаблон ТЗ из реального проекта.

    Есть еще один способ быстрого написания ТЗ, который сейчас очень популярен в мелких стартапах. В основе лежит принцип "сделать клон вот этого сайта www.site.com", правда такое ТЗ примут только фрилансеры. В этом плане мне нравится вот этот детский сайт "http://rebzi.ru/".</div>
  5. ALEKSANDRBUINOV
    Оффлайн

    ALEKSANDRBUINOV Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,00
    Book Reviews:
    0
    ТЗ - то, что вы хотите сделать. Обратитесь на free-lance.ru
  6. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>В среднем на разработку ТЗ для среднестатистического сайта, более-менее не стандартного, уходит от 40 часов (по моему опыту)[/quote]
    40 часов на "более-менее стандартный" это непозволительная роскош :)

    комсомолка, так вы изложите что хотите?
    В принципе можем поучаствовать и в разработке и в производстве, если что-то интересное и точки соприкосновения найдем.
    Можно на мыло zhukov(гав)kit-media.com</div>
  7. fernir
    Оффлайн

    fernir

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не, я же писал "более-менее НЕ стандартный" :) Речь идет о сайтах, которые не помещаются в рамки типовых CMS, либо требуют настройки этих CMS сопоставимые по трудоемкости с разработкой с нуля. Целью создания таких сайтов (скорее web-приложений) является повышение эффективности отдельных бизнес-процессов автоматизируемой компании. Под CMS хорошо ложатся информационные сайты, а вот функциональные (workflow, игровые и т.п.) как раз плохо.
    К сожалению, часто непозволительной роскошью является именно экономия на ранних стадиях проекта, ошибки в которых, как известно, стоят в 100-500 раз дороже собственно разработки. Хотя я отношу себя к любителям принципов "легкой" разработки через прототипы (типа XP).</div>
  8. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    Ну, да "не" не прочлось :)

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Хотя я отношу себя к любителям принципов "легкой" разработки через прототипы (типа XP).[/quote]
    Ну прототипы это не легкий путь, в некоторых случаях чуть ли не единственно возможный, а на не стандартных сайтах обязательный...</div>
  9. komsomolka
    Оффлайн

    komsomolka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ребята, всем спасибо за ответы. Общаюсь в личке. Постараемся совместно разобраться и конкретизировать то, что нужно и "перевести" на соответствующий язык.
    Я выполняю просьбу общественной организации, работающей на общественных началах.

Поделиться этой страницей