Тест IQ

Тема в разделе "Вопросы психологу", создана пользователем Князь, 6 окт 2011.

  1. Князь
    Оффлайн

    Князь Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Где можно пройти?
  2. Jinn
    Оффлайн

    Jinn Новичок

    Credit:
    $603,00
    Book Reviews:
    0
  3. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Князь, тебе не подойдёт. Там нет отрицательных результатов.
  4. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $477,14
    Book Reviews:
    0
    он суммирует результаты тестов своих клоунов и установит новый отрицательный рекорд
  5. Князь
    Оффлайн

    Князь Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    С отрицательным пишут не по теме :) подожду кто с положительным и по теме :)
  6. Незабудка
    Оффлайн

    Незабудка Active Member

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Князь, тебе зачем? Ты в курсе насколько информативен тест? Об особенностях? И что тебе даст одномоментнополученное число, которое на протяжении жизни по этому тесту оченно меняться может?

    Вообщем, ты уверен, что тест коэффициента интеллекта - это именно тот инструментарий, который тебе нужен?
  7. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Незабудка, самостоятельно тест сложно пройти честно. Там же время засекается. Полчаса кажется. И ещё какие-то тонкости есть. Не помню уже. Высокий, кажется, 180-200 пунктов. Не знаю, в какую сторону меняется показатель. Может же он с годами уменьшаться? У меня был средний, 162. Почему-то по результатам психолог ещё сказал, что у мну образное, пространственное мышление. Не знаю, что это означает, но у меня топографический кретинизм, :crazy: хотя по картам я отлично ориентируюсь.
  8. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    У нас какой-то не такой тест был, как в сети. Я сейчас погуглина, предлагается пройти тест, где значения от 70 до 140. У нас вроде был с максимальным 200 или даже больше. Так что тестов этих много, явно эти числа не показатель.
  9. Незабудка
    Оффлайн

    Незабудка Active Member

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Маруся, шансы получить более высокий балл велики у студентов и выпускников.
    Многие задания ориентированы на логику (матлогику в том числе), соответственно люди с развитым логическим мышлением имеют как правило большие результаты.
    Кроме того, так как тест на время, медлительные (с медленным типом реакции) люди имеют меньшие шансы - но это совсем не значит, что интеллект у них ниже.

    Вообщем, как почти любая методика сама по себе не очень информативна. Только в совокупности с другими.

    Сорри за лирическое отступление)))
  10. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Незабудка, я не знаю, что там в интернет-тестах. Видимо, просто подсчёт выполненных заданий=пунты. У нас ещё какой-то там анализ от психолога был, у кого чего там больше развито. То есть не однобоко. Тест проходила ещё до института. А логика присуща не только математикам, но и юристам, например. Мне, кстати, тогда и рекомендовали юридический, но я посчитала, что это не моё.
    А ты сама в работе с такими тестами сталкивалась?
  11. Князь
    Оффлайн

    Князь Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    тест хорошо проходить каждый год :) улучшения или ухудшения :)
    надо чтоб человек тестировал, где делается и сколько стоит
  12. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Князь, теоретически ты при прохождении теста во второй раз, особенно,если через год, когда ещё не успел забыть, что нужно делать в ответах, уже будешь знать суть задания и явно получишь балл выше, но это не будет означать, что ты поумнел. Так зачем такой тест?
  13. Незабудка
    Оффлайн

    Незабудка Active Member

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Скорее всего ты ШТУР в школе проходила (школьный тест умтвенного развития). Тесты содержат сопроводиловку, интересную скорее не взрослому испытуемому или самому диагносту.

    Сама интернет-тест проходила один раз.
    В работе тесты на интеллект не очень люблю проводить)), но все мальчики их проходят в обязательном порядке при постановке на воинский учет, как и личностные тесты. Сталкивалась со всеми наиболее используемыми тестами интеллекта, без них таки никак в работе :pardon:

    Подлюбливала многофазовые опросники личности.

    зы. на этом достаточно психологии)))
  14. Князь
    Оффлайн

    Князь Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    собери кубик рубик :) и собери на следующий день, и послезавтра.... и с каждым разом будет всё лучше и лучше... но закинь его на год... и заново собери, если быстро соберешь, то навыки остались не тупеешь.. если иначе - то всё печально :)
  15. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Князь, у кубика Рубика есть определённая последовательность, комбинация, позволяющая собирать его очень быстро, за несколько секунд-минут. Конечно, через год непрактики, можно и подзабыть её, но очень быстро вспомнить. Это как езда на велосипеде.
  16. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $477,14
    Book Reviews:
    0
    ну вот - замечательная тема для маруси, князя и незабудки

    если что, то вам скидки :hi:
  17. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Walter, положительный у тебя айкю?
  18. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $477,14
    Book Reviews:
    0
    Маруся, а это тебя ипать не должно :hi:
  19. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Walter, было бы странно, если бы ты совершал те недолжные действа с помощью интеллекта. :crazy: Верю, что не оно должно.
  20. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $477,14
    Book Reviews:
    0
    Маруся, будешь ты одноименные заряды складывать?
  21. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Walter, это ты сейчас нагуглил "как удивить тёлку?- расскажи ей о законе сохранения зарядов"?
  22. Князь
    Оффлайн

    Князь Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мууу.... :girl_devil: сена подкинуть? :)

Поделиться этой страницей