Терминалы ОСМП

Тема в разделе "Юриспруденция и бизнес", создана пользователем Hellenka, 6 янв 2012.

  1. Hellenka
    Оффлайн

    Hellenka Новичок

    Credit:
    $702,00
    Book Reviews:
    0
    Есть свой магазин. Стоит там терминал оплаты.За него нам платят аренду каждый месяц. Есть мысль купить свой терминал-поставить вместо чужого.Возможно на форуме есть люди у которых возможно получить консультацию(кто непосредственно с этим связан)- насколько трудно это осуществить, что для этого нужно и стоит ли вообще. В интернете ориентировочная стоимость самого терминала около 50 000руб. Но как я поняла просто купить терминал может любой...надо чтобы он работал.
  2. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    ИМХО, вот это верх подлости... вам денег мало за аренду? по такому пути в свое время пошли в ЦУМе... когда там арендой отжимали арендаторов, а потом на прикормленном месте те же самые отделы только свои открывали (ярчайший пример - рыболовный отдел)... вот не в обиду, но так поступают только... ну сами понимаете кто... Земля круглая... да и Бог не фрайер, все видит...

    ЗЫ. не имею никакого отношения ни к терминалами ни к арендаторам ЦУМа :) просто высказал свою точку зрения на такую пидерсию...

    ЗЗЫ. и от одного терминала прибыли у вас особо не будет... а "карму" вы себе подпортите... Если уж вас так распирает жажда наживы, то ставьте рядом свой аппарат... пусть конкуренция будет... это уже более цивилизованно...
  3. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
    Терминалы оплаты на текущей момент на грани рентабельности. Ряд изменений в законах, увеличение аренды, отказ операторов платить вознаграждение поставил этот бизнес в одну очень неприятную позу...
    Так что покупать сейчас терминал - полный бред. В ближайшее время число терминалов по городу продолжит сокращаться.
    Кстати, сеть на 150-350 терминалов с местами никто не хочет приобрести?

    Hellenka, если что интересует подробнее - пиши ЛС.
  4. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    всем интересно подробности, пиши здесь.
  5. Hellenka
    Оффлайн

    Hellenka Новичок

    Credit:
    $702,00
    Book Reviews:
    0
    Нам ежемесячно платят за место только 1 000 руб. Может это они себе карму портят?

    А остальным спасибо за ответы.
  6. Hellenka
    Оффлайн

    Hellenka Новичок

    Credit:
    $702,00
    Book Reviews:
    0
    Что- то страшно стало- может и не надо оно мне?
  7. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
    Так а какие тебе подробности-то? Я имел ввиду, если у человека будут конкретные технические или экономические вопросы, то могу все растолковать.
    А так в общем ситуацию я обрисовал выше.
    Если в цивилизованных странах операторы сотовой связи тратят до 15% оборота на удобство приема платежей в свою пользу, то у нас они выбрали другой путь - все расходы за прием платежей переложили на плечи своих клиентов. С некоторых пор владельцы терминалов вместо вознаграждения от оператора за прием платежа, вынуждены выплачивать из своей прибыли за право приема платежей... Плюс аренда, налоги, ЭКЛЗ, расходники... В общем, этот вид бизнеса благополучно задавили.
  8. Энергетик
    Оффлайн

    Энергетик Active Member

    Credit:
    $4,93
    Book Reviews:
    0
    Azazelius, Вот о чем ты говоришь, какая карма?Какая пидерсия? Ты бизнесом когда нибудь занимался сам или только чужие обсуждаешь?

    Предпринимательство
    ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО, бизнес — инициативная, самостоятельная, осуществляемая от своего имени, на свой риск, под свою имущественную ответственность деятельность граждан, физических и юридических лиц, направленная на систематическое получение дохода, прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг. Предпринимательство преследует также цель повышения имиджа, статуса предпринимателя (бизнесмена).


    Почему я должен отказываться от возможности получать дополнительный доход? С чего ты взял что воспользовавшись любой ЗАКОННОЙ возможностью я сразу стану подлецом? Что за бред? Будет у тебя возможность хорошие деньги зарабатывать? Воспользуешься ты ей, даже если это например пойдет в разрез с чьими то интересами? :hi: :hi: :hi:
  9. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    здесь бизнес подфорум, технические не надо.
  10. Энергетик
    Оффлайн

    Энергетик Active Member

    Credit:
    $4,93
    Book Reviews:
    0
    Hellenka, 1000 рублей это рыночная цена? Везде так платят за аренду?
  11. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
    Это адекватная цифра в текущей ситуации. Электричества терминал жрет рублей на 250-300 в месяц, так что вы в плюсе. Конечно, многое зависит от места, но я не думаю, что у вас суперпроходной магазин уровня Линии... Если раньше была речь о том, что магазин тоже должен на терминале заработать, то сейчас максимум, что можно предложить - магазин с терминалом можем быть привлекательнее для клиентов. Просто как дополнительный сервис для вашей Кармы.
  12. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
    Цена колеблется от 100 р до 10000 за место. Но от место зависит очень многое. Сейчас, например, часть терминалов с мест с арендой больше 3-4 тысяч мы просто снимаем.
  13. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
  14. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    это нормальная ставка 1000 руб для торговой точки. даже не слабо я бы сказал... но если за 1 кв.м., то конечно можно и побольше брать... а в "массе", т.е. оптом... в аренду торговые площади от 400 руб м.кв...
  15. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    10000 я так понимаю - Центрум? Юнона?
  16. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    вот и я о том же говорю... :friends:
  17. Энергетик
    Оффлайн

    Энергетик Active Member

    Credit:
    $4,93
    Book Reviews:
    0
    Azazelius, :blum:
  18. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
    Ну такого уровня. С Юноны, кстати, мы ушли давно, так как повышение аренды они продолжили выше возможных цифр...
    По Линии, например, ставка еще выше. Но в любом случае, это запредельные цены и мест, где можно себе позволить такую аренду уже в городе практически нет.
  19. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    Энергетик, ;)

    Neo1288, кроме того подтверди факт того, что обслуживать то еще терминалы надо... а это считай те же кассовые аппараты со всеми, как говорится, вытекающими... а для этого желательно в штате иметь своих специалистов-технарей... ну или на аутсорс это отдавать... вообщем рентабельность более-менее только если имеется сеть аппаратов в проходных местах... а не 1-2 штучки "для себя" :)
  20. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
    Безусловно. И "рентабельность более-менее" уже под большим вопросом.

Поделиться этой страницей