Телепорт

Тема в разделе "Интернет и сети", создана пользователем Anonymous, 16 июн 2008.

  1. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    пользуетца ли кто етим провайдером? какой инет он счас предоставляет?

    зы.В газете "Рабочий путь" написано, что им инет предоставляет Телепорт.
  2. Влад
    Оффлайн

    Влад Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    http://www.keytown.com/
    по диалапу хреновый: вечером не прозвонишся, а если прозвонишся вечером то ты ничего не качаешь а они денег качают с тебя.
    днем еще есть шансы прозвонится.</div>
  3. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    а смысл тогда его использовать? что Домолинка на них нету!
  4. Это не мы
    Оффлайн

    Это не мы Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Секрет телепорта в том, что он умеет очень хорошо дружить.
    Он дружит со всеми крупными гос учреждениями, администрацией. Поставляет компы. Предоставляет инет. Очень кстати недурно проводит и обслуживает СКС. Комплекс услуг, так сказать.
    Сотрудники госучреждений плюютсо, но ответственные за выбор провайдера лица рапортуют - всё прекрасно.
    Ну и из физиков пользуются, наверно, непродвинутые.
    Вот такие пирожки.
    Кроме диалапа они ещё умеют радиодоступ на базе BreezeAccess. Вроде бы кое-где умеют и оптику, но не свою ) Хотя здесь я могу ошибаться )
  5. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    Юзаю на работе SHDSL от Телепорта.. скоростёнка конечно не ахти, всего 1,5 Мбит, но пинг до яндекса в районе 5 - 7 мс.. правда вот с площадкой у них плохо. стоящие циски не тянут, про основной ДНС 81.16.120.2 я вообще молчу, там пинг до 300 и выше прыгает, бывает отваливаеца совсем.. (но реже чем у ЦТ), из других сервисов следует упомянуть глючную почту, эт вообще отдельная история.. но сейчас они вроде как там железки поменяли, теперь хоть антиспамовый фильтр работает.. (я кстати вот припомнил одну историю: помница на старом железе делали они откат и у мну в ящике набралось писем аж 30000 или больше.. и вот при попытке это дело стянуть и сделить я завалил их майловый сервер в глубокий доун, за что и каюсь перед общественностью.. ).. Оси кстати юзающа BSD 5.x.. Тех. отдел как обычно на высоте.. но бывает попадаются и грамотные люди. Теперь о главном: Имхо самый большой недостаток это огромное количество мусора летающее у них на белых IP (81.16.120.1-81.16.121.254), так анализирую траф можно встретить в большом количестве запросы netbios, ДНС запросы с внутренних подсетей, (особенно этими двумя грешит СПЭК и ещё одна конторка), открытые виндовые шары, где-то при скане видел даж диск D с какой-то бух отчётностью.. ну и верх всего добивают запросы на поиск "Обозревателя"..

    ЗЫ: ах да.. ценовая политика: конечно дороговато, но очень удобно и негеморно. Сами счета высылают, даж если привысим лимит трафа не отключают, прост овыставляют доп счёт за превышение. ничего не надо ехать и заключать..в этом отношении проблем нету.
  6. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $708,31
    Book Reviews:
    0
    leo, открытые шары и прочую такую можно неворужённым глазом увидеть и у Смолтелекома, и у ЦТ на ADSL, провайдер тут ни при чём :) Сервак один у клиентов на Шарме стоит, так там постоянно в логах файрвола попытки подключиться к внешнему ethernet-интерфейсу с адресов подсети 192.168.0.0. Просто народ неграмотный -- торкает компы в сеть, и светят своими незакрытыми виндовыми компами на всю провайдерскую сеть. На ADSL у ЦТ то же самое. Особенно народ удивляется, типа "а чо это, я включаю модем, а компьютер мне говорит, что у меня конфликт IP-адресов!" :blink:
  7. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    ой.. тут последние дни колбасит жутко.. досят телепорт.. сиськи они ребутять, а это жуткие лаги по всей подсети т.к начинается опрос сисками 81.16.120.1 и 81.16.121.1 своих подсетей с порождением кучи ARP запросов, так же последняя проба показала жуткое состояние дел с виндовыми шарами.. очень много машин криво натица из-за чего бродкасты летают как бешеные.. а я уж молчу про выборы обозревателя эт просто кора :)

    ЗЫ: а самый прикол это их сайт (дизайн кстати понравился), но вот написано что обеспечивают бесперебойность работы серверов, но вот о себе позаботица не могут: пару месяцев назад у мну неожиданно отваливаеца внешка, звоню им, ответ: "У нас неожиданно пропала электроэнергия, разбираемся" .. и где тут бесперебойность?? :) из плюсов радует только маленький пинг, но и он (как они говорят у меня лучший из всех клиентов), но вот нестабильный, где-то что-то проседает.. может телепорт, а может старттелекомовский канал на котором они сидят..
  8. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    забей!
  9. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    Поребрик, :) сразу видет подход непрофессиональный.. это б если дома инет, то забить можно, а тож организация, там низя. .
  10. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    НУ и сюда немогу не удержаца что б не написать: последние события, связанные с падением магистрали вновь показали несостоятельность Телепорта как отдельного провайдера.. банально нет резервного канала.. 81.16.120.1 увы имеет только 1 маршрут.. (имхо) руководсству надо что-то решать и где-то арендовать хоть заметно зауженную, но всёж полосу у другого магистрального прова.. (например, ростелекома, ну или накрайняк к билайну прибица :) )
  11. De-Niro
    Оффлайн

    De-Niro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну есть у телепорта же и еще один плюс, это то, что трафик они считает не тот который больше, а только входящий. Что не может на самом деле радовать т.к. иногда он превышает 100Гб в мес.
  12. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    De-Niro, а кто по другому считает?
  13. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    ЦентрТелеком на Виннере вроде бы считает тот трафик который больше.
    А вот на Домолинке уже только входящий.
    Но для юр. лиц Домолинк как бы пока недоступен.
  14. Keytown
    Оффлайн

    Keytown

    Credit:
    $623,34
    Book Reviews:
    0
    Георгий, доступен.
  15. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $881,77
    Book Reviews:
    0
    Каким же образом?</div>
  16. Keytown
    Оффлайн

    Keytown

    Credit:
    $623,34
    Book Reviews:
    0
  17. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Keytown, если ТП Безлимитный, тогда уже становится безразлично какой трафик и как тарифицируется.
    Речь ведь шла о том что один провайдер тарифицирует только входящий, а другой - превалирующий трафик. Т.е. предполагалась оплата по трафику.
  18. hammer
    Оффлайн

    hammer Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Телепорт, интернет[/quote]
    {снесено}</div>
  19. Боевые протезы!
    Оффлайн

    Боевые протезы! Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Уважаемые форумчане. Предложили нашей организации безлимитный инет через радио модем 2 мбс за 20 килоруб. Всвязи с этим интересует, а оно того стоит? В самом телепорте сказали, канал толщиной до 5.5 мбс...
    з.ы. Цена меня такая пугает... :blush:
  20. Это не мы
    Оффлайн

    Это не мы Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В радио на пять мегабит на онове бриза не верю. Два - потолок. Если они решили иную технологию осваивать - то может и пять, но в ущерб качеству определенно. Двадцать тыщ за два метра для юрика - нормальная цифра. Даже ниже нормальной, как раз с учетом факта некабельности.</div>
  21. Harmer
    Оффлайн

    Harmer

    Credit:
    $774,00
    Book Reviews:
    0
    Возможно, мы вам сможем кабель за сравнимые деньги предложить. Или дешевле. Будет интерес - посчитаем точнее. ;-)
  22. KLANHAMMER
    Оффлайн

    KLANHAMMER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да закапывайите вы уже это... оно уже подванивает.... гг =)
    2leo - я наю BSD на уровне "выше среднего" ^_^ ...
  23. Dan Claimant
    Оффлайн

    Dan Claimant Active Member

    Credit:
    $712,00
    Book Reviews:
    0
    за такие деньги, я им свой кабель дотащу :) )))
  24. Боевые протезы!
    Оффлайн

    Боевые протезы! Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    сможете? а что за провайдер? :)</div>
  25. Harmer
    Оффлайн

    Harmer

    Credit:
    $774,00
    Book Reviews:
    0
    МАН сеть. Тенишевой, 4а, я так понимаю?

Поделиться этой страницей