Танцы с бубнами

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем koran, 15 ноя 2006.

  1. koran
    Оффлайн

    koran Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Привет!

    Короче, у меня есть проблема: есть машинка:
    мама: не помню (могу посмотреть);
    проц: Celeron 2.44;
    память: 1 GB (Patriot);
    винт: 160 GB Barracuda;
    видюшка всторенная (настроена на 8 MB);
    практически всё остальное отключено нах.

    На ней стояла WinXP SP1. Грузилась нормально.

    Сделал следующее: слил все старые разделы, сделал из него образ Acronis'ом и слил его в конец диска на FAT32-раздел. Пытаюсь ставить на оставшееся место в начале диска WinXP SP2. В любых конфигах винда виснет на второй фазе - скопировала файлы - перезагрузилась - при надписи "загрузка Windows XP..." виснет наглухо.

    Куда дальше плясать не знаю.

    ЗЫ. При восстановлении старой винды из образа работает, собака!
  2. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    re:фБОГЩ У ВХВОБНЙ

    А _зачем_ вообще сии телодвижения проводились? У тебя какой раздел активным остался? Сколько их вообще?
  3. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:фБОГЩ У ВХВОБНЙ

    А может образ слить куда нибудь и винды спокойно на чистый хард поставить?
  4. koran
    Оффлайн

    koran Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:фБОГЩ У ВХВОБНЙ

    Машинка досталась в наследство. Что там понаставлено да понапихано желания разбираться нет. Но старую инфу, равно как и операционку желательно не терять.

    Вариантов было несколько. Во всех случаях одно и то же. Последний вариант - один активный FAT32 раздел на все 160 ГБ. Что-ли в NTFS его переделать...

    Если ничего не придумаю, так и сделаю.
    Вообще есть подозрение, что что-то с железом, т.к. при загрузке винда не доходит до инициализации клавиатуры. Но тогда не понятно как старая винда загружалась на том же железе. Подозрение №2: чем-то не нравится ей раздел (кста, созданный Norton Partition Magic'ом 8.05). Но тогда не понятно как она вообще хотя бы частично с него загрузится...
  5. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
    re:фБОГЩ У ВХВОБНЙ

    koran
    С вероятностью 99 процентов у вас так называемая "Проблема 137 гигабайт" плюс ка всему прочему использование партишн мэджика для разметки диска и создания разделов. Больше ничего говорить не буду, а просто дам ссылку, сами все поймете...
    <a href='http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:27711' target='_blank'>http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:27711</a> - если в кратце - ставьте XP с интегрированным SP2 с бутового диска предварительно занулив скажем в MHDD хотябы начало диска (хотя это не обязательно но не помешает и естественно предварительно скопируйте всю нужную инфу куданибудь, пока от ваших "танцев с бубном" ей не пришел окончательный трындец). И еще - размечайте, форматте диск ТОЛЬКО средствами самой XP во избежании вполне возможных проблем.
  6. koran
    Оффлайн

    koran Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:фБОГЩ У ВХВОБНЙ

    Спасибо за ссылку. Думаю проблема снята.
  7. Speller
    Оффлайн

    Speller Новичок

    Credit:
    $725,00
    Book Reviews:
    0
    re:фБОГЩ У ВХВОБНЙ

    В догонку к предыдущим ораторам: при желании на winXP SP1 можно сверху долить SP2. В принципе пробовал - работает. Долго не тестил, ибо просто перезалил SP2 с нуля. Чего и вам советую.
  8. koran
    Оффлайн

    koran Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:фБОГЩ У ВХВОБНЙ

    Процитирую сам себя:

    То бишь Boot-Disk уже с интегрированным SP2. Ещё не проверял, но думаю проблема была в (см. ссылку выше) :

    Других проблем не вижу
  9. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Диск точно рабочий то?

Поделиться этой страницей