ТЦ "Зебра". Юридические аспекты.

Тема в разделе "Юриспруденция и бизнес", создана пользователем Хорёк, 18 фев 2016.

  1. Хорёк
    Оффлайн

    Хорёк

    Credit:
    $280,70
    Book Reviews:
    0
    Пока создам тему здесь, так как объект пока не узаконен и его судьба дальше пока неизвеста. Потом может модераторы перенесут куда надо.

    Буду по-немногу выкладывать информацию.

    http://www.rabochy-put.ru/topnews/19864-zebra-vne-zakona.html
    Торговый центр на углу улицы Кирова и проспекта Гагарина стал предметом судебного разбирательства. Специалисты по архитектуре и строительству не уверены в надежности здания ТЦ после проведенной реконструкции.
    Зная братьев-владельцев, господ Солодухиных, сомневаюсь, что они не знали о том. что идёт реконструкция, а не капитальный ремонт. Убедиться в этом мне помогли сайт налог ру и сайт арбитражного суда. ниже продолжу.
  2. Хорёк
    Оффлайн

    Хорёк

    Credit:
    $280,70
    Book Reviews:
    0
    http://sudact.ru/arbitral/doc/9nFItTKbBg1w/
    Сразу обращаем внимание на список, эти люди ещё появятся в истории.

    Кстати, "Смоленскреставрация", обонкроченная в 2013 году, упоминается в деле реставрации церкви-общежития
    ОАО "Смоленскреставрация" обанкротилось и с того времени здание стало практически бесхозным – его нет на балансе ни областной, ни городской администрации, ни епархии, а люди, живущие в нем, оказались фактически никому не нужны.
    http://www.smolnews.ru/news/208861

    http://smoldaily.ru/v-smolenske-sud-otkazalsya-uzakonit-trts-zebra
    В суде выяснилось, что в связи с отсутствием разрешений на строительство и ввод объекта в эксплуатацию к новому ТЦ применимы правила о самовольной постройке.

    Индивидуальные предприниматели Ермаков Вениамин Васильевич,Власова Любовь Васильевна, Лукашов Виктор Владимирович, Фомин Владимир Васильевич, Соболева Светлана Витальевна, Мячина Пелагея Гавриловна, Балакин Алексей Николаевич, ООО «Вязьмастройбетон», ООО «Вектор-А», ООО «СтройОптТорг» обратились в Арбитражный суд Смоленской области с исковыми требованиями о признании права собственности на объекты недвижимого имущества после реконструкции (далее также с учетом реконструкции помещений с единым целевым назначением – спорный объект, торгово-развлекательный центр).


    Хочу заметить, что Фомин Владимир Васильевич является конкурсным управляющим и через него проходят все банкротства компаний братьев.
    Соболева Светлана Витальевна юрист в их компаниях.

    На данный момент апелляция проиграна

    решение Арбитражного суда Смоленской области от 13.10.2015 по делу № А62-6827/2013 оставить без изменения, а апелляционные жалобы - без удовлетворения.

    Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.
    Постановление может быть обжаловано в Арбитражный суд Центрального округа в течение двух месяцев со дня изготовления постановления в полном объеме. В соответствии с частью 1 статьи 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба подается через арбитражный суд первой инстанции.
  3. Хорёк
    Оффлайн

    Хорёк

    Credit:
    $280,70
    Book Reviews:
    0
    Текст решения оставлю под спойлером

    Управлением ТЦ и сдачей в аренду помещений занимается ООО "Агростойсервис-СТ", директором которого является вторая супруга Солодухина Ю.О. Борисенкова Вероника Валерьевна.
    ООО засветилось в неприятной ситуации с попыткой обмануть фонд социального страхования на 160 тысяч рублей в виде выплат Борисенковой в пособии по беременности и родам. Проиграв суд, настырно пошли дальше, но тоже проиграли.
  4. Хорёк
    Оффлайн

    Хорёк

    Credit:
    $280,70
    Book Reviews:
    0
    Вспомним, как всё начиналось:
    ООО "Источник тока" (уже банкрот) продал в январе 2012 нежилые помещения ООО "Вектор-А"(банкрот) и ООО "СтроОптТорг"(не тот, что у Качановского). В декабре Источник тока подало иск о признании договоров купли-продажи недействительными, но через некоторое время отозвало иск. Эх, знали бы где соломки подстелить, отдали бы назад помещения и получили бы свои денежки. А так один геморой. Стройоптторг и Вектор-А обанкротили из-за неплатежей по кредитам, ТЦ не узаконили и теперь совершенно не ясно, чем будет управлять Агростройсервис-СТ, так как последнее ООО имеет договор субаренды со Стройпторгом, которое набрало кредитов, купило помещения, произвело рекондструкцию и теперь не может узаконить и получить право собственности на них.
    http://sudact.ru/arbitral/doc/2V1gMQysnAlQ/

    Вложения:

  5. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Лично для меня главное, чтобы оно не рухнуло. Я против точечной застройки, но это здание уже было, его просто переделали под ТЦ. Только бы стоянку возле они бы ещё чистили. Хотя как оно работает, если ни документов, ни права собственности нет?

Поделиться этой страницей