Суррогатное материнство

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем AndreySpirtiagin, 6 ноя 2011.

  1. AndreySpirtiagin
    Оффлайн

    AndreySpirtiagin Новичок

    Credit:
    $13,00
    Book Reviews:
    0
    Вот такой сабж интересует. Стоимость, развитость в Смоленске, моральная сторона вопроса, как со стороны сурромамы, так и семейном пары-заказчиков. Обратились бы вы к суррогатной матери? Стали бы сами ею? Согласились бы отпустить родственницу/любимую на помощь бездетным и ради наживы(ну или ради решения каких-то неразрешимых материальных проблем)?
  2. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Нет
    Нет. И женщины имеющие детей меня поймут.
    Нет. Я бы изыскала другие способы помочь.
  3. AndreySpirtiagin
    Оффлайн

    AndreySpirtiagin Новичок

    Credit:
    $13,00
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, а говорят, зная, что ребенок не твой и у тебя с ним биологически нет ничего общего изначально, отдать его совсем не сложно?
  4. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я не знаю кто и что говорит. Я на ваш вопрос ответила, и более мне добавить нечего.
  5. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    +1. Ты выноси дитятку, все кошмарики ночные во время беременности пересмотри, все анализы со страхом ожидай, смотри на свой вес, слушай что на узи говорят... Чуть что не так, сразу запугивают (мб потому что первый раз, но мне было тяжело). И это не твое? ты же за жизнь отвечаешь, за судьбу, все эти 9 месяцев. Бережешь, растишь в себе, волнуешься, переживаешь, настраиваешься. И потом отдать? никому не пожелаю и сама даже думать о таком не хочу. Хотя наверное есть женщины с другим мнением, ищите.
  6. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    mamrot, как у тебя все сложно-то.
  7. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    anovikov, у тебя самого все проще было?))
  8. AnytkaSm
    Оффлайн

    AnytkaSm Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    сама вряд ли бы согласилась, но не осуждаю. У каждого свой путь. Подругу/родственницу отпустила бы. Благородное ведь дело в общем-то.
    Сама услугами сурмамы не стала бы пользоваться, исключительно в силу дороговизны. Да и мне кажется что если вселенная не дает ребенка, может быть стоит пойти другим путем. Детей обездоленных и ждущих маму у нас много...
    зы: это мнение бездетной пока и без особых проблем в детородной сфере (ттт) девушки
  9. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Dianka, просто моя жена была очень счастлива всю беременность и ничуть не волновалась.
  10. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    anovikov, ну может у вас там врачи попроще ко всему относятся. у нас все пугают+ сам как залезешь в интернет, ТАКОГО начитаесси)))

    а по-теме если, то, так как проблема сия не волнует, то не знаю, обратилась бы или нет, скорее всего в детдоме взяла бы ребенка.
    на вынашивание тоже не пошла бы, это слишком тяжело было бы морально для меня.
  11. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Не согласилась бы стать суррогатной мамой и не обратилась бы к таким услугам.

    Если бы я вынашивала ребенка, я бы считала его своим. Это потрясающая связь, ктр появляется между крохой и будущей мамой, и ктр длится 9 мес., - для меня было бы невозможно считать этого ребенка чужим.

    И не смогла бы обратиться к таким услугам, т.к. не смогла бы настолько доверять потенциальной сурроматери. Какой образ жизни у нее был ранее и сейчас? Следит ли за здоровьем своим, а следовательно и малыша? И что ее сподвигло на такой шаг? Какие моральные принципы у нее? Чтобы не оказалось, что внешне приятный человек потом окажется моральным уродом, и придется свыкнуться с мыслью, что в его утробе моему малышу еще столько-то жить до рождения.

    Короче, для меня это была бы пытка. Чеслово.


    П.С. Мне недавно одна приятельница сказала, что если бы у нее были проблемы с ГВ, она бы лучше отдала ребенка кормилице, чем кормить смесями. Я бы не пошла даже на это.
  12. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Хотя...
    Вот на вопрос "смогли бы вы отдать ребенка после вынашивания" могут объективно ответить только выносившие ребенка женщины. Ктр в этой шкуре побывали, все через себя пронесли/прочувствовали.

    Так же и в ситуации, когда пара решает прибегнуть к услугам сурроматери. На этот вопрос могут объективно ответить только те, кто попал в такую жизненную ситуацию.
    Все же одно дело - очень хотеть ребенка от этого конкретного твоего родного любимого человека. Хотеть вашего совместного продолжения. И пусть этого ребенка выносит кто-то другой, но это будет ребенок твой и твоего любимого. И наверное такие пары думают о том, что "ну подумаешь, 9 мес его выносит чужая женщина, зато потом он всю жизнь будет с нами, наш ребенок".
    А взять ребенка из детдома - ммм, не знаю. Здесь будет и совместная забота, и воспитание этого человечка, но ты никогда не увидишь, что он "улыбается как папа".
  13. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Так называемое "донорское молоко". Аналогично. Не вижу в этом необходимости, тем более сегодняшние смеси абсолютно полноценны и это (ИМХО) единственный адекватный и безопасный выход из положения для детей-аллергиков и/или имеющих сложности с усвоением компонентов натурального молока.
  14. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Стремное это дело, и для одной стороны, и для второй:

    Т.е. одна сторона может попасть на сваливание генетических родителей, а другая - на алименты. И все будет абсолютно законно.
  15. Физалис
    Оффлайн

    Физалис Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Воспользовалась бы услугами? Не знаю, возможно, если бы у меня были бы проблемы с деторождением. Уже имею ребенка ---> в таких услугах не нуждаюсь. Но в жизни есть куча но, и для кого-то это единственный выход иметь СОБСТВЕННОГО именно своего ребенка!
    Что касаемо того, стала бы сама сур.матерью - на 100% зарекаться не буду, но нет на 99,9%
    К решению знакомых или родственников скорее всего отнеслась бы с пониманием.
  16. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Сколько у нас стоит это, в среднем?
  17. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Необходимо, чтобы здоровая женщина родила и забыла об этом.
  18. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Суррогатной матерью - однозначно нет, но это не значит что никто не может, есть женщины которые явно смогут воспринимать это как работу. По поводу родственницы скажу так: отговаривать не стала бы... Приведу пример: сколько женщин сознательно убивают своего ребенка делая аборт? Да масса. А выносить чужого ребенка, дать ему жизнь всё-таки как то мне кажется проще с совестью договориться)))
    Выступить в качестве заказчика теоретически - да... (но здесь масса НО конечно существует), всё-таки если природа обделила женщину, то это очень соблазнительно - обмануть природу и всё-таки иметь родного ребенка. Приемный ребенок - это тоже выход...это конечно проще... а суррогатный ребенок - это масса рисков, зато свой...
  19. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    зашла на первый попавшийся сайт
    http://www.sweetchild.ru/surrogatnym-mamam
    выплаты сурмамам
    пока вынашивает:
  20. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Я бы по этому поводу не переживал - вся современная цивилизация это один сплошной обман природы. Скажем, антибиотики - это обман природного иммунитета (человек должны был бы умереть, а он обманул). Вся молочная отрасль - тоже обман природы, ведь коровы просто так молоко не дают. Автомобили/самолеты - тоже обман, ведь человек физически не приспособлен перемещаться так быстро и т.п.
  21. AndreySpirtiagin
    Оффлайн

    AndreySpirtiagin Новичок

    Credit:
    $13,00
    Book Reviews:
    0
    адекватна ли оплата, на ваш взгляд?
  22. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Мне лично кажется вполне адекватные деньги
  23. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    не согласилась бы на такое, поэтому не могу сказать, наверно нормальная оплата.
    а на Ваш?)
    и вот сам, топикастер, задавая вопрос такой, свою точку зрения озвучил бы по теме вообще.
  24. AndreySpirtiagin
    Оффлайн

    AndreySpirtiagin Новичок

    Credit:
    $13,00
    Book Reviews:
    0
    Dianka, отношение сложное.Для нуждающихся в такой помощи это отличная возможность обзавестись своим ребенком. Для нуждающихся в деньгах-отличная возможность, пусть и очень тяжкая, решить материальные проблемы. Сложнее всего родственникам и близким сурмамочек.
  25. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    А ребенок из детского дома уже не катит?

Поделиться этой страницей