Сундучок бизнес идей (Ау-инвесторы!)

Тема в разделе "Юриспруденция и бизнес", создана пользователем Anonymous, 13 ноя 2009.

  1. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Давайте подумаем вместе: чего бы мы хотели видеть в родном городе.Здесь выкладываем идеи, даже самые сумасшедшие, в надежде на то, что это заинтересует инвесторов.
  2. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Появилась идея, правда не без помощи инета.В нашем городе есть спортивные кафе-с трансляциями спортивных каналов-это здорово.А вот кафе-бара с туристическими "наклонностями"- увы нет. Хотелось бы, чтоб в городе было кафе, где на мониторе или проекторе можно было совершать виртуальные путешествия, как по смоленщине, так и по другим странам. Там даже можно делать тематику по истории. Днем-водить туда детей и школьников. В особо ненастную погоду - виртуальные путешествия по достопримечательностям смоленщины (ну если приехали туристы- а погода совсем пипец). В перспективе-вообще 3D. Как думаете-надо?
  3. distance
    Оффлайн

    distance Новичок

    Credit:
    $12,00
    Book Reviews:
    0
    ну...х.з. спроса нет.
    Сейчас в ларьке с дисками можно купить эти так называемые "виртуальные путишествия".
    А в кафе люди ходят ЖРАТЬ. (и пусть это звучит грубо)
    А школьникам это вообще нафиг не надо.
  4. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Ну школьникам то понятно, а вот родителям не все равно должно быть. И вряд ли для кого нибудь секрет, что " под жрать" мы любим чтоб нас развлекали. Утренний завтрак с путешествиями Дмитрия Крылова в воскресенье-для многих наверное "привычное меню".
  5. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    К стати, насчет возможностей вышеупомянутого кафе. Предположим: съездили люди в путешествие, наснимали достопримечательностей. Аппаратура сейчас-ух!Дома, даже на 82 см диагонали-не кайф. Пришли в кафе с друзьями,(кафешка так столиков на 5)заняли почти все, договорились об индивидуальном обслуживании- и смотрите на здоровье свое путешествие с друзьями на хорошем оборудовании. Или та же реалка, с видео и фото пред идущих реалок или там чего народу интересно. Перчинка в предоставлении видео проэктора
  6. distance
    Оффлайн

    distance Новичок

    Credit:
    $12,00
    Book Reviews:
    0
    Владу Силаеву предложи, у него как раз кафе подобной тематики.
  7. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    1. Увы не знаю.
    2. Пусть сам читает.
    3. Это только начало, есть куча интересных задумок, без особых затрат.
    4. Хотелось бы чтоб было коллективное творчество над темой и не только общепита.
  8. Румата
    Оффлайн

    Румата Новичок

    Credit:
    $769,90
    Book Reviews:
    0
    Тему как и обещал прикрепил.
    Кафе такое есть. :drink: Многие помнят, как устраивали просмотры фильмов, и передач о Смоленске и Смоленщине в Швейке, потом обсуждали, делились идеями. Было интересно. Но аудитория ничтожно мала. Ну а школьникам просмотры в кафе устраивать ИМХО не очень правильно - в головах скорее всего отложится меньше, чем при просмотре в классе.
  9. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Спасибо.Хорошо, что есть. не даром Швейк самое обсуждаемое кафе. Но наверное одного мало территориально. Думаю, не хватает маленьких кафешек столиков на 5 с различной тематикой и в разных местах. Только с водкой надо поосторожнее, что бы в бульки не превращались. А вообще надо поднимать культуру общепита, чтоб не только есть и пить. К стати, если в Швейке подобное возродят, неплохо было бы оповещать как нибудь о культурных программах
  10. Румата
    Оффлайн

    Румата Новичок

    Credit:
    $769,90
    Book Reviews:
    0
    Так на форумах все и освещается, причем и до и во время и после.
    Последний раз был просмотр "Формулы любви". Прошло на ура. Особенно фраза Маргадона - "Все пришлые на Русь будут погибать здесь - под Смоленском" :rofl:
    До этого был просмотр "Хвост виляет собакой" (ну все понмят - это когда ОН приезжал :acute: ). И обсуждение кинофильма с примеркой на наши реалии.
    До этого Влад ака Iva привозил фильм о Смоленске и Смоленщие отснятый Питерцами и показанный ими телевиденью. Тоже было очень интересно.
    Стихи Нумерного - тоже забыть нельзя. :drink:
  11. Serzhu
    Оффлайн

    Serzhu Новичок

    Credit:
    $685,00
    Book Reviews:
    0
    В Смоленске хочу видеть нормально работающие предприятия, ПРОИЗВОДЯЩИЕ современную высокотехнологичную продукцию, например - делать любые средства производства. А сфера услуг и обслуживания - кафешки и тп. - блевать уже хочется чесн слово. Мы скоро в резиновых сапогах будем перебираться по горду, зато в Якафе, или еще куда, радоваться новой акции от МТС и с ужасом ожидать когда дадут тепло например. :bad:
  12. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Замечательно, но что значит "любые средства производства"? Форум читают многие, в том числе и потенциальные инвесторы, по этому и была создана тема. Только пожалуйста-поконкретнее!
  13. Румата
    Оффлайн

    Румата Новичок

    Credit:
    $769,90
    Book Reviews:
    0
    serzhu, хочешь видеть, сделай что-нибудь для этого. Либо деньги вложи, либо идеи, либо за организацию реализации возьмись. Из-за одного только "хочу" Смоленск столицей нанотехнологий не станет.
  14. Serzhu
    Оффлайн

    Serzhu Новичок

    Credit:
    $685,00
    Book Reviews:
    0
    Румата, а я и делаю. И в отличии от романтиков - "ах как прекрасно вот такое кафе", рассуждаю более сурово :pleasantry:
    - :rofl:
    У ноунейма, там идея одного клуба была. Ченить получилось?
    Идеи сами по себе ничего не стоят. Гораздо важнее их воплотить в жизнь.
  15. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.709,99
    Book Reviews:
    0
    В Смоленске имеются для этого все необходимые факторы производства?
  16. Serzhu
    Оффлайн

    Serzhu Новичок

    Credit:
    $685,00
    Book Reviews:
    0
    Самый главный фактор производства - это мозг. В рассуждениях отталкивайтесь от этого.
  17. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Факторы для производства это: наличие трудоспособного населения, земля под производство и т д . Но самое главное - инициативность населения!Это конечно развивать нужно
  18. Румата
    Оффлайн

    Румата Новичок

    Credit:
    $769,90
    Book Reviews:
    0
    serzhu, Ну так предлагай если есть что. Понимаешь, тема создавалась топикстартером именно для того чтобы на региональном уровне обобщить информацию о сгенерированных идеях, для привления заинтересованных лиц для реализации этих самых идей. Высказывание из рязряда "хочу видеть" в тему топика не совсем вписывается. Вот если "хочу вложится" или "имею идею нужны инвесторы" то это конструктив.
    Важен конструктив, понимаешь. Топикстартер написал - есть идея такого вот кафе, я ответил - уже реализовано в таком то виде.
    Что до идей Сергея, так он придет и сам напишет я думаю.
  19. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Муниципальная Россия - 2009.
    Инвестиционные проекты http://forum.municipalrussia.ru/portal/ ... m/investpr А нас, смоленских проектов пока нет, хорошо что хоть как участники есть
  20. Serzhu
    Оффлайн

    Serzhu Новичок

    Credit:
    $685,00
    Book Reviews:
    0
    Румата, ну лан. Я, например - не готов делиться идеями, т.к. не понимаю - как это отдать свою идею кому-то.
  21. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Если есть идея- и она хорошая, а своих денег нет, не все ли равно кто ее для города реализует?
  22. Serzhu
    Оффлайн

    Serzhu Новичок

    Credit:
    $685,00
    Book Reviews:
    0
    anut13, что значит "для города"? Что такое "город"?
  23. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Город-это среда обитания.
  24. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.709,99
    Book Reviews:
    0
    Сержу спасибо что просветил, однако хотелось бы знать как ты одним мозгом собираешься изготовить в промышленных объемах например рубанок, не говоря уже о станках? А про мозги (сиречь идеи) ты и сам хорошо написал - без МАТЕРИАЛЬНОГО воплощения они ничего не стоят. В рассуждениях отталкивайся от реальных возможностей.
  25. Serzhu
    Оффлайн

    Serzhu Новичок

    Credit:
    $685,00
    Book Reviews:
    0
    Самая прекрасная бизнес-идея - попилить чужие деньги. (с)

Поделиться этой страницей