Судьба форума

Тема в разделе "Спутниковые технологии", создана пользователем alexander, 23 дек 2005.

  1. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Пришло письмо от Max:

    Удалять форум и посты я, пожалуй, не буду по вполне понятным причинам. Обсуждение спутниковых технологий предлагаю проводить либо тут, либо на сайте смолсата ( <a href='http://smolsat.com' target='_blank'>http://smolsat.com</a> ). Выбирайте более подходящее место для себя сами.

    ЗЫ. Этот форум временно обитает без модератора, запрет на рекламу также снимается. Если есть тут кто-то, кто может предложить услуги или товары, связанные как-либо со спутниковыми технологиями - пишите. Будет интересно узнать о вас.
  2. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    re:уХДШВБ ЖПТХНБ

    Могу оплатить Спейсгейт, Планетскай, СатГейт, НТВ+.
    Принимаю WebMoney, наличку. Наличку можно закидывать в городе в кассу (как именно - сообщу заинтересовавшимся лично).
  3. Black Raven
    Оффлайн

    Black Raven Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:уХДШВБ ЖПТХНБ

    А нельзя ли просто эту ветку сделать ничейной и поставить самых ярых форумчан в модераторы на этой ветке? По моему тут народ общается не на тему рекламы конкретной фирмы, а просто делясь своим опытом и помогая другим.
  4. Aleksey
    Оффлайн

    Aleksey Active Member

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    re:уХДШВБ ЖПТХНБ

    Форум востребован, люди общаются, удалять нет никакого смылса.
  5. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    re:уХДШВБ ЖПТХНБ

    Black Raven,
    Угаварил, помадерю во внерабочее от Флейма время :D
  6. Aleksey
    Оффлайн

    Aleksey Active Member

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    re:уХДШВБ ЖПТХНБ

    надо говорить - помодераторствую :)
  7. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:уХДШВБ ЖПТХНБ

    alexander, Ну коль администратора удалил, правельней будет и ветку форума удалять! тут нехрена некто не ответит без модера, а брать модера который незнает "тарелка" это на кухне или что -то иное....
    Я например тут топики создавать больше не собераюсь, сильно умных много просто, а знающих еденицы....
    Если у вас реклама запрещена на форуме в конкретной ветке, то незачем искать админа кто продает тарелки, повториться однозначно!!!!!!!
    1.Изначально пересмотрите всех админов в вашем форуме
    2. Укажи причину удаления администратора, а то как то не понятно, он создавал эту ветку и развивал, а тут самоуправство такое.....кадать людей не хорошо...... :wink:
  8. Max
    Оффлайн

    Max Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:уХДШВБ ЖПТХНБ

    не в том дело востребован или нет, форум будет перенесён на новое место и отсюда должен быть удалён, хотите, делайте свой (как ты Саша делал раньше) и модерируйте его, ..
  9. Aleksey
    Оффлайн

    Aleksey Active Member

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    re:уХДШВБ ЖПТХНБ

    так ведь это невозможно - переносить темы с сообщениями с одного форума на другой.
  10. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:уХДШВБ ЖПТХНБ

    А где видно что темы переносяться и сообщения?
  11. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:уХДШВБ ЖПТХНБ

    Вот потому и не нравиться мне этот форум, когда гуру читают между строк написанное, а потом докажи им что они не правы.....
  12. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Re: re:уХДШВБ ЖПТХНБ

    Это с чего ещё он должен быть удалён?
  13. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    re:уХДШВБ ЖПТХНБ

    Тем более, что форум еще и синхронизируется с ньюсгруппами ru.smolensk.sat, которые доступны на нескольких ннтп-серверах.

    PS. Не, ну не сложно удалить старые топики, но ведь жалко как-то. Полезную инфу народ тут излагал, зачем ее по второму разу теперь спрашивать?
  14. Black Raven
    Оффлайн

    Black Raven Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:уХДШВБ ЖПТХНБ

    ветку ОСТАВЛЯТЬ, пущай на своей страницы и делает сам себе форум и модерирует его, вот только будет ли у него на страницы хоть один человек общаться?
  15. Мак(им Неизве(тный
    Оффлайн

    Мак(им Неизве(тный Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    re:уХДШВБ ЖПТХНБ

    Black Raven, странно что за столько времени, желание перенести ветку появилось только сейчас. От сюда уже не стоит ничего убирать. Поскольку основные посетители ветки пришли сюда как пользователи смоленского форума в целом, а не поссылке с сайта smolsat'a - imho.
  16. Black Raven
    Оффлайн

    Black Raven Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:уХДШВБ ЖПТХНБ

    Мак(им Неизве(тный, полностью согласен!
  17. Time fix
    Онлайн

    Time fix Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:уХДШВБ ЖПТХНБ

    Надо говорить помародерствую..... :)
  18. Black Raven
    Оффлайн

    Black Raven Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:уХДШВБ ЖПТХНБ

    alexander, так что ты решил с этой веткой форума делать? :?
  19. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    re:уХДШВБ ЖПТХНБ

    Я же написал в первом посте. Пускай тут живет, подождем еще аргументов Макса и мнения общественности.
  20. Svinobraz
    Онлайн

    Svinobraz Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:уХДШВБ ЖПТХНБ

    Эта ветка здесь нужна, ни бить насмерть ни переносить её кудабытонибыло (с smolensk.ws) нестоит, хоть и редко тут появляюсь, А модератор полагаю на такая уж большая проблема, объявите чтоли конкурс из участников форума, кто согласится на себя такое взвалить.
    И мне тоже интересно почему это
    ?
  21. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:уХДШВБ ЖПТХНБ

    Уп-с, ни фига себе здесь как вопрос встал... :(

    Выскажу и своё мнение. Мысли такие:

    1. Уверен, что любой посетитель (как новый, так и оставивший десятки сообщений по спутниковой тематике) больше всего заинтересован в наиболее полной и качественной информации, единой базе сообщений и тп. С этой точки зрения самое худшее -- это дробить форум на два штуки. Считаю, что все сообщения раздела "Спутниковые технологии" должны остаться в одном экземпляре, либо на smolensk.ws, либо на smolsat.com, либо где-то ещё. Тянуть каждому одеяло на себя недопустимо, имхо.

    2. Если Max считает необходимым перевезти этот раздел в другое место, пусть будет так. Нравится это мне или нет, но раз он добросовестно начинал, поддерживал и модерировал данный раздел, то и право решать его судьбу также считаю справедливым оставить за ним. И в решении технических вопросов переноса раздела также предпочту только содействовать. Подчеркну, что в таком отношении нет моей личной заинтересованности, поскольку я не знаком с Max-ом ни лично, ни связан никакими партнёрскими отношениями, кроме частия в форуме. Просто в противном случае, какое-либо разделение кроме как переделом и кидаловом назвать будет нельзя.

    3. В случае переезда раздела "Спутниковые технологии" не вижу смысла оставлять пустой раздел со старым названием. Наоборот, нужно однозначно указать для всех адрес нового места обитания форума по спутниковым технологиям. Если по каким-то причинам топики по спутниковой тематике начнут появляться и обсуждаться на smolensk.ws вопреки существованию специализированного ресурса, тогда можно будет и подумать об открытии отдельного раздела.

    4. Чисто технически нет особой разницы, где находится данный раздел форума. В качестве встречного предложения могу только порекомендовать Max-у внести в правила явный запрет на рекламу и смело резать сообщения, нарушающие это правило. Для рекламы у нас есть раздел бесплатных объявлений, да и на Live.Smolensk всегда желающие могут собрать инфу "кто устанавливает", "как платить" и ип. Правда, возможны всякие "тонкие" вопросы: что делать с сообщениями, у которых в подписи стоит ссылка также являющаяся по сути рекламой и тп.
  22. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    re:уХДШВБ ЖПТХНБ

    Я не очень понимаю, почему форум должен удаляться или куда-то переезжать. В силах Max'а запустить новый форум по этой тематике где ему будет удобно, а удалять этот форум я смысла не вижу никакого, более того -- категорически против такого решения возражаю. Допускаю, что Max запускал этот форум и модерировал его, однако основное наполнение содержанием производили читатели (и писатели) смоленского форума, посему то состояние, в котором форум по спутниковым технологиям находится сейчас, необходимо оставить без изменений. Как вариант -- все посты можно скопировать на новое место, но удалять их отсюда -- это я даже не знаю, как назвать...
  23. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:уХДШВБ ЖПТХНБ

    Нужно иметь ввиду, что Смолсат-этокоммерческая фирма и, как у любой коммерческой фирмы основная её цель-получение прибыли, а не предоставлении "наиболее полной и качественной информации по данной тематике". Более того, первое может вступать в противоречие со вторым.

    Начиная этот раздел Max, прежде всего, преследовал цель увеличения количества клиентов своей фирмы. И, думается, достиг её.
    Однако, Америку открыл Колумб, но Испании она, сейчас, не принадлежит.:)


    Думается, что это произойдет очень быстро.
    Посему, наверное, не имеет смысла перенос раздела. Во первых-Max все-роввно не добьется желаемой цели, а во-вторых-это явно не улучшит информированность интересующихся данной тематикой в Смоленске.
    И рекламу запрещать не стоит. И что считать рекламой? Информацию о предоставляемых услугах? Ну пусть другие предложат то же, или лучше.
    И пусть воспользовавшие этомиуслугами напишут свое мнение о нх.
    Может, после этого, другие и не захотят пользоваться.
  24. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:уХДШВБ ЖПТХНБ

    Будет, скорей всего, мертворожденное дитя.
    В случае, если там будут продвигаться только узкокорпоративные интересы.
    Лучше эти интересы продвигать здесь, а не пытаться "держать и не пущать."
  25. Женя из Королевки
    Оффлайн

    Женя из Королевки Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:уХДШВБ ЖПТХНБ

    НЕ закрывать форум не стоит.Я чуть что сразу сюды(нужные людей в аське редко обитают)

Поделиться этой страницей