СтройГарант-01 - схема мутная?

Тема в разделе "Застройщики, инвесторы, проектные организации", создана пользователем SERGIO, 11 янв 2010.

  1. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Позвонил знакомый, заключил договор долевого участия на строительство квартиры со "СтройГарант-01", пришло ему уведомление, что вместо ООО "СтройГарант-01" теперь ООО "Стройдом".
    Очень интересно, ждем дальнейшего развития событий. Как быть с обязательствами СтройГарант-01? По построенным домам гарантийный срок 5 лет, что с ним?
    Что с теми домами которые строятся - разрешение на строительство, договор аренды земельного участия, договоры долевки - все это прошло регистрацию в УФРС?
    ИМХО у Петроченкова проблемы могут быть и скорее всего будут...
  2. Румата
    Оффлайн

    Румата Новичок

    Credit:
    $769,90
    Book Reviews:
    0
    на 24.12.2009г. в Смоленской области в ЕГРЮЛ зарегистрированы и ООО "СтройГарант-01" и ООО "СтройДОМ" (5 штук на область). Хотя, может позже внесли изменения, надо будет узнать. В любом случае речь может идти о правоприемстве ибо в случае замены стороны в договоре требуется согласие всех сторон.
  3. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Румата, А вот как они собираются изменения в регпалате вносить? Там же долевое под ипотекой считается...
  4. Румата
    Оффлайн

    Румата Новичок

    Credit:
    $769,90
    Book Reviews:
    0
    Серега, чисто техническая процедура ЕСЛИ ЭТО СМЕНА НАИМЕНОВАНИЯ. В целом надо читать уведомление. Ты же лучше меня это понимаешь. Опыт научил меня не верить утверждениям, что "вместо них будут другие" или "эти будут вместо тех" НАДО СМОТРЕТЬ ДОКУМЕНТЫ. Я лишь сунул нос в ЕГРЮЛ где на 24.12 сведений об изменении наименования не было.
  5. Румата
    Оффлайн

    Румата Новичок

    Credit:
    $769,90
    Book Reviews:
    0
    Я же уже говорил, что надо будет узнать. Может из за пресловутого СРО решили своих денег не тратить на получение свидетельства о допуске, а пристроится под "зонтик."
  6. Gulyaev
    Оффлайн

    Gulyaev Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.144,65
    Book Reviews:
    0
    А какие причины смены названия, что от этого должно измениться?
  7. Румата
    Оффлайн

    Румата Новичок

    Credit:
    $769,90
    Book Reviews:
    0
    Да что угодно может стать причиной, даже есть "просто хочу" или "смена собственника" или "нада контора с историей" много чего. Полюбопытствуй по ССК, например :rofl:
  8. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Румата, Миша, на 99.9% уверен, что это не смена наименования, а НОВОЕ юридическое лицо, последствия думаю ясны? ;)
  9. Румата
    Оффлайн

    Румата Новичок

    Credit:
    $769,90
    Book Reviews:
    0
    Серга, если так, то ты лучше меня знаешь, что уведомления немножко, совсем чуть-чуть, недостаточно :hi:
  10. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Румата, Миш, я же рассказывал как юридически действует данная контора, все через Ж... :rofl: :rofl:
  11. Румата
    Оффлайн

    Румата Новичок

    Credit:
    $769,90
    Book Reviews:
    0
    можешь мне не рассказывать :rofl:
  12. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Аналогичная ситуация была у моего отца, когда в период загибания Смоленскстройказчика он решил не дожидаться денег, которые ему должна была фирма за проектные работы, а заключил договор долевого участия на 1-комнатную квартиру, погасил его частично долгом, частично собственными живыми деньгами и стал ждать развязки. В ходе которой через некоторое время ему было предложено перезаключить договор со старой на имя новой компании. Причём, в этом случае ССК и Стройзаказчик было не просто сменой вывески или переездом на новое юрлицо,-- ССК был вообще иной формацией. Но всё закончилось благополучно: дом достроили, отделку довели, квартиру сдали. И дополнительных денег не спросили. Хотя, всё могло сложиться очень даже мрачненько. За то теперь у ССК репутация на уровне. Надеюсь, стройгарант-01 тоже не собирается её терять. Поскольку кроме названия юр.лица за ним стоит много реальных личностей с фамилиями, на которые уже другие маски не напялишь.
  13. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Belikov, Вова я УФРС неспроста упомянул, земельный участок в залоге у дольщиков Стройгаранта, в твоем случае уверен не было регистрации договора. Там может чисто юридический клубок проблем завязаться, что даже при достроенном доме люди непонятно как будут регистрировать свое право собственности на квартиры. По аналогии с ВЕЖем где люди в сданном уже доме годами документы не могли оформить.
  14. Румата
    Оффлайн

    Румата Новичок

    Credit:
    $769,90
    Book Reviews:
    0
    Чего гадать. В случае. что Вова привел закон о долевке еще не вступил в законную силу.
    Закон о долевом участии граждан не переплюнуть, забивать на него нельзя, да и Гражданский кодекс никто не отменял. Так что уведомление просто способ для беспокойства. Надо разбираться с документами и ни в коем случае не верить словам.
  15. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Текст уведомления от 30.12.2009 г.:
    ООО "Стройгарант-01" сообщает о своей реорганизации в форме выделения ООО "Стройгарант" и ООО "Стройдом".
    Решение принято единственным участников ООО "Стройгарант-01" 30.12.2009 г.
    Кредиторы ООО "Стройгарант-01" в течение 30 дней с даты направления настоящего уведомления вправе потребовать досрочного прекращения или исполнения соответствующих обязательств ООО "Стройгарант-01" и возмещения убытков и обратиться по адресу ____
  16. Румата
    Оффлайн

    Румата Новичок

    Credit:
    $769,90
    Book Reviews:
    0
    При выделении из состава юридического лица одного или нескольких юридических лиц к каждому из них переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица в соответствии с разделительным балансом. ГК РФ ст.58.
  17. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Румата, ну да, ничего страшного, только интересно зачем эти движения?
  18. Warm
    Оффлайн

    Warm Новичок

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    И какое продолжение?
  19. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Warm, вроде работают дальше
  20. Посторонним В
    Оффлайн

    Посторонним В Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $38,73
    Book Reviews:
    0
    6 секция дома на Гарабурды 25А. Срок сдачи 4 кв. 2010. С марта месяца построено 3 этажа. У застройщика почти все квартиры выкуплены (лично меня интересовала трешка). За то "мир квартир" "засыпан" предложениями о продаже квартир в этой секции. Цены значительно ниже чем у застройщика. Думаю протянут с секцией до конца 2011.
  21. Warm
    Оффлайн

    Warm Новичок

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    \\\\Цены значительно ниже чем у застройщика.\\\\
    А что же тогда застройщик продаёт, если
    \\\\У застройщика почти все квартиры выкуплены\\\
  22. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Warm, остатки и продает
  23. Tekiza
    Оффлайн

    Tekiza Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Так они собираются дом строить?
  24. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Tekiza, Не строят?
  25. Tekiza
    Оффлайн

    Tekiza Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    это вопрос?

Поделиться этой страницей