Стрельба из пневматики

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Perry Mason, 30 авг 2011.

  1. Perry Mason
    Оффлайн

    Perry Mason Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    В смоленских магазинах ассортимент пулек и деталек для пневматики довольно уныл. предлагаю кооперироваться для заказов с ганз, или из инет магазинов с целью распила доставки, например:
    пульки люман
    куча всего
    ещё куча
  2. Guyver
    Оффлайн

    Guyver Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    А вот винтовочку как бы на заказ притянуть и откуда не подскажешь? Интересует конкретно Stroeger X20.
  3. Perry Mason
    Оффлайн

    Perry Mason Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Guyver, а что, хорошая очень, что именно ее? это копия чего?
    На ганзах актуальных предложений не нашёл, только в инет-магазинах :unknw:
  4. Guyver
    Оффлайн

    Guyver Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    Perry Mason, Копия гамо 440й, практически вся в металле. Хвалят очень, за эти деньги ничего толковее нету. Находил в инет магазинах, но не хотят слать почтой... :( Надо как-то попадать в столицу, либо просить кого-то.
  5. Perry Mason
    Оффлайн

    Perry Mason Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Guyver, либо куплять что-нибудь другое)) а то так и стрелять перехочется, пока ее искать будешь ;)
  6. Guyver
    Оффлайн

    Guyver Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    Не перехочется, у меня еще огнестрел есть) Эт для ворон и бутылок покупается. :)
  7. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Посмотрел, почитал. Все ролики - крайне не корректны! Нигде нет доказательной дистанции, даже там, где пацаны зимой по мишени лупят с 200 (в имени -150)...- кадр уходит от опущенной камеры. Бутылки, кирпичи, спички и пр. - также не корректны. Больше веры иностранцам и падающим бутылкам со 100 м. Там, где на 50-70 м. бьется бутылка шампанского, тоже вопрос.
    Ладно, будем считать, что так оно и есть. Но вот проскочившее намерение на форумах применять на охотах -повергло в оторопь. На вяхирей?
    Что еще удивило, так это облизывание, вылизывание и обрезание... Что значит - разобрать и заменить заводскую смазку на правильную..., фрезеровать...., растачивать... и пр. А может быть просто хочется поиграть с "оружием"? С боевым же такое не пропрет.
    Эх, может быть самому начать ремонт револьверной американки? Бил с нее ворон на 30 метров, а дальше - так и по окнам можно соседних домов ненароком лупануть со всеми скандальными последствиями...
  8. Perry Mason
    Оффлайн

    Perry Mason Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Викториан, ты про что?))
    ну 200 метров - это так, на удачу для забавы пострелял кто-то, а ты серьёзно к этому относишься))
    ну да, птичек некрупных, да тупых бьют из пневмы. даже преимущества есть, например тихие ПЦП с глушителями не распугивают остальных птиц, их можно по одной дальше снимать
    Заводская смазка не для стрельбы, а для консервации. кладут ее иногда от души, а в компрессорах мощных винтовок из-за ее обилия может возникать то же самое, что в дизельном двигателе, а это повышенный износ.
    фрезеруют/растачивают - это чтобы повысить мощность (вкорячить пружину побольше), или убирают радости массового китайского производства - заусенцы, фаски итд чтобы дольше прослужила
    что это за зверь?
  9. Guyver
    Оффлайн

    Guyver Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    С охотничьей пневмы и кабана валят. :) А так же можно на зайцев идти, кроликов, уток и прочую мелкую живность.
  10. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Perry Mason, и что, так прямо в инструкции и говорится, что нужно разобрать, выколоткой выбить... и заменить смазку?
    - боевое, да и даже газовое переделывать запрещено! Я только от этого и отталкиваюсь
    - стеб пацанов - это не криминал. Криминал то, что они не могут снять на видео правильно, дать поправку на ветер, растояние... плюс мат и явная халтура любителей, в чьих руках винтовка, которая способна на тяжелую травму
    - повысить мощность можно там, где есть запас. Там, где все рассчитано (не беру в пример просверленные карабины) мозгом нормальным, прокуренному лучше но соваться. Мы же знаем, чем кончается переделка подвесок у авто
    - почему я обратил внимание на охоту. Хорошо, если 3-5% птиц сидит не взлетая. А сколько км. нужно для этого намотать? Думаю, задача более проста: бутылки и одна ворона. Думаю, что больше здесь играет тяга к "войне". Если только чуть-чуть рассказать о настоящей охоте - здесь не хватит места. К этому бы и стремиться.
    Guyver, представь, есть и боевая с почти литровым баллоном сжатого.
  11. Guyver
    Оффлайн

    Guyver Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    Viktorian, Хорошая игрушка. Так чего ты наехал на пневму я не понял? Только потому что какие-то пацаны сняли херовый ролик?
  12. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Игрушка - это до уровня гофрокартонной коробки, но не дорожного знака навылет или ж.д бочки.
    Оружие для мужчины - это нечто большее, чем ролик в инете. Если сегодня без перчаток зимой у микрофона и мишени, то завтра - детский садик и лобовые стекла. Вот это про что я
  13. Perry Mason
    Оффлайн

    Perry Mason Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    в инструкции ничего нету про перемазку (у меня, в китайской. про остальные не знаю)
    там, где повышают мощность - запас как правило есть. Дело тут в том, что по нашему законодательству пневматика с дульной энергией выше 7,5 джоулей подлежит регистрации, лицензированию и прочему гемору с хранением в сейфе. а до 7,5 - это считается цацками, покупай сколько хочешь. производители ослабляют свои мощные винтовки установкой слабых пружин, или дырочкой в поршне. Пружина легко меняется, дырочка заделывается. Получается мощная винтовка без лицензирования.
    Это кстати ещё не самый цирк! это для калибра 4,5мм. Для 5,5 по закону игрушками считаются пулялки до 3 джоулей. Производители изголяются, делают сертификаты на 3дж оружию, стреляющему граммом под 300 м/с. Ну не клоунада ли?
  14. Guyver
    Оффлайн

    Guyver Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    Perry Mason, Это Россия. А еще у нас выборы выбираются за год вперед, на рендже Михалкова гоняет двойник, ВВП не вор, а лапочка и т.д.
    Чему ты удивляешься? Если в страну половина грузовиков и самосвалов въезжает по документам как запчасти.
    А мы говорим всего лишь про винтовки.
  15. Naro
    Оффлайн

    Naro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А я пострелял немного и продал пистолет, как то не тянет больше....
  16. Guyver
    Оффлайн

    Guyver Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    а где стреляете? а то одному скучно...
  17. Perry Mason
    Оффлайн

    Perry Mason Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    закупились люманом. Мне понравился, по-моему намного лучше гам
  18. Guyver
    Оффлайн

    Guyver Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    Perry Mason, Поддерживаю... Особенно понравились тяжелые ФТ. Да и другие ниче...вороны не жалуются)
  19. Ivan_67
    Оффлайн

    Ivan_67 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    тирная винтовка, ИЖ-евская, вороны перед окнами уже который год не селятся и не орут))) я не говорю что сильно клевая винтовка, но лучше китая, а приличные суммы отдавать за пневматику???? смысл?? лучше уже страйкбольную пуху взять приличную, полные аналоги существующего боевого оружия, от пестолетов до оптик, и вперед в каманду к страйкольщикам, драйва-немерено.
  20. макавити
    Оффлайн

    макавити Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Ivan_67, нет уж, оставим пластиковые шарики детям до 12 лет.
    Если хочется драйва - в хардбол, к нам :)

    А для полных аналогов - в ЛРО ОВД и в ормаги. Игрушка на пропане никогда не будет ни полным ни неполным аналогом.

    Приличные суммы за пневматику - это сколько? 20тр? Нормальную винтовку не купить. За 30-40т.р. уже можно. Попадать в 10см кружок на 120м. Учиться "читать" ветер, стрелять варминт, филдтаргет, олимпийские спортивные упражнения.
    Я сейчас с пневматическим "ярыгиным" тренируюсь по правилам IPSC.
  21. Ivan_67
    Оффлайн

    Ivan_67 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    непонятна, но ща загуглим, про хардбол, правил этих я не знаю, не заморачивался никогда, стоять при стрельбе умею, как целится тоже понятее есть, а больше и ненадо, я не спортсмен и не спецназовец, а в страйке фан и драйв, каждому свое, честно сам не играл, меня смущает отдать за игрушку 10т.р. и потом на обмундирование +++, но знакомые играют, очень нравится, и шарики там резиновые разновесные, для разного вида стрельбы, свд видкл вещь классная.
    а на счет аналогов вот что скажу, это развлекалочка, лично у меня нет ни малейшего желания стрелять из боевого оружия по людям, а из этого можно и что самое главное весело и безопасно. а из настоящего я прекрасно на природе могу пострелять по баночкам, ну или по вальтшнепам, уткам, чего не приветствую собственно, пусть летают себе.
    хобби всякие нужны хобби всякие важны))
  22. макавити
    Оффлайн

    макавити Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    господа мужики.

    А что если всем пневманутым собраться как-нибудь в выходные, пострелять, и познакомиться?
    Я могу организовать пистолетный матч по правилам IPSC для всех желающих, мои друзья покажут хардбольное оружие и снаряжение, и смогут кого-нибудь завербовать в команду :)

    Небольшое видео про IPSC
    http://www.youtube.com/watch?v=mwAWaH7NUao&feature=related
  23. Guyver
    Оффлайн

    Guyver Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    Я тока за! Только чуть заранее предупредите... :)
  24. макавити
    Оффлайн

    макавити Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Guyver, маловато народа получается) подожду день-два реакции в этой теме, и если попрёт, буду созывать стрелковую реалку. Если здесь мало отметится - увы :pleasantry:
  25. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    Давай, только не в воскресенье :)

Поделиться этой страницей