Стабилизатор напряжения для компьютера

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем crutch, 17 апр 2006.

  1. crutch
    Оффлайн

    crutch Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Вопрос такой - справится ли с питанием компьютера (примерно 350W с монитором) стабилизатор типа Defender 600 VAC, если напряжение часто проседает до 170-180 из-за других мощных потребителей в сети и кривизны домовой проводки?

    Описание прибора:
    <a href='http://defender.ru/products/silovye-ustroistva/stabilizatory-napryadjeniya/6346/' target='_blank'>http://defender.ru/products/silovye-ust ... niya/6346/</a>

    Простой бекап у меня уже есть, но при 190В он уходит на работу от батареи, что не есть гуд, ибо 190В может держаться много минут.
  2. Speller
    Оффлайн

    Speller Новичок

    Credit:
    $725,00
    Book Reviews:
    0
    re:уФБВЙМЙЪБФПТ ОБРТСЦЕОЙС ДМС ЛПНРШАФЕТБ

    Если этот стабилизатор реально соответствует своим заявленным характеристикам (что вполне может быть, и , скорее всего, так оно и есть), то твою машинку потянет, еще и на лампочку останется.
  3. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    re:уФБВЙМЙЪБФПТ ОБРТСЦЕОЙС ДМС ЛПНРШАФЕТБ

    Имхо, обычный феррорезонансник. К старым телевизорам такие делали. Можно у бабки какой-нибудь спереть...
  4. Andrnow
    Оффлайн

    Andrnow Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:уФБВЙМЙЪБФПТ ОБРТСЦЕОЙС ДМС ЛПНРШАФЕТБ

    Не знаю... у меня комп от 180 вольт нормально работает )))

    А что касаемо стабилизатора от ТВ - то лучше брать электронный (на титристорах которые)... но правда они очень легко палятся замыканием выхода...
  5. crutch
    Оффлайн

    crutch Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    re:уФБВЙМЙЪБФПТ ОБРТСЦЕОЙС ДМС ЛПНРШАФЕТБ

    Старый телевизионный не справился ;(

    Там приходится регулировать ручкой уровень - а сигнализации никакой,
    только гудит усиленно при падении напряжения. В наушниках не слышно.
    Что его, на монитор ставить и смотреть постоянно на индикатор?

    <emotions mood="angry">
    Я бы того электрика, который делал проводку в том доме, нашёл бы, убил бы, закопал бы, потом откопал бы, клонировал, вырастил бы клонов и их тоже всех поубивал бы, если бы только он давно уже не умер от алкоголизма ;(
    </emotions>
  6. Andrnow
    Оффлайн

    Andrnow Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:уФБВЙМЙЪБФПТ ОБРТСЦЕОЙС ДМС ЛПНРШАФЕТБ

    crutch, Ты путаешь СТАБИЛИЗАТОР с РЕГУЛЯТОРОМ (ЛАТРом) !!!!!!! на стабилизаторе никакой ручки нету - это коробочка с выключателем питания и без всяких ручек!!! он сам регулирует и стабилизирует напругу...

    у меня их три.. один электронный, убила его моя бабка, она поливала 2 цветка которые на нём стояли и немного перестаралась.. как он работает я не понимаю и поэтому отремонтировать его не могу..
    Другой дроссельно-трансформаторный мне подарили.. он работал но ОЧЕНЬ сильно гудел - в один из его трансформаторов я забил деревянный клин - хорошо и тихо работал пол года но потом опять с тал громко гудеть - я забил клин по глубже и после этого вылетают сетевые предохранители... на этом трансе 3 обмотки они звонятся и не замкнуты между собой... но не работает чего то - схемы нету, как работает непонятно...
    3 валяется в гараже - не разу не включал его и ненаю чё с ним... мож даже и работает )))

    Olmer, у тя кстати случаем нету схемы какого нить дроссельно-трансформаторного стабилизатора... желательно с словесным описанием работы
  7. Andrnow
    Оффлайн

    Andrnow Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:уФБВЙМЙЪБФПТ ОБРТСЦЕОЙС ДМС ЛПНРШАФЕТБ

    crutch, Кстати - если проводка косая именно в квартире то просто надо кинуть ко всем мощным потребителям (стиральным машинам, водонагревателям и др) отдельный провод и всё будет ОК )))
  8. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    re:уФБВЙМЙЪБФПТ ОБРТСЦЕОЙС ДМС ЛПНРШАФЕТБ

    Andrnow, в поисковике набери "феррорезонансный стабилизатор".
  9. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:уФБВЙМЙЪБФПТ ОБРТСЦЕОЙС ДМС ЛПНРШАФЕТБ

    crutch вроде как большинство бэкапов позволяют выбрать напряжение переключения на батарею. 190 - это по умолчанию. Но можно поставить и 175.
  10. crutch
    Оффлайн

    crutch Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    re:уФБВЙМЙЪБФПТ ОБРТСЦЕОЙС ДМС ЛПНРШАФЕТБ

    Andrnow, идея насчёт отдельного провода не нова, но не прокатила.
    Всё это не играет никакой роли, когда сосед в пристроеном к дому гараже включает рубанок/дрель/фрезу попеременно.

    Aml, регулировать уровни напряжений можно. Только не на BackUPS CS.

    Всем спасибо - вчера был куплен стабилизатор DEFENDER AVR Real1000VA. Чтобы раз и навсегда.
    Он действительно выдает 220-230 с нагрузкой 400W, даже при входном 160.
    Вот его и подключу на отдельный провод 10А.
  11. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    re:уФБВЙМЙЪБФПТ ОБРТСЦЕОЙС ДМС ЛПНРШАФЕТБ

    crutch, Отчёт в студию! Очень интересно что реально может эта железочка, уж очень вид у неё неказистый и на вес легковата...
  12. crutch
    Оффлайн

    crutch Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    re:уФБВЙМЙЪБФПТ ОБРТСЦЕОЙС ДМС ЛПНРШАФЕТБ

    Атчиот:

    Стенда испытательного у меня нету никакого, поэтому работу с сильно разными типами нагрузки проверить не могу.
    Подключал к регулируемому источнику ЭДС, нагружал осветительными лампами, компьютером и мелким обогревателем на 800 ватт - в такой последовательности.
    Скачок мощности в сети съимитировать было нечем.

    Так вот: при падении напряжения до ~195В включается AVR, до 170В при любой нагрузке на выходе ~220В, дальше начинает чуть падать и коробок сам по себе гудит всё жалостливее. В нормальном режиме практически неслышим.
    На резкие скачки реагирует достаточно быстро и проседаний я не смог зарегистрировать.

    Кстати, весит он 2.7 со шнуром (который не Сергей, а который с вилкой):
    <a href='http://www.nix.ru/autocatalog/surge_protectors/3783516_37835.html' target='_blank'>http://www.nix.ru/autocatalog/surge_pro ... 37835.html</a>

    Так что для моих целей пойдёт, как дети в школу.
    Тем более, что его вполне можно включить перед дешевым резервным ИБП и получится этакий квази-линейно-интерактивный ИБП за меньшие деньги.

Поделиться этой страницей