Средство для удалении накипи в стиральной машине

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Rusich, 10 мар 2010.

  1. Rusich
    Оффлайн

    Rusich Новичок

    Credit:
    $650,00
    Book Reviews:
    0
    Собссно сабж для удаления накипи в стиралках и посудомойках. рекомендовано производителями стиралок и посудомоек Indesit, Ariston, Hotpoint, Scholtes. Остальные подписаться не успели, но применять также можно. Продлевает срок службы, улучшает качество стирки, мойки.

    [​IMG]

    простой способ проверки тена на накипь: подходим к стиралке вплотную с фонариком, включенный фонарик упираем в бак, второй рукой бак слегка поворачиваем влево-вправо - сразу виден тен внизу и уровень накипи на нем.

    не забываем, что тупо антинакипин, лимонка - это - в первую очередь кислоты, способные не только нарушить целостность сальников и других резинотехнических изделий - резина становится рыхлой, кроме того - возможно помутнение нержавейки барабана.
    если пробовать чистить тен самостоятельно, снимать тен, чистить и ставить - не только трудоемко на отдельных марках, моделях, например Ardo, но и грозит нарушением целостности покрытия (если черное покрытие тена), следовательно скорейший выход его из строя.

    периодичность применения средства для удаления накипи зависит от вашей воды, частоты стирки, температуры, при которой стираете.в среднем рекомендуется раз в 2-3 месяца.

    1 пакетик - 150 руб
    пишите в личку
  2. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    Оно реально работает, сам проверял?
  3. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Rusich, дружище, ты сам состав почитай этого чудо средства и поймёшь насколько ты не прав относительно лимонной кислоты...
    если состав засекречен, то могу привести цитату сервисного инженера Electrolux, в которой он говорит о допустимости использования лимонной кислоты
  4. Rusich
    Оффлайн

    Rusich Новичок

    Credit:
    $650,00
    Book Reviews:
    0
    TAndrew, отец проверял, у самого накипи ещё практически нет на тене, не так давно стираем.

    Jesus Jones, сам могу привести слова другого уважаемого мною сервисного инженера, правда не о лимонной кислоте, а о средствах вообще и этом в частности.

    о пользе и вреде различных *антинакипинов* в инете достаточно статей с мнениями диаметрально противоположными.к чему споры.
    я лишь предлагаю продукт, который рекомендован производителями стиральных машин, а,значит - не навредит вашей машинке, выполняя свою задачу.
  5. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Средство Professional Home Care ... и чем оно лучше других аналогичных? а особенно лимонной кислоты?
  6. lightmax
    Оффлайн

    lightmax Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    русич, да пошел ты еще один впариватель того что есть у всех :diablo:
  7. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Хм, ТЭН 300 рублей стоит... Меняется в течении 10минут.
  8. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    По городу 43-47 рублей стоит удовольствиее очистить тэн.
    Пользуюсь этим, всё в норме рекомендую вообщем...

    [​IMG]
  9. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    Вездесущий, +пицот.
  10. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    Не надо использовать никакие специальные средства - это первая причина убийства помпы. Пользуйтесь нормальными порошками - там всё есть.
  11. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    умягчающий фильтр вам всем в помощь)))))
  12. DimTs
    Оффлайн

    DimTs Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Ну есть стиралки, где ТЭН стоит 2500-3000 рэ (Боши, Электролюксы и др). И меняются с полным разбором машины.
    Что предлагает Rusich на данный момент одно из лучших средств для удаления отложений в стиральных и посудомоечных машинах. К примеру только этим средством пользуются сотрудники "Техносат-Сервис". :blum:
  13. DimTs
    Оффлайн

    DimTs Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Бред.
  14. Warm
    Оффлайн

    Warm Новичок

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    Накипь на ТЭНе это миф.
    Не юзайте режим 90 градусов и не будет там никогда накипи. Или врежьте горячую воду на подачу в машину. Электричества ещё наэкономите
  15. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Если сосед еще не выкинул ТЭН, могу развеять твой миф.
  16. Warm
    Оффлайн

    Warm Новичок

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    \\\\Если сосед еще не выкинул ТЭН, могу развеять твой миф\\\\

    Сыпал Калгон и порошок экономил? ))))
  17. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    4 год никакие средства не сыплю (раз в полгода лимонкой на холостую), порошок Persil, машинка нагревает воду до сих пор хорошо. То что нарастает на ТЭН это как раз порошок и средства для очистки. Сама накипь появляется то в случае кипения воды насколько мне известно. Да и смысла стирать на 90 не вижу, во всех норм порошках содержаться энзимы которые просто убиваются при высокой температуре.
    http://forum.qol.ru/index.php - неплохой ресурс по бытовой технике особенно по стиралкам
  18. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    соглашусь с предыдцщими высказываниями:
    1) НЕ использовать «смягчители» типа калгона и подобных, вместо этого —
    2) использовать нормальные порошки, в которых уже предусмотрены ингридиенты, предотвращающие образование налёта на нагревателе;
    3) по возможности установить смягчающий или хотя бы очищающий фильтр (вот у меня его нет…);
    4) стирать при температуре не выше 60°C — а выше и бессмысленно, порошки «работают» до этой температуры. Времена кипячения белья остались в далёком прошлом.
  19. Dr R
    Оффлайн

    Dr R Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Штука работает. Пользуюсь ей уже 2.5 года.
    P.s. спасибо что напомнил.
  20. Rusich
    Оффлайн

    Rusich Новичок

    Credit:
    $650,00
    Book Reviews:
    0
    Для тех, кто никогда не видел накипь на тене скажу, что вам жутко повезло. и хорошо, что вы с этим не сталкивались, жаль, вы один из немногих жителей этой страны, кто не видел эту сторону медали. а проблема, между тем, есть.

    для тех, кто думает, что от накипи поможет умягчитель - улыбнусь, сравнивать теплое с мягким можно, но проку не будет.

    для тех, кто считает, что в порошках есть все необходимое я описал способ просто и быстро осмотреть свой тен.заодно и проверить чудодейственность порошков. возможно и есть порошки, способные предотвращать появление накипи, но удалить, в случае если она уже есть, они ее не смогут, доза мала.

    для тех, кто считает, что дешевые средства - благо, отвечу, что наверняка при выборе своей стиральной машинки вы не в первую очередь руководствовались дешевизной, а разница в аналогии с мотором и дорогим/дешевым бензином или маслом. зачем хорошую лошадь кормить плохой травой? о хорошем коне надо хорошо и заботиться.

    считаю полемику оконченой, ведь если вы не хотите покупать, вы не купите! размазывать оффтопы по теме бессмысленно, ведь я вас не заставляю ничего покупать, я предлагаю заботиться о стиральных машинах!

    Dr R, возможно, хочешь купить несколько пакетиков?
  21. Warm
    Оффлайн

    Warm Новичок

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    Все эти средства на лимонке с некоторым количеством ингибиторов. То же самое можно сделать, если прокрутить цикл на пустой машинке с лимонкой и порцией порошка при Т=60
  22. DimTs
    Оффлайн

    DimTs Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Еще раз повторюсь - накипь это часть проблемы. Еще есть отложения на внешней стороне барабана и внутренней части бака. Предлагаемое средство удаляет все виды отложений.
  23. Dr R
    Оффлайн

    Dr R Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Всё возможно :)

    p.s. я ей и чайник на работе чистил. как новый.
  24. Warm
    Оффлайн

    Warm Новичок

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    \\\чайник на работе чистил\\\

    А уксусной эссенцией не пробовали? Стоимость очистки менее рубля

    Это как есть средство Силлит за 150-200 р для сантехники. В Магните с таким же составом безымянное средство 20 р. Действие аналогичное. А если состав почитать, то ингридиенты вообще на 3-5 р - щавелевая и ортофосфорная в слабых концентрациях
  25. Инна
    Оффлайн

    Инна Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    я бы купила на пробу два пакетика, им же посудомойку тоже можно очищать?

Поделиться этой страницей