Средний формат. Плёнка, проявка и сканирование плёнок.

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Zabudka, 2 дек 2009.

  1. Zabudka
    Оффлайн

    Zabudka Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Здравствуйте, уважаемые.
    Не подскажете ли: есть в нашем славном городе проявка и сканирование плёнок(120)? Да и вообще, возможно ли здесь приобрести широкую плёнку для среднего формата? Не может быть такого, чтобы никто не увлекался им в целом городе. Выдайте места, пожалуйста.
  2. Teodor
    Оффлайн

    Teodor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Плёнка, проявка и сканирование плёнок.

    Очень отрадно, что появился на этом форуме ещё один человек снимающий ( или , который хочет снимать ) на средний формат.
    В нашем славном городе , к большому сожалению , ни кто не продаёт , не проявляет широкие плёнки в официальных местах.
    Энтузиасты проявляют негатив и слайд на дому, как в старые времена.Плёнка для сьемок заказывается либо в Москве оптом , либо через инет из-за бугра.
    Напечатать фото с негатива можно. Есть человек, который печатает прямой оптической печатью любые форматы. Качество очень высокое.
    Сканирование я делаю сам дома, так лучше всего.
    Если чего интересует пиши, отвечу на любые вопросы.
  3. Zabudka
    Оффлайн

    Zabudka Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Teodor, я бы спросила у Вас, можно ли будут обращаться к Вам по поводу сканирования плёнки, но ведь её ещё и проявить надо. Или всё это возможно?)
  4. Teodor
    Оффлайн

    Teodor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Возможно проявить , как негатив ЧБ и цвет,так и слайд.
  5. Zabudka
    Оффлайн

    Zabudka Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Teodor, я Вам в личку написала вопрос.)
  6. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    То же есть СФ, как нибудь поснимаю и обращусь за помощью.
  7. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Объясните, что есть- средний формат?
    И где у нас можно купить обычную Ч/Б пленку (для Зенита, напр.)?
  8. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
  9. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Зачем тебе обычная, если уже есть необычная - под стандартный машинный процесс? Или ты сам любишь в ванной по ночам химичить? :crazy:
  10. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    В этом смысле и имел ввиду (топик-то о среднем формате). Просто цветная есть в продаже, а ч/б не замечал.
    Хотя, было бы время- с удовольствием бы похимичил в ванной. )))
  11. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    была у меня когда-то мечта снимать на средний формат, потом загорелся цифровым задником, пересмотрел кучу... но я не так часто снимаю в студии и я не готов выложить 40 000 евро за комплет )))
  12. Teodor
    Оффлайн

    Teodor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    А зачем тебе цифровой задник?
  13. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Teodor, а на что ты снимаешь? Меня все тянет попробовать СФ, но как то боязно.
  14. Teodor
    Оффлайн

    Teodor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    СФ не кусается, боятся не стоит , возьми и попробуй.
  15. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Teodor, а чего брать то? Киев?
  16. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Да ты для начала FF на цифре спробуй, это примерно то же самое как после узкой плёнки пробовать СФ ;)
  17. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Где же я тебе деньги то на него возьму? Вот выкатит сонька, дешевенький ФФ, можно будет переходить, правда стеклами минольтовскими надо сейчас закупаться.
  18. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Киев (только не 88), Пентакон (тяжеловаты, зеркало хлопает, оптику нужно), а можно попробовать с TLR типа Seagull китайский, но главное - обязательно с шахтой. Шахта это нечто особенного :good:
  19. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Киев 6 плюс Sonnar 180/2.8 MC или не MC, по желанию
  20. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Почему именно Киев-6? С его-то левым спуском... 60-тый половчей будет.
    Да и объектив, хм... не совсем для начинающих/пробующих.
    Штатной Волны-3Б для начала вполне хватит, чтобы прочувствовать прелести СФ. Или Флектогон 4/50.
    А вообще - TLR это самый что ни есть СФ для начинающего. Не Любитель-2 конечно (хотя я с него именно начинал), но Seagull или Yashika Mat вполне хорошие машинки. Воткнёт - будет смысл пробовать зеркалку.
  21. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    В продолжение темы: а никого не заинтересует предложение купить Киев-60 с некоторым количеством сменных объективов? Сразу предупрежу - не моё (хотя первым владельцем камеры был как раз я :angel: - самолично покупал в "Зените" в 1987 году), нынешний владелец один из известных в городе фотографов, но сейчас снимает только на цифру, так что аппаратура лежит и пылится без работы, тем не менее находится во вполне работоспособном состоянии.
    В наличии, кроме самой камеры с шахтой и не ТТЛ-призмой, штатный объектив Волна-3Б, также есть Вега-12Б, Мир-26Б, Зоннар 180/2,8, Биометар 120/2,8 и ещё что-то, не могу сейчас точно припомнить.
    Если кого-то заинтересовало - пишите в личку, обо всех нюансах надо разговаривать с хозяином.
    На мой взгляд - неплохой вариант для желающих приобщиться к таинствам СФ :rolleyes:
  22. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    В добавление к предыдущему посту: вариант оказался нерабочим, по независящим от меня причинам (хозяин упёрся), так что прошу прощения за дезинформацию.
    Но появился другой - есть Pentacon Six со штатным объективом Biometar 2,8/80 и с пентапризмой без замера. Состояние рабочее, внешний вид хороший, есть родной кожаный чехол. Тоже для знакомства с СФ хорошая возможность.

    Если этот вариант заинтересует - пишите, выведу на хозяйку.

Поделиться этой страницей